• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Аквариумистика, Home spearfishing или АКВАРИУМЫ

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
С товарищем недавно говорил, рассказал-купил живого осетра, но убить и разделать рука не поднялась, в итоге в Дон выпустил)))).
А я все голову ломаю откуда в Дону осетрА , а оно вон че))))
Ага. Как ща помню раза три так по два карпа с магазина отпускали. Купили с женой, домой, в ванну, а они- поплыли. Жалко. Иптить. В москву -реку их.
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
Самый бест - это 2012 год. Ждали ребенка, жена в положении, выгуливал жену в этом месте. Кормили уток. Как - то заметил утки взмывают, их с низу кто то хватает за ноги. В очки тени разглядел. Кинул удочку. Поклевка и нет снасти. Во, думаю нехрена себе. Приехал без жены, взял фидер. Плавающая корочка. Серьезно уток прикормил. Как по сигналу - следом приплыли ОНИ. 10 минут вываживания, паровозы. Вытащили. Пацаны ролик рядом сняли на 10 минут. Звоню -я поймал, ща привезу. Неееет не надо. А я уже скатался с ним, пиво привез пацанам. В общем потом еще полчаса реанимировали. Уплыл. Я вот дурень - надо было в МОскву реку его, а я там же. Ну, наши подвохи его и нашли скорее всего. Теперь там нет ничего. Выбили все. "Такая вот история у Амура - сходил за хлебушком" - поймали, покатали на машине за пивом, привезли обратно, реанимировали, уплыл"
 

Вложения

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
Это фото - всё, что осталось от Боции. Для воблера тест низкий нужен, иначе не полетит, хороший будет стоить, как гидрик
кто не полетит? Куда? Тест - это масса что ли? Спрашиваю - ответ не понял
Если про массу воблера - полетит как нефиг делать.
Похожа на Боцию Клоун?
 

Вложения

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,010
Реакции
3,295
Баллы
135
кто не полетит? Куда? Тест - это масса что ли? Спрашиваю - ответ не понял
Если про массу воблера - полетит как нефиг делать.
Похожа на Боцию Клоун?
У спиннинга нижняя и верхняя граница тестовой нагрузки. Если нижняя 8 грамм, а воблер весит 4, то, боюсь, не полетит (воблер). Если верхняя 20, а груз 28, то при забросе спин сломается. Похожа, но у меня они не прижились. Им нужно 300 литров, а мой 145. Лучшая боция - "полосёнок"(мраморная), днём активная, весёлая и живучая.
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,010
Реакции
3,295
Баллы
135
У меня раньше всякая фауна в ванной жила на постоянной основе, помимо рыбы, ещё и раки. Самых обычных, некрупных, купил несколько десятков зимой на рынке, а они в водопроводной воде, при +13, начали размножаться. У самок появилась икра, а самцы залили всё спермой. Потом, с изменением семейного положения, всю эту живность отнёс на водохранку, пробурил лунку у Чернавского моста, и, на глазах у рыбаков, карпа и самок рака с икрой спустил под лёд. Теперь раков тут много. После каждой нырялки приношу домой по одному. Можно бы и больше, но тогда нужно специальную сетку для них на кукан вешать. Да и нельзя это у нас. И так в воду вхожу за два часа до восхода, рисковать снарягой ещё и из-за раков стрёмно
i92ZXz1EXIfguHBzR610c7ga4c4ZR7mviKBOOQvkI0EMsaozpCw0HUTl98hWZcgZQHRQywAXUxWGWc0oXrleooS_.jpg
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,010
Реакции
3,295
Баллы
135
20240203_171624.jpg20240203_171618.jpg
В большом аквариуме после НГ остался только сом-альбинос, поэтому докупили двух тараканиусов, двух мраморных боций и петушка, а вот ламп нужных в наличии нет, и в Моск тоже, на 20 в, у меня аквариум "Джебо" на 145 литров. Ещё в нерестильник запустили двух ампулярий, жена сказала, что видела, как 1 сдохла, но сегодня ночью я видел, как они обсасяваются, может, всё же размножатся
 
Сверху