• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ружье OMER Tempest. Ремонт и апгрейд.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Сделал пробный, получилось супер!!! родной просто отдыхает)))
А доску попробую, гдето должна валяться , ну а пока потестим этот)
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Сделал пробный, получилось супер!!! родной просто отдыхает)))
А доску попробую, гдето должна валяться , ну а пока потестим этот)
Я тож себе сделал из оргстекла, красиво,удобно как то приезжаю на охоту ,залез уже в воду заредил ружжо а линь наматывать некуда:diablo: сломалось это гребоное стекло:diablo: потом переделал из фторопласта он хоть не хрупкий:smile: Лучше наверно из куска дюрали или алюминия .
Так что теперь вози ружжо окуратней, а то как и я залезеш в воду а линь наматывать некуда:lol::lol::lol:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
staf я ужо из доски сделал))
 

Spiroff

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
161
Баллы
43
Во какой вопрос образовался. На своей Cressi 55 откручивая надульник все же поцарапал его. ну в общем теперь от почти отшлифован снаружи. Так вот думаю как и чем его покрыть для эстетики, ну и чтоб не бликовал под водой, о то блестит.Может кто чего подскажет по этому процессу7 Или забить на это дело..?
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Сам со временем окислиться, где ты видел блестящий алюминий, а вообще лучше анодировать по новой.
 

стич

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
1,538
Баллы
0
на предыдущем ружье тоже полировал снаружи из-за заусениц, даже когда ствол вступил в реакцию то при ясной погоде блик сохранялся. Не выдержав и на второй нырялке вышел на берег и зажигалкой обкоптил это место. Потом ничего не изменял так и плавал пока не продал
 

Spiroff

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
161
Баллы
43
Сам со временем окислиться, где ты видел блестящий алюминий, а вообще лучше анодировать по новой.
А есть какой нить проверенный способ для домашних условий. Кое чего вычитал в нете, но может тут кто чего подскажет?
 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
А есть какой нить проверенный способ для домашних условий. Кое чего вычитал в нете, но может тут кто чего подскажет?
У меня товарищ занимается опгрейдом ружей. Он все детали (разумеется наружные), сделанные из алюминия , или его сплавов, варит минут 30-40 в сильном солевом растворе. В результате изделие приобретает серо -матовый оттенок. В зависимости от содержания алюминия, оттенки получаются более, или менее темными. Смотрится красиво.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
А резьбу не разъедает?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
у меня или изолента или не заморачиваюсь..)))
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
Есть еще вариант термоусадочная трубка продается в электрических магазина х ,
Есть она же но с клеевым основанием
И защита и не бликует,
Причем эти трубки есть толще средние и тонкостенные на любой фкус!!
 

Spiroff

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
161
Баллы
43
Вот на термоусадке наверное остановлюсь. Пробовал на алюминевой клеме (кстати покупаю для заряжалок, а то лыжная палка кончилась) вариант с анодированием в электролите под током, Что то результат не очень понравился. Хорошо сразу надульник не сунул..
 

Spiroff

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
161
Баллы
43
Во что попалось на глаза
http://divedrive.com.ua/index.php?categoryID=10
Только не понятно как там и что. Вот комплект от UBL Д. Харина, там все понятно, хотя судя по статейке связь прослеживается...
Кто что слышал о таком комплекте? И кстати, может кто скажет про магазин, а то есть там пару интересных позиций...
 

nwit

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
280
Реакции
156
Баллы
0
........
хочу "дагестанский " вариант.. по внешним формам стокового демпфера выточить из мягкого полиуретана демпфер - он и будет манжетой.. а ударную часть из более жесткой шайбы.. но пока мастеру некогда..
тогда можно избавиться от авто колпачка и прижимной шабы колпачка..
оставив только переделку гарпуна..
А этот вариант имел продолжение?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
А этот вариант имел продолжение?
пока нет... но полиуретан мне "охотник" подарил..может что нить сделаю.. сейчас лень.. так как все работает как часики..:pardon:
 
  • Спасибо
Реакции: nwit
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху