• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. Архив, часть 1.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
сделал круг почета по МО.. начиная с верховьев москвы реки.(кстати.. кто на фокусе синем у гидроузла был?). и заканчивая.. одной плотвиной рекой))
целый день искал подъезды к плотвиной реке)) пару раз застрял - но быстро откопался.. вообщем таун айс далеко не сюрф)) по привычке лез туда- куда не стоило лезть на автобусике.хоть и 4х4..что то убил в подвеске... но не суть.. кое как нашел 2 места.. по 2 точки на каждом.где можно сбросится и сплавится..ровно по 800 метров))
потом ждал кзх и ону..потом отзванивает каспер -.. так как он утром умотал в беларусь понырять:biggrin::shok::pardon: тоже жду.. наконец все приехали..
мы с кзх на одном и каспер.рулез и балансир на другом участке..
нас сбросили..и..
видимость метра 2 точно..пустынька.. прижимаюсь к одному берегу - тут же бобриный шлепок метрах в 5 от меня.. -мол пшл нах:diablo:..понял.:blush:. не дурак:pardon:иду к другому - тут же другой шлепок.. мля... пошел посередине:biggrin:как понял - тут их место и нех по берегам нырять - мол звездуй этот участок по середине..:scratch_one-s_head:
так посередке прошел метров 300.. потом аккуратненько опять к струе - там хоть поглубже.. вроде никто не гонит...:pardon:
плотва простая.. пескарики.. щупачки..голавлики.. не стреляю.. прщелкал щучку на кило.. вряд ли больше..прохожу над интересным участком - течение потише и на дне камни большие... кто то мелькает на пределе видимости.. лещи чтоль:scratch_one-s_head: 4 раза стрелял в это "что то".. на 5 раз зацепил все ж жерешка на килишку:pardon:это они мелькали вдалеке.
ну и общий итог на 5х охотников.. немного голавлей.налимчики.жерех и пару носатых "плотвиц"
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Чет в последнее время с рыбой у меня совсем не гуд. По просьбе дочери, решил вдарить по ракам. Совместно с Давидом посетили речку "Ракотьму". Прозрак с берега показался сказочным. Так-как приехали засветло, в ожидании ночи приняли немного для "сугреву". И вот мы уже в воде...
Видимость оказалась на более1,2м. Раки, коих было несметное количество, свалили в неизвестном мне направлении. Отныряв пару часов, нашел небольшую стоянку членистоногих, отсортировал икрянных от кулинарных ))) В итоге удалось собрать десятка четыре. Попутно добыл двух трескообразных.
С утра доча осмотрев раков, укоризненно спросила:
- И ЭТО ВСЕ?!!!
Пришлось понизив голову пообещать, что в следующий раз будет больше... ))))) Всем успехов!!!
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
fartovy777,Т 34 и я смотались на один водоемчик.....отныряли около трех часов..прозрак отличный..глубина до 6 метров.по рыбе взяли:fartovy777-амур 8кг,сазан 6 кг,карась 1 кг и лещ,Т 34 взял щуку и леща все 1,5 кг.я взял 4 леща от 1.5 до 2 кг.амур от меня ушел и его взял Виталик.поздраляю с таким трофеем,сазан конечно тоже порадовал...выпили коньяка и другой алкогольной продукции после...вообщем все прошло на ура!!!

фотоотчет будет позже.
добавлю к сказанному:smile:
амур на 9кг, сазан на 7 кг, икры в сазане 1.8 кг.
амур стоял на дне, но когда его увидел не успел направитьружьё в его сторону и он свинтил. вынырнул , подышал, отдохнул и пошел его искать. нашел метрах в семи от того места где был обнаружен в первый раз. пробил на сквозь. сазан стоял в яме на 4 -4.5 м. так же пробил на сквозь без шанса на его уход. были промахи по двум щукам на грани видимости, щучки по 2-2.5 кг . короче я очень доволен!!!
первая моя достойная рыба за 5 месяцев не ныряния. фоты прикладываю домашние. ждём фот с места и отчета от Т-34:drinks:
 

Вложения

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Да, тоже пришлось сразиться с бобром. Этот наглец сбил с моего лица маску. В ужасе непроизвольно выстрелил в неопределенном направлении, наглотался воды и выскочил на берег. Отойдя от полученного шока, глазами искал обидчика и снова чуть не наложил в штаны. Огроооомный бобрина сидел в воде на расстоянии 1,5 метров от меня. Преисполненный чувством мести пытаюсь зарядить ружо с намерением всадить наглецу гарпун промеж глаз.
Но видать это был матерый бобер, поняв чем ему это грозит, сделал кульбит и был таков.
Больше в воду я не полез, до машины шел вдоль берега, а по всюду мерещились бобры, бобры, бобры.........
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
ну вот фоты пришли прям с охоты
 

Вложения

Последнее редактирование:

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
МОЛОДЦЫ!!!:drinks::drinks::drinks:
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Зачетная охота, поздравляю!:drinks:
Ден, ты вроде все курить бросал:acute:...
а меня тока на мегакарасей возил:wink:
 

alex224

кикимор болберович
Зарегистрирован
Сообщения
400
Реакции
1,119
Баллы
0
каталисьв очередной раз на сверх засекреченную речку невдалеке от столицы:) уровень воды пока не упал, течение тоже без каких-либо изменений. прозрак на троечку:( много плувущей по поверхности гажи:( лазил под берегами - мелочевка. по руслу, на разных глубинах стоят плотвычки. я осчастливелся окушком нормальным, линьком на 400гр. плотвичкой. пару раз встретил карандашей - не стрелял. ALE был умничей и героем - амура на 5,7 кг подбил...в буквальном смысле подбил! брал 55-м арбалетом со штатной стрелой, рыба стояла на 70-90 см. глубины. горпун при попадании в рыбу, вклинелсся по начало флажка, но всеравно,повидимому, приглушил...далее развернуласт нешутошная борьба на потеху аборигенам с последующей потерей ласта.... амур со второй попытки был кзят крепкими мужскими руками и охота продолжена на мономпиводе:)
спасибо за компанию ALE , ПАЛЫЧ, Костян.

 

Balansir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
729
Реакции
4,006
Баллы
0
Все самое интересное в жизни, всегда происходит спонтанно, так и в этот раз. В пятницу разговорились с Каспером по телефону, и подумали, а не рвануть ли нам в субботу, на край земли Русской, что западней от столицы, да погонять рыбу местную, коей по слухам там видимо не видимо….
Сказано сделано, в 5 утра выезжаю в сторону Одинцово, на месте уже ждут Кас, Рулез и один не охотник (Андрей). Грузимся в пафик, в путь.. По дороге заезжаем в небезызвестное место «МЭ», что бы проспонсировать мировой терроризм и, проехав метров пятьсот, ощущаем странный гул справа сзади. Пару соображений на этот счет, типа под арку чего-то попало, остановка, выходим …. Пробой, баллон под замену! Проковырялись минут 40, едем, машин на дороге стало заметно больше, временное преимущество упущено, по маршруту 400 км пути.
Приятно сидеть на заднем диване, попивать пиво с фисташками, глядеть на смену пейзажей за окном, предвкушая охоту. Спустя порядка 6 часов, мы добрались до заветных мест, всего один раз обрадовав скучающую местную ДПСПолицию ста рублями, за «значительное» превышение скорости.
Глубинка встречает нас многочисленными малыми реками, брошенными деревеньками, ухабами, лаем собак и недоумевающими взглядами местного населения на парней из большой черной машины, с подозрительной красно-белой наклейкой сзади))
Встретились с товарищем Каса, Юрой, отобедали у него дома свежей кабанятиной, грибочками – красота!!!
Реки, на границе с Белоруссией (чуть не спалил место)) ) многочисленны, почти все уже вскрылись ото льда и, пока еще, достаточно прозрачны, в общем, самое время для охоты!
Юра показывает дорогу – слегка покачавшись по ухабам, проезжая мимо древних курганов-захоронений Кривичей и прочих древних народов, мы на реке, вода красноватая от торфа, течение, прозрак с виду метр, метр тридцать не более, вытащили снарягу… а где же шампунь? А нету!!! Веселая ситуация, едем обратно в деревню, магазин закрыт - обед никто не отменял! Кас проверяет сумку, а там флакончик, с остатками вожделенной массы! Обратно на реку, переодеваемся, Рулез еле влезает в свою семерку (ссохлась за зиму), моя семерка тоже немного жмет в груди.
Настроение отличное, за бортом +10 С, природа изумительная, заныриваю чуть ниже ребят, в коряжках голавлика поглядеть а там… пустыня! Рыбы нет вообще, даже мальков, ни души. Первый раз такое вижу, гребу выше, на разлив с ямкой посредине, пусто – тоже самое и у ребят. Только жабры раздразнили, садимся в машину и едем на другой участок.
Река шириной метров 5-7, кустики, текуха приличная, льдины плывут от микро до несколько метровых, Рулез первым делает шаг в воду и проваливается по грудь – не слабо! Он с Касом гребут выше, а я остаюсь проверить местечко, ныряю, не вижу дна, становится темно, делаю гребок, начинаю видеть дно, валуны, коряги, текуха, с мыслью о том, что над головой еще и льдины проскакивают, становится жутковато. Река переплюйка оказалась полноводной и глубокой, при малой ширине глубина в 3.5 метра норма, валуны на дне, коряги, гребешь и думаешь, «Вот тут голавлик должен быть, тут щучка», а их нет – пустыня! Спустя пол часа выходим с изумленными лицами, никто из нас ничего не видел, рыбы нет, но настроение все равно отличное. Переодеваемся и возвращаемся домой к Юре, под рассказы о местной истории, природе, звере, рыбе. Немного перекусили, поблагодарили хозяев за гостеприимство – в обратный путь. Охота не закончена, по крайней мере об этом никто и не думает. По пути обзвонили тех кто вроде бы как куда-то собирался и решаем пресечься с Абыром и КЗЧ с Она. Около 4-х часов в пути, пересекаемся с ребятами на небольшой реке Плотве, расходимся по участкам. Переодеваться уже не так комфортно за бортом уже минус, на обратном пути еще разморило, как никак уже 20 часов без сна!! Лезем в воду, прозрак под двуху, плотвы немеряно, окушки снуют – красотища, с ноября я вас родимые не видел! Идем вниз по течению галсами, Рулез по правому берегу, мы с Касом по левому. Упускаю хорошую щучку, стреляю по окушку – промахиваюсь, беру рукой – сам удивляюсь!
На текухе беру слету плотву на пол кило, налимчика небольшого, вижу фары от машины и гребу к ней. Проплыли метров 800, у Каса два голавлика по килишке и язь такой же, Рулез тоже трех взял, чуть-чуть поменьше. Результат есть – и это главное! Жабры размочены, рып подстрелен. По-быстрому переодеваться, Абыр подъехал, рассказал про бобра насильника и куда на реке лучше не соваться)). Доехали до Одинцово, распрощались с парнями, я пересел за руль своей машины и только тогда понял, что немного устал. Дома был в 3 часа ночи, почти сутки без сна, более тысячи километров в пути, куча эмоций от увиденного и, несмотря на небольшой размер добытого, выезд удался на славу! Красиво на реке, льдины по берегам лежат, вода журчит, пришла весна, вот оно, начало нового сезона!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Палыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
178
Реакции
1,753
Баллы
0

Рыба

До

После
Вчера купил коптильню, вчера же с Alex224 скатались на МегаЗашифрованый водоём. Отметиться таким трофеем, как у Сани не довелось, но охота была успешной!:wink: Сегодня на работе испытал коптильню. Для достижения заданного результата в коптильне, пришлось применить экран в виде картонной коробки и телогрейки. От этого на конторской двухконфорочной плитки отвалились ручки и она стала подозрительно пахнуть:pardon:, зато рыба разошлась мгновенно:drinks:, с большим трудом отвоевал себе щучку с подлещиком:biggrin:. Ежели кому интересно, сливаю телефон коптильщиков: 8-495-960-40-26. Мой экземпляр - 500*300*250 из 2мм нержавейки с гидрозатвором стоил 4600, по-моему - нормально.
 
Последнее редактирование:

RuleZzZ

СИСЬКО мятель
Зарегистрирован
Сообщения
110
Реакции
329
Баллы
0
Да поплавали хорошо. Над во вторник повторить
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0

Ох нифигасе куда вас занесло))) Я в этой речке свой путь подвоха начинал, только ниже по течению и было это в Белоруссии)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
тк вроде они и были в беларуси.. чего тут ехать то..))
потом отзванивает каспер -.. так как он утром умотал в беларусь понырять "
Реки, на границе с Белоруссией (чуть не спалил место)) ) многочисленны,
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Трофеи с Царицы реки.

Всем привет! наконец то и мне улыбнулась удача. В выходные наведался в всем любимую разной диковинной рыбкой речюжку, с бобрами не повезло :biggrin: но всё же. В одной небольшой ямке встретил сильную муть и.. Стремительным течением меня понесло вниз. буквально через несколько метров сбоку от себя вижу странную вещь, которая скорее мне напомнила не рыбу а какого то гада ползучего, но только очень большого.. В мути не было видно ни головы, ни хвоста. не долго думая стреляю и .. сильный рывок, катушка зашуршала и тишина. Я расстроенный судорожно пытаюсь чего то сделать, рукой пытаюсь ухватить линь. И тут понимаю что не всё потерянно. Как на спининге аккуратно подтягиваю рыбку хватаю и тут радость наполняет меня всего изнутри. Она у меня в руках, да ещё и какая. :smile: Ванна у меня метр восемьдесят ;) А рыбка без нескольких грамм как 10 кг.
[/ATTACH]
Всем хороших трофеев!:drinks:
 

Вложения

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Привед Ром, поздравляю!!! Ох.. какой неплохой трофейчик:drinks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху