• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Недавнее содержимое от Buran

  1. DSC04039.JPG

    DSC04039.JPG

  2. %20_1_~1.JPG

    %20_1_~1.JPG

  3. 0-02-05-8476c67d0c5125476ac26bf2f34288d799bb86ffca1988c15e434988cbc4a8a6_full.jpg

    0-02-05-8476c67d0c5125476ac26bf2f34288d799bb86ffca1988c15e434988cbc4a8a6_full.jpg

    Волга
  4. Buran

    Работника IT, интернет, телеком

    Ищу руководителя проектов IT, интернет, телеком. Опыт: Руководство строительством слаботочных систем объектов от проектирования до строительства и сдачи в эксплуатацию. Обязанности: Взаимодействие с Заказчиком, курирование и контроль выполнения работ подрядчиком. Трудоустройство: на выбор -...
  5. Buran

    медвежатина вяленая

    А я вот почитал темку, достал, начал ..:drinks: потом вспомнил что Лёха сегодня икру привёз, продолжил с икрой, и вот теперь сижу и не могу понять с чем лучше, пока закусываю по очереди. Кстати икра очень неплохая, Курону спасибо :drinks:.
  6. Buran

    медвежатина вяленая

    Делаем тоже почти без перца, и не специально а так, можно сказать обрезки. Выходит вот так.:good:
  7. Buran

    К вопросу о приготовлении тихоокеанских даров моря в походных условиях

    по ежам, вот те которых много, с черными колючками ем, с розовыми ем, есть ещё такие как дыня, тоже ел, но их маловато попадается, ну а если в тёплых океянах, там у местных консультируюсь на уровне жестов :wink:
  8. Buran

    однозубый наконечник на гарпуне . 1 или 2 флажка?

    ну это редко, в основном в забугорье, данный кадр Вьетнам этот год, сделал так же, из резинки типа с пачек $, в отеле прям на ней навязал колечек, под рукав и отрывал прям в воде по мере необходимости.
  9. Buran

    однозубый наконечник на гарпуне . 1 или 2 флажка?

    Вот по одному флажку, первая нырялка достал, то вверх то вниз, весь день отвлекал, в гостинице поджал, так он зараза при всплытии или повороте вверх и всё, в общем 80% времени был как "мушка" в верхнем положении.
  10. Buran

    однозубый наконечник на гарпуне . 1 или 2 флажка?

    Надо тестить, а если наконечник 3-х гранный, а если гарпун имеет небольшую кривизну полученную во время данной охоты непосредственно, при заряжании (и такое бывает) или при выковыривании????
  11. Buran

    однозубый наконечник на гарпуне . 1 или 2 флажка?

    Не уверен, я тоже стараюсь лепестком вверх но возможно вращение при выстреле или когда быстро перезарядился для выстрела, некогда на флажок смотреть :pardon:
  12. Buran

    однозубый наконечник на гарпуне . 1 или 2 флажка?

    Был случай, брал сазана оч.хорошего, стрелял в уходящего почти под голову сбоку, тянуть не стал, слегка отуская линь плавал за ним пока он сам к береговым зарослям не причалил, взял за жабру, на кукан, гарпун естесственно зашел под углом градусов 15-20, так вот когда начал вытаскивать он просто...
  13. Buran

    Один флажек vs два флажка.. Хитрости извлечение гарпуна из ..........

    Засаживал разные, логически с одним шансов больше, на практике практически одинаково, разницы точно не помню, за всё время только один наконечник открутился и то так как глубина была большая не очень времени было засекать сколько в какую сторону крутнул, но все гарпуны с помощью и ножа и какойто...
  14. Buran

    Один флажек vs два флажка.. Хитрости извлечение гарпуна из ..........

    Всё описано в первом посте, трубка как способ извлечения после, и хоть до чего уперся, если твердое то флажки при упоре сложены полюбому, вкрайнем добить далее можно, для корневищ вообще пвх можно, для более плотного металл с заточкой. А так только круть-верть, да туды-сюды. :pardon::drinks:
  15. Buran

    Один флажек vs два флажка.. Хитрости извлечение гарпуна из ..........

    Всё аналогично,:scratch_one-s_head: А вот для последующего извлечения оставленного гарпуна думаю можно на него насадить трубку диаметром больше усов плюс грязь под ними, ну и длиной соответсвующей, во время подачи вперёд гарпуна насаживаем на сложенные флажки трубку и вуаля. :wink:
Сверху