• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ружье Mares Cyrano. Ремонт и апгрейд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Не совсем то что хотел прочесть. Именно АИРбалет (омеровский) хочу понять раздницу между ним и серано.
А арбалет я впринципе не расматриваю. Он для меня не подойдет, на это есть свои причины.

Все ответы которые ты можешь получить будут правильными, но субъективными... у каждого своя хватка, своя ладонь, свой глаз, свои условия... одним словом много критериев может быть...

Тебе же надо понять, какое их них именно для тебя подойдет. Вот и бери оба ружья в бассейн и стреляй... Создай одинаковые условия для ружей, закачка, гарпуны, наконечники, линь одинаковый, оснастка, мишень одна и т.д. Потом добавишь экономический обзор цен и получится настоящая работа..

Одним словом получится у тебя самый настоящий научный эксперимент, путь и небольшой, но со своими выводами, тезисами и анализом...

Я не стебаюсь, просто чтобы ответить на твой вопрос надо вот это всё сделать... Лично я этого не делал и наверное не буду..)
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
.
Я не стебаюсь, просто чтобы ответить на твой вопрос надо вот это всё сделать... Лично я этого не делал и наверное не буду..)
А то нечаянно разочаруешься в том ружье с которым не один год охотился и че потом делать искать другое??:biggrin:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
ТАТ Тут ты прав.
Но ктож мне даст два ружья?
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
ТАТ Тут ты прав.
Но ктож мне даст два ружья?

Это уже другой вопрос...

Я бы пришел в магазин и попробывал как-то договориться.. например деньги в залог оставить и взять на один день... ну или еще как-нибудь... хошь свои дам..

С сиранкой безусловно проще, можно и у ребят попросить... С АИРбалетом сложнее... его у меня нет...

А вообще не парься сильно, была бы рыба... :drinks: модель ружья на размер и присутствие рыбы не влияет...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
ТАТ а у тебя марес 70 или что другое. Ты не подумай его я просить не буду:biggrin:.
Мне просто интерестно на сколько оно мощней от 55:scratch_one-s_head:. Как далеко летит гарпун? С кокого растояния реально брать рыбку?
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
ТАТ а у тебя марес 70 или что другое. Ты не подумай его я просить не буду:biggrin:.
да чего тут думать...:pardon:у меня 55 и 70 сиранки... как-то сравнивал... 70 дальность больше чем 55, точность выше... на 1,5-2м не актуально, а с 3м от конца гарпуна 70 безусловно лучше... но это просто объективная конструктивная особенность, всё остальное частности...

теперь считаем от глаз для варианта 70:
рука 0,6м+
ружье 0,7+
конец гарпуна 0,2
итого 1,5м
плюс дистанция 3м
Получаем, что рыбу мы видим на дистанции 4-5м... хороший прозрак...! НО где такой найти...?:sorry:

вот от своих потребностей и исходи... 55 или 70

на соревнованиях в Одессе народ лупил из переделанных сиранок 55 от души...

ну а если ты в Москве и хочешь попробовать, то можно пересечься в бассейне, возьму ружья, попробуешь...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Нет я не с Москвы.
Есть и у меня 55 серано.
Значит маресом серано 70, реально на 5 метрах можно брать хорошую рыпку?
Я тебя правильно понял?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
что то сомневаюсь я...про 5 метров.:scratch_one-s_head:
 

Buzan

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
250
Реакции
669
Баллы
0
А что же владельцы маресов с. 70 молчат? Ребята как ружишко?
Ружо :good:
Соотношение цена-качество-понты :good::good::good:

По 5 метров - с меня пузырь :pardon:
т.е. бутылка пробитая с 5-ти метров:wink:
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Ребята, а кто как марес 70 да и другие динные ружя заряжает?
Поделитесь опытом.
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
у меня ассо 75 так я его ручкой упираю в согнутую левую ногу под колено с внутренней стороны, левой рукой держу в районе надульника правой заряжаю гарпун.
Если удобней левой рукой тогда в правую ногу. :pardon:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
ну.. 65-ка еще не длинное.. но, просто удерживая левой за ствол, правой заряжаю.
А так, на берегу))) удобнее))
 

kay

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
13
Баллы
0
сирано 70 отличный аппарат, на дистанции трех метров поражает любую рыбу до 10-12 кг, далее уже проблематично(по рыбе), ружьишко с 8мм гарпуном например марес стен, более пробивное 15 кг на вылет, тестилось все на сомах и сазанах.сом 30 кг на вылет оба ружья, а сазана берет только стен!из арбалетов пожалуй по мощности подойдет только рифка. остальные с сазаном справляються крайне тяжело, если вообще пробивают!
 

gena

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
41
Баллы
0
сирано 70 отличный аппарат, на дистанции трех метров поражает любую рыбу до 10-12 кг, далее уже проблематично(по рыбе), ружьишко с 8мм гарпуном например марес стен, более пробивное 15 кг на вылет, тестилось все на сомах и сазанах.сом 30 кг на вылет оба ружья, а сазана берет только стен!из арбалетов пожалуй по мощности подойдет только рифка. остальные с сазаном справляються крайне тяжело, если вообще пробивают!
Однозначно гарпун 8мм, берет бронированую рыбу,в отличии от 7мм, это проверенно и доказано, сто раз.
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
А что же владельцы маресов с. 70 молчат? Ребята как ружишко?
Я владелец Сирано 70. Сравнивать могу только с Крысей 40. На отличном прозраке и больших пространствах без плотной травы само-собой Сирано гораздо лучше. Да и бой мне больше нравится и линесброс и целиться проще. Но.
В мутняке до 1.5 м. считаю его АБСОЛЮТНО непригодным. В этих условиях для того чтоб сделать выстрел и не спугнуть ружьем рыбу приходится руку с ним отводить в район бедра. Это крайне неудобно.
Но когда есть возможность и условия взять Сирано, то беру именно его а не Крысю.
В реальных условиях 500 км. зоны от Мск приходится использовать Крысю в 80% случаев. На Баренцевом и Черном, несмотря на не очень хорошую видимось юзаю Сирано.
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
ну вот и я добрался до своего карамультука.
предистория: раньше охотился с арбалетами поэтому опыта с пневматами не было. в этом году жисть повернула так что отплавал весь сезон с марес стэн 50. сразу поменял скользящую втулку на гарпуне. больше ничего не дорабатывал.честно скажу : вначале мазал потом пристрелял ружье. понял что немного высит, сделал поправку и стало все ок! но осенью у меня начались проблемы с меткостью. ну промах за промахом...аж до мата, не мог понять в чем дело, вроде и ружжо тоже самое и я тоже.такое ощущение что гарпун летит куда угодно но только не в рыбу. разбираться особо некогда было. грешил на себя
сегодня решил разобрать его и соответственно доработать. и вот когда начал снимать надульник. увидел довольно таки серьезную выроботку металла (фото прилагается). как будто круглым напильником проточили...понятно. горпуном, но почему? из за втулки? не похоже. тем более родную шайбу не иенял.к сожалению заметил уже когда начал откручивать поэтому не заметил с какой стороны.

процесс встал на снятии клапана, ну не откручивается и все тут, не могу сорвать...извечный вопрос. что делать?
 

Zarathustra

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
125
Реакции
123
Баллы
0
А при накручивании надульника биения не видно? Может резьба криво нарезана или типа того. Ещё фото бы. А надульник новый точить, или при возможности этот расточить и овтулить. Скользящая втулка ИМХО непричём. А у шайбы отверстие соосно с наружным диаметром?(хотя в этом случае надо было бы чтобы шайба при зарядке всегда в одном положении вставала). На фото передняя или задняя часть надульника?Такое ружо никогда в руках не держал.
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
А при накручивании надульника биения не видно? Может резьба криво нарезана или типа того. Ещё фото бы. А надульник новый точить, или при возможности этот расточить и овтулить. Скользящая втулка ИМХО непричём. А у шайбы отверстие соосно с наружным диаметром?(хотя в этом случае надо было бы чтобы шайба при зарядке всегда в одном положении вставала). На фото передняя или задняя часть надульника?Такое ружо никогда в руках не держал.
нет, биения не наблюдается.резьба вроде везде хорошая. фото на сколько получилось. проточило больше в передней части. с шайбой тоже вроде все ок
 

Вложения

Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху