• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Плещеево озеро

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

makar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,145
Реакции
2,405
Баллы
135
завтра на плещеево бум.. сазанчиков и сомиков мочить..почти на плещеево. на втекающей реке..
с вами чтоль остаться? а то меня километров на 50 дальше от Переславля на тусу везут, а там толлько щука и карась :scratch_one-s_head:
какая же херовая жизнь без прав...
возле Сергиева Посада с обоих сторон на трассе ремонтные работы, выезжайте пораньше, а то пробки по 2-3 часа
 
Последнее редактирование:

Evgen777

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
13
Баллы
0

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
Был на Плещеево в ночь с субботы на воскресение. Заходил в воду со стороны базы "Урев". Негодяи, подняли цену за стоянку ночью в два раза по сравнению с прошлым годом (теперь 200 р за ночь). Комаров - туча. Кто поедет, запасайтесь реппелентами и чем больше, тем лучше. Уровень воды немного поднялся - больше на 20-30 см чем в прошлом сезоне. Прозрак - фиговенький (всего 2,5-3 м), но в воде мелкая белая взвесь летает. Температура воды - больше 20 град. По рыбе вообще что то кисло - ничего достойного не нашел, так, нащелкал подлещичков (внутрь не глядел, слил все маме - она сама разберется, но один лещичек желтенький был). Протестил фонарь Хантер от БН - это БОМБА! Муть пробивает на режиме Норм. "на раз". Да и в Турбо режиме не плохо. Утюговая рукоятка тоже супер для меня удобная. В воде фонарь совсем ничего не весит, очень маневренный. Проверил глубины до 4 м, дальше был дичайший перегруз и охотиться было не возможно. Где бы еще гавайку раздобыть для Плещеевской плотвы - шибко я ее вяленой люблю, а там ее "пруд пруди". Да еще, видел на озере рака, живого. Короче, море позитива и удовольствия. Охотой доволен на 200%.
 

Landert

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
136
Реакции
172
Баллы
0
Хантер от БН - это БОМБА!
Да ладна...
Тады ксенон водородная бомба.
Ну как на глубине просветлело, хотяб 2 метра есть?
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Был на Плещеево в ночь с субботы на воскресение. Заходил в воду со стороны базы "Урев". Негодяи, подняли цену за стоянку ночью в два раза по сравнению с прошлым годом (теперь 200 р за ночь). Хантер от БН - это БОМБА! Муть пробивает на режиме Норм. "на раз". Да и в Турбо режиме не плохо.

А с чем сравнивал, как муть пробивает???? Или визуально как то для себя так прикинул????
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
А с чем сравнивал, как муть пробивает???? Или визуально как то для себя так прикинул????
С пробиванием мутняка - чисто субъективные ощущения. С собой еще был Филин от Саргана, но за поясом в качестве запасного - его даже не включал. Муть поднялась неслабая из за того, что сильный ветер дул как раз в сторону моего берега. Думаю, что с другим фонарем было бы видно хуже. На Хантер поставил светложелтый фильтр. Но по той мути, что была - интереснее был бы самый желтый из фильтров. Что то мне подсказывает, пишу я не в том разделе. Но коль спросили - отвечаю. Если сочтут нужным - перенесут в соответствующий раздел. Лазить одновременно с двумя основными фонарями, да еще ночью, как то несподручно. Могу сравнить только с Филином, но это будет некорректно. Теперь у меня есть хороший фонарь и очень надеюсь, что в ближайшее время другой мне не потребуется. Буду теперь осваивать ночную охоту с буем для оперативной смены плавучести (на буй можно груз поменьше прицепить и оперативно поменять или скинуть большой). Для Плещеева очень актуальна разведка и поиск рыбы на разных глубинах. Бывает плаваешь плаваешь, на 3-4 метрах - одна мелочь. На 6-7 метрах - тоже пусто. А на 5-5,5 метрах - самая соль! Все больше и больше прусь от этого озера - хороший прозрак, классные виды под водой и с рыбкой неплохо.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
Только нырял там в ночь с 15.07 на 16.07 А тут такое на сайте города Переславль-Залесский отрыл :shok::shok::shok:
http://www.pereslavl.info/page-id-2128.html#comments

Теперь пока эту зверюгу из воды не выловят, я туда даже близко не подойду.
 

