• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в сталактитовой пещере Республика Доминикана.

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
аааааааааааааааааааа где фотка этого мутанта?
 

жрун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
206
Реакции
216
Баллы
0
Он конечно ..й его знает, но я бы вначале такую гадость этому Жуану скормил и посмотрел на последствия...
Выживет - тогда и сам бы ел...)))
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
не фига себе руки то загребущие =)
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Чего дальше то было?! Креведко это круто конечно н оуж больно он страшный и бычок этот бледный. Где же адские угри, индеец Джо, пещерные женщины..?
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Чтож вы все мутант-мутант, нормальная креветка, у нас тайцы на удочку покрупнее ловят... а вот про мегаугрей, хотелось бы услышать продолжение ;)
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Фотка криветки мутанта.
О, мы когда в пещере Падрэ Нуэстро ныряли - тоже дофига таких бычков видели (как у Жуана в другой руке). И еще я там нашел слепого карпа килограмма на полтора. Он когда от света фонаря шуганулся - чуть об стенку не убился :dash1: :biggrin:
Так что даю наводку где еще в ваших краях можно кейв-спеарфишингом заняться :drinks:

А фотки классные! Спасибо!
 

Русский

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
1,007
Баллы
0
Cave spearfishing.
От этого места, где начинается озеро есть два ответвления оба заполненные водой, я поплыл в правый Здесь у воды, ребята меня остались ждать, а я поплыл один по пещере.
Буквально метров через тридцать на дне я увидел угря, который уже от меня уползал как змея, выстрелил, но попал плохо, рыба ушла.
Проход по которому я поплыл, не прямой, постоянно поворачивает, то влево, то вправо. Ширина прохода 4-8 метров, глубины которые мне встречались от двух до пяти метров, высота от поверхности воды, до потолка пещеры от полуметра, метров до пяти.
Некоторые сталактиты с потолка пещеры врезаются прямо в воду, сталагмиты поднимаются вверх со дна озера. Есть колонны, которые идут о то дна и прямо до потолка.
На дне камни, песок, всевозможные непонятные образования. Короче рельеф интересный, акватория непривычная, красота необыкновенная!!! ...немного жутковато...
Видимость в воде очень хорошая, думаю метров до 10, но для меня видимость была ограничена моим маленьким фонариком Mini Q40. Примерно метров на пять под водой я видел.
По пути на дне нашел нору, в которой подстрелил креветку, еще на голом дне подстрелил двух небольших рыб, которых Чимби потом как то называл, но уже не помню как (сказал очень вкусно), и одного краба (хайва).
Проплыв достаточно далеко, по ощущениям метров триста. Под водой на глубине черыре метра я увидел полностью подводный проход, метра полтора в диаметре. Я поднырнул и посветил в него, оказалось, что он уходит очень глубоко, конца я не увидел. Тут же на входе в этот проход, подстрелил вторую креветку, которая непонятно откуда вылезла и ползла прямо на меня. Лезть в этот проход я на всяких случай не стал.
Пошел дальше и буквально метров через десять от этого места с поверхности увидел щель в стене пещеры около дна, поднырнул, посветил в эту щель и увидел там движение и широкий фрагмент спины очень большого угря. К сожалению, выстрелить не успел, рыба подняла густую муть. Пару раз еще нырнул, но из за мути ничего не было видно.
Начал обныривать и исследовать внимательно этот участок и буквально минут через пять нашел дырку в сталагмите на дне, из которой торчал хвост неплохого угря. Сразу стрелять не стал, вынырнул, подготовился и в следующий нырок выстрелил, максимально близко к основанию и немного вдоль тела, чтобы наверняка рыба не сошла.
Вытащить рыбу из норы оказалось легче, чем я себе представлял.
Подземный угорь оказался около метра в длину и очень жирный.
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Фотки, фотки угря-мутанта... Подземно-водного червяка)))
 

Русский

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
1,007
Баллы
0
Сначала хотел прицепить угря на кукан, но не удалось. Он гад скользкий, сильный, изворачивался и всё пытался укусить.
Тогда с рыбой на гарпуне я поплыл назад к месту, где меня ждали Жуан и Чимби.
Проплыв, более, чем достаточное расстояние, чтобы вернуться на место старта, оказалось, что я плыву не туда...
Это еще также подтверждали, непохожий рельеф и не взмученная вода. (Даже очконул немного. Была некоторая вероятность заблудиться, к тому же всего с одним фонарём).
Тогда я развернулся, и поплыл туда, где подстрелил рыбу. Вернувшись в то место, я сориентировался.
Оказалось, что назад не один, а два прохода и я пошел в тот, что уходил левее, а мне нужно было в правый, откуда я приплыл.
Не знаю понятно ли я описал, но если бы там было еще один-два перекрёстка, то было бы очень сложно найти выход. (для себя сделал вывод, что нужно брать минимум три фонаря, и маркер, чтобы отмечать стрелочками дорогу назад).
Когда начал приближаться к месту старта, то услышал голоса парней, они уже начали волноваться, потому, что меня долго не было, и кричали "Сача-Сача" а когда меня увидели, то очень обрадовались. Потом еще больше обрадовались, когда увидели, что я приплыл не один.
 

Вложения

Русский

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
1,007
Баллы
0
Креветок мы так и не попробовали, потому что Жуан их всех растерял, когда возвращались на лошадях. Зато угорь оказался очень вкусный. В следующий раз попробую закоптить.
 

Русский

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
1,007
Баллы
0
Батат, это корнеплод типа картошки, только крупнее и сладкий.
 

McLer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
466
Реакции
2,475
Баллы
0
Супер! О Доминикане только самые хорошие вести практически ото всех, кто бывал..., но впервые про ПО! Интересно и завидно..))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
действительно - конь подводного охотника:shok::drinks::biggrin:
 
  • Спасибо
Реакции: PitZ
Сверху