• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Сеточка на трубку))или клапан Попова.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
вот. сеточка на трубку

[FONT=arial,helvetica,sans-serif][FONT=arial,helvetica,sans-serif]Клапан Попова[/FONT] представляет из себя тонкостенную трубку из нержавеющей стали, сверху которой напаян или запрессован купол-полусфера из нержавеющей сетки. Клапан надевается на верхнюю часть дыхательной трубки и препятствует проникновению воды внутрь во время погружения и пребывания на глубине. Так же защищает от бесчисленной [/FONT][FONT=arial,helvetica,sans-serif]июньской [/FONT][FONT=arial,helvetica,sans-serif]мошки!!! [/FONT]


В основе принципа действия лежит закон поверхностного натяжения жидкости. Купол сетки удерживает воздушный пузырь внутри трубки и вода не может занять его место. Тут следует пояснить, что при погружении следует удерживать загубник в обычном режиме, не совершая дополнительных усилий и ненужных манипуляций языком. Клапан и так замечательно справляется со своей задачей. Не требуется также и специального умения при обращении с клапаном.
[FONT=arial,helvetica,sans-serif] Сетка клапана, помимо основной функции, служит ещё и барьером от мошек, комаров, ряски и прочего мелкого мусора, защищая дыхательные пути ныряльщика, что тоже немаловажно.[/FONT]
[FONT=arial,helvetica,sans-serif] отсель[/FONT]
http://bester34.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=133:-160311&catid=3:newsflashsetka.jpg

--------
 

Вложения

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Пользую такой.От мошки спасает.Воду не пускает на непродолжительных нырках.И дышать через него трудновато.А в остальном "прекрасная маркиза-всё хорошо,всё хорошо..."
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
всегда в комплекте имею две трубки одна с таким клапаном, в камышах и не глубоких нырках незаменимая весчь!! Это наш Воронежский умелец делает такие штучки рекомендую.
 

Podv Ox

игрок
Зарегистрирован
Сообщения
156
Реакции
120
Баллы
0
Сеточка от смесителей подходит?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
если смотреть фотку со "срезом" то по идее в домашних условиях не трудно сделать. с "железякой" сложнее имхо.
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Всем привет! Кто пользовал разные клапаны, подскажите, дышать и воду выплевывать в каком легче, ну то есть какой удобней? Я использую типа колокол (клапан от Скорпио), знаю еще эту сеточку и виноградовский, дайверские не в счет.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Всем привет! Кто пользовал разные клапаны, подскажите, дышать и воду выплевывать в каком легче, ну то есть какой удобней? Я использую типа колокол (клапан от Скорпио), знаю еще эту сеточку и виноградовский, дайверские не в счет.
от скорпио неплох. очень неплох..а по выплевывать.. просто надо тебе как нить на школе понырять .. проще тебе показать - как и что делать легче и правильнее - чем объяснять.
 

lomarom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
235
Реакции
1,059
Баллы
93
Всем привет! Кто пользовал разные клапаны, подскажите, дышать и воду выплевывать в каком легче, ну то есть какой удобней? Я использую типа колокол (клапан от Скорпио), знаю еще эту сеточку и виноградовский, дайверские не в счет.
раньше бороздил просторы с простой трубкой, все устраивало, за исключением попадания в нее мошки и всякой гадости в камышах. попробовал сеточку, которая шла в комплекте с газовой колонкой в качестве фильтра (ставить ее в колонку не стал, поставил в трубку). оч. рад. гадость не попадает, вода не попадает (если только чуть-чуть и то если вдохнешь не вовремя). дышать, действительно немного (подчеркиваю) труднее, но вполне приемлемо. буквально со второго раза привык к ней и менять не собираюсь. спасибо Попову за изобретение и "Абырвалгу" за подсказку. :drinks:
 

prozrak

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
3
Баллы
0
Пользую такой.От мошки спасает.Воду не пускает на непродолжительных нырках.И дышать через него трудновато.А в остальном "прекрасная маркиза-всё хорошо,всё хорошо..."
В первых нескольких экспериментальных партиях действительно дышать было немного труднее, однако в дальнейшем мы, во первых, увеличили внутренний диаметр клапана, а во вторых, сетку сделали более сферической( выпуклой), за счёт чего площадь рабочей поверхности увеличилась почти вдвое. Вследствие этого и пропускная способность сетки соответственно тоже увеличилась.
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Я бы себе такой взял, но вы если я правильно понял - не в Москве.
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
prozrak интересно, а воду "выдувать" через нее не труднее??? все таки сопротивление создается...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
отжечь стеклоткань. сложить в 2 слоя.. обмотать изолентой - может тоже самое и получится??
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
отжечь стеклоткань. сложить в 2 слоя.. обмотать изолентой - может тоже самое и получится??
надо как-нибудь попробовать.... Можно еще ситечко для заварки чая примастрячить:scratch_one-s_head:
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
отжечь стеклоткань. сложить в 2 слоя.. обмотать изолентой - может тоже самое и получится??
Хорошая породия получится!!! У стеклоткани нитки сетки подвижны между собой , вода начнет протекать! ИМХО
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
у стеклоткани соотношение дырок/ниток намного меньше, тяжело тянуть очень будет.
на тему где брать сетки - старые цветные кинескопы - у них перед экраном такая стоять должна :) главное что бы не тринитрон (там нити)
а если брать те, у которых точки люминофора вытянутые - там ваще супер сетка - с овальной высечкой.
и материал насколько знаю - никель используется.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
А где кто продает и по чем?
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
в икее взял недавно крышку на сковорду для жарки, чтоб масло не брызгало, там как раз сетка нержа нужного размера цена 100 руб! из одной крышки несколько десятков клапанов сделать можно!
 
Последнее редактирование:
Сверху