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
Вот это дело!Ато бобры,бобры...(если не утка)
Айда за крокодилятиной,вон Грилс жрет-дюже вкусные говорит,а шкуру на гидрик приладить -бобров в кромешный ужас вводить.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
15 июля отдыхающие из Москвы случайно упустили в озеро Плещеево настоящего крокодила. Животное ищут спасатели и водолазы. Будьте аккуратнее при купании и отдыхе на берегах озера.
)))))))))))
кстати.это уже второй крокодил за последние 7 лет...
 

Landert

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
136
Реакции
172
Баллы
0
Хорошо что у нас зима есть, не переживут. А то представлю что крокодил меня за пичюжку схватит, аж передёргивает.
 

kolyuchiy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,306
Баллы
93
Вам надо следующую Академию на Плещеево перенести.
Вместо ружей вилы брать, и ракушку на одно место одеть не забыть ))))
 

viktor

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
70
Реакции
546
Баллы
0
плавали там с пятницы по воскресенье, 8 человек, крокодила к сожалению ни встретили, хоть и старательно способствовали этому обильными возлияниями))) Так же не заметили чтоб ктото (кроме нас) его искал, разве что администрация нац.парка решила ловить зверя на живца, и ждала пока гена проголодается и цапнет одну из сотен загорелых круглых жоп, весело плескающихся по всему побережью до самого свала.
 

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
гы прикольно, теперь бум на крокодилов охотится, интересно какая порода крока, ну в смысле размеры, ну там нильский какой нить ну чтоб большой и людей ел)))), а то в озеро маленького выпускать не интересно)))))), ржу ни магу
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
вот как Анаконду выпустят - непременно навещу сестру))
 

Fantomas

Фантом ас
Зарегистрирован
Сообщения
403
Реакции
302
Баллы
63
Там в сообщениях что-то про размеры не говорят!осторожно не наступит?или одевайте гидрик потолще и кольчугу сверху?
 

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
уже было обсуждение что с ним делать я предложил крокодилятины отведать сказали не вкусно, сошлись на паре кошельков и шашлыке из крокодильего хвоста))
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
Был на Плещеево в ночь с субботы на воскресение. Заходил в воду со стороны Урева. Такого мутняка я на озере не встречал ни разу!!! Не было видно кисти вытянутой руки. Ветер сделал свое подлое дело. Он как раз дул в мой берег. Сунулся в Вексу - там тоже мутно и воды мало-мало. Короче поехал на другой (противоположный) берег. Т.к. дорогу не знал немного плутанул с навигатором. Долго ли коротко, приехал на какой то пляж, где стоит куча палаток. Но сука, ветер опять дует в мой берег, хотя я от него убегал на противоположный. Короче поглядел я что подвохи на этом берегу почему то не ныряют, а ходят вдоль берега на расстоянии метров 50-80 от него. Плюнул на все это дело и пошел дожидаться рассвета (время было начало третьего) в машине (ночью я не ездюк или не ездец). Поспал пару часиков и домой. Вот такой вышла у меня поездка на озеро Плещеево в этот раз. Это ветрило мне (и не только мне, а еще как минимум 10-ым подвохам) малину обоср..л или где?
 

Igor777

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
5
Баллы
0
Были с Сашей Kid13 сегодня ночью. Прозрак метр, полтора по траве и 2-2,5 на свале. Взяли так не много на пожарить. Кстати. Встретили рыбачька на берегу. Говорит что в районе выходных у каких-то подвохов машину разули в ночь, пока ныряли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху