• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

АЛЛЕРГИЯ но на что?

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
Аллергии на неопрен не может быть по определению - он не растворяется и не всасывается. Контактный дерматит и аллергии есть местные проявления нарушений иммунной системы на фоне хронических очагов воспаления (в основном носоглотка и кишечник). Выявлять на что аллергия - бессмысленно, лечитесь вовремя, господа.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
раньше встречалась аллергия на клей...( были требования заменить клей в европе вроде - клей заменили.) на грязь.. вернее на продукты разложения непромытого костюма...
неопрен(хлоропрен) вроде гипоаллергеннен..?
 

alexandr_111

-------
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
139
Баллы
33
Последняя запись довольно давно сделана, но проблема осталась не раскрытой! У меня были такие симптомы в прошлом году, покрывался красными пятнами капитально (На лице, за ушами, на груди, на животе и спине). Проходило примерно через 1-2 дня применяя таблетки от аллергии. Пятна эти не чисались. Короче выкинул на хер старый костюм (Задолбался без толку каждый раз в марганцовке отмачивать), купил новый новый. Все было отлично. промывал каждый раз после нырялки, а тут на прошлой неделе два дня подряд ныряли, костюм не промывал и опять весь покрылся. Пятна на второй день прошли , но начался зуд и это уже настораживает. Вот думаю, что же теперь делать?
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Раньше мне марганцовку из России присылали. А теперь с удивлением обнаружил, что у нас её тоже продают, под тем-же названием, стоит копейки и в здоровом пузырьке её дофига. Теперь я вам её прислать буду.
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Тьфу тьфу тьфу у самой такого не было. Но вот кроме геля для душа нивеи фо мэн ничего другое использовать не могу. Джон с беби, дракоша, кря кря и подобное - кожа прям слазит вместе с гидриком! Правда у Бурана как то брала шампунь Ромашковый (???) все нормально было. Он говорил что за копейки литр продается.

А вот с противоаллергическими таблетками надо бы поаккуратней! Они могут убить симптомы более серьезного заболевания, и через какое то время появится рецидив.
 

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
Марганцовка продается в ФГУповских аптеках не больше двух пузырьков в одни руки (взрывоопасная она).
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
гламурные вы все почти всегда ныряю с фейри....
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
да больще похоже на паразитов
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Шампунь беру любой. Лишь бы пенился хорошо. Но костюм , после каждой нырялки , мою с мылом. Если в стоячей воде с илом, то и на два раза. С первого , бывает, чистая вода сразу не стекает. По поводу реакции на неопрен рассказывал клиент. Причем очень жесткая. Костюм был что-то вроде "нонейм, мейд ин Чайна" . Китайцы умеют впихнуть не впихуемое . На шампунь, в частности, было у товарища по ПО. У самого, предположительно (но не уверен) после начала занятий ПО , на шее появились слабовыраженные пятна, схожие с родимыми. Но с ними не борюсь, не беспокоят абсолютно, однако и не уходят до сих пор.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Хочу сказать так сказать глядя со своей бани. Несколько лет назад у меня была похожая херня, чесался наверное месяц. Хе хе, одна из самых приятных болезней, чем больше чешешь, тем больше хочется...:mosking: Так что сказать хотел, я так думаю, что у меня это возникло на фоне повышенной частоты ныряния (каждый день раза по два) + недоброкачественный шампунь (или гель, и т.д. и т.п.) За основу прошу не брать, это мое личное наблюдение, присмотритесь , может так и есть.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Чесаться может и из за сухости кожи, когда сильно много мыла.
 
Сверху