• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

17 миллионов долларов. НЕ ТАМ КОПАЕМ!!))

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Копай глубже:pardon::pardon:


Разгадана главная загадка "кражи века", когда из съемной хрущевки в Москве исчезли почти 17 миллионов долларов. По некоторым данным, выяснить правду помогла сделка с правосудием.
Почти 70 килограммов твердой валюты были зарыты в подмосковную землю. Главный обвиняемый: 33-летний юрист из Сибири Евгений Скобликов, тот самый человек, кто и заявил о пропаже денег. Как сообщается, он уже написал чистосердечное признание.
В украденных чемоданах лежали шесть миллионов долларов и семь миллионов евро. Эта сумма - часть большого наследства, которое получили от умершего сына пенсионеры из Новосибирска - супруги Ровбель.
По неподтвержденной пока информации, следователи каким-то образом убедили юриста пойти на так называемую сделку с правосудием. Условия таковы: он рассказывает правду и как бы снимает грех с души. В обмен ему гарантируют относительно мягкое наказание, не больше пяти лет лишения свободы. Об этом "РГ" сообщили неофициальные источники.
Напомним, что юрисконсульт Скобликов был для семьи Ровбель не чужим человеком. Последние пять лет жизни он входил в своего рода ближний круг миллионера Сергея Ровбеля, работал его личным помощником.
Сам юрист на суде говорил, что ему поручили забрать деньги из депозитарной ячейки одного из коммерческих банков и положить на счет в Сбербанк. Сами же пенсионеры рассказали милиции, что подобных поручений не давали, а доверенность выписали для других дел. Тем не менее юрист забрал деньги в банке и сложил их в чемоданы. А потом миллионы исчезли. Скобликов заявил, что его банально ограбили. Однако сыщики не поверили, что перед ними лопух, и задержали юриста. Просто в подобных делах "жертвы" всегда попадают под подозрение. Сыщики хорошо знают, что миллионы долларов способны вскружить голову даже самым преданным помощникам. В свою очередь юрист Скобликов до самого последнего момента утверждал, что его подставили. Защита подозреваемого рассказывала, что его били в камере. Живым подтверждением тому был и синяк под глазом у Скобликова, который видели все журналисты на одном из судебных заседаний. Пытаясь доказать свою невиновность, Евгений Скобликов предлагал проверить его на полиграфе. Проверка на детекторе лжи дала неоднозначный результат.
Как бы то ни было, после проверки на полиграфе Скобликов некоторое время отрицал свою вину. А потом что-то случилось в камере, и он сдался. Вполне возможно, что следователи убедили утомленного неволей и запуганного криминалом человека пойти на сделку. Ведь при такой огласке, даже если бы его отпустили, он уже не смог бы воспользоваться миллионами.
Тайник находился в частном секторе подмосковной Лобни на приусадебном участке дома N 8. По версии следствия, деньги юрист вывез и закопал в три приема. После судебного процесса, как утверждают следователи, деньги вернут пенсионерам. А на суде набитые евро и долларами чемоданы станут главными уликами.
Изначально следствие инкриминировало юрисконсульту часть четвертую статьи 159 Уголовного кодекса (мошенничество в особо крупном размере). Но после сделки такие строгости уже не грозят. Размер наказания не может превышать половины максимального срока.
http://www.rg.ru/2010/03/22/yurist.html
 

Вложения

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
а карта то знакомая, помнится когда его поймали мы такую же рисовали. там его и поймали. эххх, чего же в голову не пришло сходить там и поискать пропавшие денежки, щас бы уже наверное на своем острове стрелял свою рыбу :))


p.s. посмотрел внимательнее не совсем там его взяли, но рядышком, западнее тайника в лесном массиве. но все же, надо было ломиться искать :)
 
Последнее редактирование:

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Нахрена отдал, отсидел бы, вышел, хлоп и миллионер))) А так и срок мотать да ещё и без денег остался))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Ну за 17 лямов зелени можно и рискнуть было)) Кстати не факт что и теперь ему дадут спокойно отсидеть...:pardon:
 

т.о.л.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
89
Реакции
126
Баллы
0
но как не крути он уже в ИСТОРИИ!
 
Сверху