• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

250 гр для храбрости, перед подводной охотой

таурин

Психопат с РПП
Зарегистрирован
Сообщения
1,099
Реакции
3,707
Баллы
135
Здрасте всем.Завтра иду второй раз в жизни на подводную охоту(первый раз недогрузился и ползал на коленях в 50см от берега).Но,признаться погружаться страшно.НО ХОЧУ!!Вот думаю 250гр коньячку выпить.Вроде и не пьяный(при весе 115кг и росте 187см:lol:),но и не страшно.Или пивка?:pardon:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Пива не надо! :diablo: Потом замерзнете :mosking:
пс. коньяка, конечно, тоже не желательно. Лучше компанию веселую, но опытную. Где и подскажут и рядом побудут, имхо, конечно же :blush:
 

таурин

Психопат с РПП
Зарегистрирован
Сообщения
1,099
Реакции
3,707
Баллы
135
да самое то,что страшно выплыть на середину карьера и вертикально вниз....а так и пох любые преграды.В т.ч. и утопшие...ттт....
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Я, конечно, могу заблуждаться на этот счет, но... зачем сразу падать на дно карьера или лезть на глубину? Это чревато последствиями, тем более - при отсутствии опыта. Может быть лучше не рисковать своей жизнью и просто поплавать под берегом на небольших глубинах? :scratch_one-s_head: Посмотреть подводных обитателей, получить порцию адреналина... Все равно незабываемый экстрим гарантирован :biggrin:
 

таурин

Психопат с РПП
Зарегистрирован
Сообщения
1,099
Реакции
3,707
Баллы
135
Я, конечно, могу заблуждаться на этот счет, но... зачем сразу падать на дно карьера или лезть на глубину? Это чревато последствиями, тем более - при отсутствии опыта. Может быть лучше не рисковать своей жизнью и просто поплавать под берегом на небольших глубинах? :scratch_one-s_head: Посмотреть подводных обитателей, получить порцию адреналина... Все равно незабываемый экстрим гарантирован :biggrin:
не на дно.Просто в метре от берега уже метра три.А чистая вода только там.Клязьма вообще красная вся.Прозрак сантиметров 20.:pardon:
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
Водку с коньяком лучше после... Можно даже пивом шлифануть....:drinks:
Ну или если уж совсем невмоготу то вместо.:wink:
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
:ROFL::ROFL:
Шикарна темка!
Я думаю при таких пораметрах 250 мало. Нужно так чтоб было море по калено, тагда Клязьму в брод перейдеш. Да прозрак бутет пофиг.
А если еще и покурить правильно :wink:, то натом берегу мысль така в голову: - А нафиг я сюда пришол?
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
После охоты хоть залейся, а на охоте лучше не надо.
 

Паша_волга 21

пресноводный кот
Зарегистрирован
Сообщения
1,135
Реакции
3,116
Баллы
0
:ROFL::ROFL:
Шикарна темка!
Я думаю при таких пораметрах 250 мало. Нужно так чтоб было море по калено, тагда Клязьму в брод перейдеш. Да прозрак бутет пофиг.
А если еще и покурить правильно :wink:, то натом берегу мысль така в голову: - А нафиг я сюда пришол?
Выдыхай Бобер! Выдыхай!!!:ROFL:
Я вот вчера на берегу груза лил... так принял 250(пары ж там вредные разные):mosking:! а в воде... наверное не надо, ато сразу же на бракуш поохотиться потянет (вчера чуть грузом в такого не запульнул, сети ставили в 3 ряда удоты!):training1:.:scratch_one-s_head:
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
если детей нет, то давай. не слушай никого. завещание писать необязательно, жене и так все достанется.
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
я грешен, плавал пару раз под влиянием зеленого змия... - не советую. Отвратительные ощущения, по пьяни всякие хрени мерещатся, задержки никакой нет, все время паника под водой подступает, контроля над организмом нет.... ну нафик, лучше потом, хоть залейся =)
на самом деле даж 30 грамм имхо не стоит, лучше действительно чайку выпить...
 

таурин

Психопат с РПП
Зарегистрирован
Сообщения
1,099
Реакции
3,707
Баллы
135
пожалуй не буду.Благодарю.
 

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
Чего не буду?Нырять или пить?
Нырять надо,обязательно надо.Просто нужно делать все правильно и не спеша.Желательно с опытным советчиком и в чистой воде,чтоб получить удовольствие от первого общения с подводным миром.И если после первых удачных,или не очень,попыток тебя тянет обратно в воду,то мы все выпьем за нового подводного охотника.
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Алкоколь разогревает кровь, учащается биение сердца, расширяет сосуды, в то время как для охоты надо наоборот успокоиться. Фридайверы и охотники ныряющие на задержке перед нырком обязательно делаю гипервентиляцию (3-6 глубоких резких вдохов выдохов) лежа на поверхности воды, с лицом опущенным в воду и дышат через трубку. В организме любого человека есть рецепторы (холодная вода приводит их в действие), при "включении" которых биение сердца замедляется, сосуды и капилляры по всему телу сужаются, а в голове наоборот расширяются, что бы могзу больше кислорода досталось. Говоря простым языком, 250 грамм алкоголя введут ваш организм в диссонанс с окружающей средой, что очень опасно, если вы не в дружной компании на берегу :wink: Так что правы форумчане, лучше 250 после охоты... :pardon:

Пы Сы Многие советуют перед охотой съесть что нибудь соленое (сухарики, чипсы, вяленой рыбы, просто кусок хлеба с солью...). Что бы поменьше пипи. Так вот у меня эффект сухости во рту, как с хорошего будуна. :drinks: Зато если одет "по погоде" и попа в тепле, часа 2 спокойно выдерживаю в апрельской водице.:blush::kiss2:
 

Рыб на суше

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
352
Реакции
1,698
Баллы
0
Моё мнение: до охоты - 0 грамм алкоголя, после охоты - хоть до отказа печени.
В прошлом году товарищ, выпив всего 100 гр. коньяка, умудрился под водой прострелить себе ласту из Mares Jet 70. После того случая перед охотой даже чай не пьет.
 

Iboleet

Умнег-октопус
Зарегистрирован
Сообщения
1,713
Реакции
4,331
Баллы
135
Помню из физиологии- алкоголь разрушается в организме до СО2. Ну и как это совместить с задержкой?? Если страшно- то просто на поверхности глубоко подышать. Успокоится и неторопится.

Йа тоже испугался- на ПЕРВОМ нырке чуть не упёрся в торчащий вертикально из дна лом. Видать, зимой рыбаки утопили. Я занырнул- и чуть маску с черепом на энтот лом и не насадил. Видимость-то херовенькая.... Потом ничо- подышал, успокоился, сделал оргвывводы- и по новой нырять!
 

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
Моё мнение: до охоты - 0 грамм алкоголя, после охоты - хоть до отказа печени.
В прошлом году товарищ, выпив всего 100 гр. коньяка, умудрился под водой прострелить себе ласту из Mares Jet 70. После того случая перед охотой даже чай не пьет.
Ну,это он однозначно погарячился,и с ластой и с чаем.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Фридайверы и охотники ныряющие на задержке перед нырком обязательно делаю гипервентиляцию (3-6 глубоких резких вдохов выдохов) лежа на поверхности воды, с лицом опущенным в воду и дышат через трубку.
Во первых, далеко не обязательно. А во вторых, поосторожнее с этим надо, а то и 250 грамм не понадобится. Совет весьма опрометчивый.
 
Сверху