• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Адреналиновая охота

S

skarp1

Гость
В апреле 2015 года, нашёл проточный пруд недалеко от дачи с прозраком 1.5 метра и решил ночью его обследовать. Ну как нашел, дело было так: заехали мы с батей в местный магазин за мотылем, хотели плотву в речке половить, а там паренек покупает несколько фонарей космос, желтенькие такие. Ну я возьми и спроси, нафига они тебе? Он отвечает, хотел щук пострелять, и фонарь утопил, а караси в пруду ВО! , и показывает всем известный жест, от которого женщины приходят в восторг, отмеряя ладонью на руке. Я говорю, так вода же сейчас мутная, что там можно увидеть, а он говорит нормальная видимость. И где этот пруд? Он назвал, со словами: вы там все равно ничего не поймаете, там все дно в траве.не знал он, что вот так легко сдал интересный водоем, в котором можно нырять, как только лед сходит.
Как зовут этого подвоха, к сожалению, не узнал, но если он прочтет эту запись, пусть знает, что я ему премного благодарен за информацию об этом водоеме.
Я несколько раз там удачно охотился до и после нижеописанных событий
В очередной раз, ночью я на месте, на этом Лимпопо, как я ласково его для себя назвал.
Пробрался по раскисшей грязи, на своем боевом авто,среди трехметровых борщевиков почти до водоема, дальше машина бы не проехала, потому, как там ручей и заболочено среди деревьев. Ну и так хорошо, метров на 500 ближе к водоему.
Одеваюсь, ласты, ружьё под мышку и стометровый рывок до воды. Последние приготовления и в воду.
Прозрак радует, дно полностью заросшее элодеей, глубина полтора- два метра. Попадается много красного и белого карася , чуть больше ладони, плотва опушки и ротаны. Проплываю мимо, любуюсь, и вот она, луна! Карась на полтора кило неспешно плывет под поверхностью воды и светится в луче фонаря как ночное светило. Кукан начинает заполняться. Много мелких щурков, но несколько килошниц взял на копчуху. Все это спокойствие и умиротворение прерывает хлопок, как лопатой по воде. Бобер, падала, защищая свои владения, шлепнул хвостом у меня перед головой. Пришлось сместиться в другую часть водоема, дабы не провоцировать грызуна. По пути повесил на кукан ещё несколько шикарных карасей. Но здесь тоже засада- сеть.
Достаю нож и от начала, до конца её располовинил. С чувством выполненного долга, плыву дальше и снова сеть... Всего их было 4 штуки. На последней меня и запалили те, кто их поставил.
И тут началось. С берега в меня полетели камни и палки. Выключаю фонарь, ныряю и галсами двигаюсь в сторону авто, благо брэки на другом берегу.
Те почуяли неладное, и дабы накормить меня пряниками, ломанулись по берегу оббегать пруд.
Моё очко почуяло неладное, поднадуло гидрик, а я судорожно, в перчатках, пытался снять держатели ласт. Ничего не выходило, пришлось воспользоваться ножом и перерезать их.
И вот я уже бегу, преодолевая заболоченный участок в лесополосе, под ритмичное пошлепывание улова по ляжкам и угрожающие вопли преследователей.
Сказать что я его легко преодолел- ничего не сказать! Там где вечером я шел к воде с налипшими комками грязи на ногах, которые при этом постоянно хотели посадить меня на шпагат, я низко пролетал, не замечая даже сучьев кустарника!
Добравшись до авто, ищу спрятанные ключи, открываю, завожу и вместе с рыбой за спиной впрыгивпю в салон.
Преследователи в пяти метрах, даю по газам и окатываю их двумя струями грязи из под колёс.
Я спасен, авто не подвело, легко преодолевает подъём по раскисшей жиже, борщевики уже не обьезжаю, проламываю новую дорогу.
Преследователи отстали. Гидрач подраспух от газов. Выехав на асфальт, останавливаюсь, чтобы снять кукан и переодеться.
Проезжающие авто с выражением сигналят ночному стриптизеру, а я испытываю чувство счастья и удовлетворения от такой адреналиновой охоты.
Приехав домой, заметил, что я проимел ласты, видимо когда искал спрятанные ключи от машины. Собираюсь и еду обратно. Сразу скажу, зря ездил, ласт я так и не нашёл.
 
М

Мюнхаузен1

Гость
Очень интересно и занятно написали. Вот это и история с вами приключилась. Молодец что успел вовремя ретироваться...
 
S

skarp1

Гость
Да уж, время шло на секунды, иначе много пряников пришлось бы скушать, и возможно даже ногами по голове

Караси , с того водоема.
 
S

skarp1

Гость
Вряд ли это подвох, стал бы он сети ставить, если там и так удовольствие поплавать.
Это сейчас, спустя почти год, написал с юморком, а тогда не до смеха было.
 
М

Мюнхаузен1

Гость
Хорошо то, что хорошо заканчивается... Всё правильно сделали: и себя уберегли, и улов не отдали преследователям, и их ещё кусками грязи летящей из-под колёс обдали... А ласты - да и хрен с ними с этими ластами, они всё-равно ножом уже были порезаны... История просто супер!
 
Т

Топаз1

Гость
ТОЗ 106 сохранил бы ласты, наверное....))))
 
S

skarp1

Гость
да ласты целы были, порезал держатели ласт, резинки такие.
 
В

ВАДОН1

Гость
Да врят ли они их нашли, мож где в кустах оставил пока бежал?
 
М

Мюнхаузен1

Гость
Тоже так подумал, как в темноте они их обнаружили бы, тем более, если их глаза были залеплены кусками чернозёма, вылетающего из-под колёс уезжающей машины...
 
S

skarp1

Гость
Ну кто его знает, когда вернулся ласт не было.
 
Последнее редактирование модератором:
М

Мюнхаузен1

Гость
Может плохо смотрел и надо ещё раз вернуться и глянуть или ну его на фик...
 
B

baydek1

Гость
да спустя год ласты его полюбасу дожидаться будут
 
Сверху