• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Абхазия на автомобиле

viktorpopov

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
3
Вы уже задумывались о том где проведёте следующий отпуск? Может не совсем к сезону, но вот наткнулся на Ютубе на один коментарий и решил им поделится с сообществом ЯПа.

Две недели назад вернулся из автопоездки по Абхазии. Это было самой большой ошибкой в жизни. Я посетил три десятка стран, но от этой «недореспублики» остался сплошной негатив и даже неврастения развилась вместо отдыха. Первая поездка сюда стала же и единственной: КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ РОССИЙСКИМ ТУРИСТАМ ЕХАТЬ В АБХАЗИЮ, тем более на машине. Одумайтесь также, если соберетесь на экскурсии из Адлера и Сочи на УАЗах или микроавтобусах (наслушался отзывов отдыхающих). Никто ни за что не отвечает – Ваша безопасность, это Ваша забота.

Меня за 45 минут по дороге от Рицы до Пицунды развели на 8000 рублей и ещё неоднократно останавливали по пути в Гудауту, хотя на встречку не выезжал и скорость не превышал. Это не гаишники, а разбойники на дорогах. Придумывают несуществующие знаки ограничения скорости, показывают на радаре скорость чужого автомобиля, стоят в местах, где разметка стерлась, а знаков вообще нет и т.п. Единственный способ избежать дачи взятки – требовать выдать протокол изъятия водительского удостоверения (либо времянку). После этого они со злостью кидают документы и говорят «Езжай!».

После очередного радара – потребовал показать свидетельство о поверке прибора. Номера на корпусе не оказалось, а машина вообще без цветографической схемы ДПС. Отпустили. Потом просмотрел запись регистратора – знака «30 км/ч» тоже на дороге не было… Даже стараясь вести с ними культурную и спокойную беседу «на Вы» - терпение быстро заканчивается, т.к. сразу начинают «тыкать» и в открытую хамить, брызгая слюной. Русский водитель для них – пустое место, не имеет никаких прав и возможностей их защитить. Нарушений своих абхазов – ДПС не замечает. Им дозволено ездить вдоль и поперек разметки, на красный свет и под кирпич. На дорогах автобусы и маршрутки «летают» даже в горах, а их водители ненавидят машины с номерами РФ, даже если ничего плохого им не делал: подрезают, зажимают, обгоняют без причины… При этом соблюдать ПДД самому крайне проблематично: начинают сигналить, мигать фарами – проще съехать на обочину и пропустить.

Кстати, я из Твери. Для ДПС не имеет никакой разницы регион: останавливают всех подряд. Кому-то везет больше, кому-то меньше.

Про гостеприимство. Оно начинается только после уплаты хороших денег, что за проживание, что за питание. Когда снимаешь жилье или отель – складывается впечатление, что набиваешься чуть ли не в семью, да ещё и бесплатно. Странное правило – меньше чем на 5 дней сдавать не хотят (а если я транзитом еду???). Сервиса никакого, везде разруха. В номерах обязательно что-то не работает (свет, унитаз, холодильник…). Работать не любят, любят получать деньги. В Пицунде добивают то, что им досталось от хорошего советского курорта, но навести порядок на пляже никто не торопится.

В Новом Афоне на улице к машине сразу подходят «молодые люди» и просят оплатить якобы охраняемую стоянку по 150 руб. После оплаты сразу растворяются. Всё происходит на глазах того же наряда ДПС. Неоплата может закончиться эвакуацией в шиномонтаж (который еще надо поискать). Тот же сбор денег в карман происходит на стоянке у пещеры, за разрешение фото в пещере, за вход на курорт Пицунда, за автостоянки и т.д. Кассовый чек в Абхазии мне выдали один раз: на АЗС под российским брендом.

Хорошие люди есть везде. Но в Абхазии они мне не попадались. Все злые, как собаки (но этим я собак обидел, наверно). Никакого желания вернуться в страну ещё раз НЕТ. Смотреть здесь нечего, даже монастырь новоафонский довели до состояния разбитых окон…

Все абхазы почему-то считают, что Россия должна им помогать материально. По ТВ («Абаза») как раз министр МЧС выступал, сказал, что лесные пожары в горах они будут тушить, когда РФ им подарит вертолеты… Без комментариев.

Это будет первый Новый Год в моей жизни без мандаринов из Абхазии. Я хочу навечно забыть про неё.

[MEDIA]
Автор: Roman Smirnoff
То же самое и в крыму. Хамовитые продавщицы с грязны мируками. Ездил в 2020 году, супруга до сих пор упрекает.
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
То же самое и в крыму. Хамовитые продавщицы с грязны мируками. Ездил в 2020 году, супруга до сих пор упрекает.
Похоже на агента СБУ... Зарегился на форуме подвохов а брешет про Крым. Да нормально в Крыму! Дороговато конечно но отдыхать можно. И места для охоты есть и посмотреть тоже есть что. Кстати ездил в Грузию в 19м. Ну очень понравилось! Даже в Турцию сгоняли, благо дело от Батуми до границы км. 30..
 

viktorpopov

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
3
Похоже на агента СБУ... Зарегился на форуме подвохов а брешет про Крым. Да нормально в Крыму! Дороговато конечно но отдыхать можно. И места для охоты есть и посмотреть тоже есть что. Кстати ездил в Грузию в 19м. Ну очень понравилось! Даже в Турцию сгоняли, благо дело от Батуми до границы км. 30..
Агент сбу? ))) Ребята не прикалывайтесь. Я понимаю это телек виноват.
 

viktorpopov

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
3
Сервиса там нет. Про красоты согласен, уникальное место.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
про крым плиз тут
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
2,431
Баллы
93
Два последние года подряд ездил в Пицунду , останавливался в районе рыб.завода, семье очень нравится, да и мне тоже . Даже получилось встретиться с подвохом с абырвалга . Еду я по Пицунде в августе в районе рынка, ни кого не трогаю , в заде машина моргает и сигналит, остановился ,вышел, подходит LEGKIY VETEROK ,поговорили обменялись впечатлениями, узнал меня по наклейке, жаль не сфоткались . В этом году жена меня снова тянет в Абхазию .
 
Последнее редактирование:
Сверху