• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Охотничьи ружья

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Первый вариант правильный.
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Парни, кто даст грамотный ответ. С месяц назад пристреливал своего немца Wolf Suhl 12х70, горизонталка, пулей Полева на 70 метров. Нарисовали кружок см 15-20 на картоне примерно 60х60 см. Так вот, бью с левого ствола , кладу на 3 часа, с правого на 9 часов, примерно на равном удалении от нарисованного круга см 25. Упреждение не брал, целил под "яблочко". Кто то говорит что стволы имеют некое схождение и рассчитаны на дальность стрельбы примерно метров 40, т.е. теоретически на 40 метров пули должны были попасть в одно место, дальше 40 метров, начинается расхождение от точки прицеливания, другие говорят что стволы строго параллельны и всё прошло по схеме. Надо было левым стволом целиться немного левее и наоборот правым. Какие мысли?
Да у горизонталок схождение в горизонтальной плоскости имеет схождение.. я считаю что для твоей горизонталки на 70 м нормвльная куча.. 40 м это чисто усссловно может быть и 50 и 60....давно когда нарезняка не было пристреливал старую иж-12 на 100 м с оптикой полева -3 брал 100 пуль однотипно заряжал но пристрелять можно было только 1 ствол куча на 100 м была 25-30 см меня вполне удовлетворяла по рхоте на север оленя... очень часто даже такая проблема у комбинашек сострел стволов
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Тоже придерживаюсь мнения, что у стволов есть схождение.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Тоже придерживаюсь мнения, что у стволов есть схождение.
Юра да у тебя отличная куча, главное что нет отрыва по вертикали (стволы крестят), стрельни еще раз по одному патрону из каждого ствола на дистанцию 35 и 50 метров, сразу поймешь,на какой дистанции у тебя сострел (схождение).
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Юра да у тебя отличная куча, главное что нет отрыва по вертикали (стволы крестят), стрельни еще раз по одному патрону из каждого ствола на дистанцию 35 и 50 метров, сразу поймешь,на какой дистанции у тебя сострел (схождение).
Да, наверное так и сделаю, взять пару пачек патронов и ......:hunter::hunter::hunter:
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
МЦ 20-01 20 калибр, болтовик
есть у кого такое? поделитесь впечатлениями и опытом, кто что улучшал? доработка обоймы или затвора? точность с пули? интересно все по этому ружью...
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Ну вот сбылась мечта :yahoo:
CZ 584 7x65R/12x70 Простое как три копейки , прикладистое , в руку легла как родная ) С нарезного кучу собрали на 100-ю , сострел стволов на 50 метров . Из гладкого на 50 метров стреляли 4-е раза ПАМми , три пули легли друг на друга ... Короче я доволен как слон )
 

buch_71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
613
Реакции
2,353
Баллы
93
Прикупил себе данный девайс - Verney-Carron V12N. Первое впечатление - super.

 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: krok

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
У кого зеленка на руках? Есть ИЖ-27М, 12к, 1999г.в,в Москве (брат продает), на охоте было раз 10 не больше. Хочет 10 тыров.
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Ну вот сбылась мечта :yahoo:
CZ 584 7x65R/12x70 Простое как три копейки , прикладистое , в руку легла как родная ) С нарезного кучу собрали на 100-ю , сострел стволов на 50 метров . Из гладкого на 50 метров стреляли 4-е раза ПАМми , три пули легли друг на друга ... Короче я доволен как слон )
Достойный выбор за нормальные деньги ! Поздравляю!
 
  • Спасибо
Реакции: krok

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
У кого зеленка на руках? Есть ИЖ-27М, 12к, 1999г.в,в Москве (брат продает), на охоте было раз 10 не больше. Хочет 10 тыров.
Ну таки шо, ружо никому не нать? А то брат в четверг сдаваться пойдет, через комиссионку.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Про тугие спуски (мож кому понадобится)
+ Привет! XXXXX, вопрос со спусками на иж-27 решился удачно и малыми переделками. Спуски на моем ружье были просто зверские, что сказывалось на результатах стрельбы. Неминуемо был " срыв" курка. Как я поступил.
Решил, что начинать надо с малого. Почитай в " Нарезном..." тема , где обсуждают ИЖ-94 Тайга , пост 78. Я сделал так. Только если решишь так поступить, то величина уменьшения зуба тяги спускового крючка на 1,3 мм у меня была великовата, пришлось заново вытачивать новую тягу взамен испорченной. Реально усилие становится гораздо меньше и без заточки зуба, но лучше подточить прим. 0,8 мм и собрать весь механизм с целью проверки усилия. Если туговато то можно еще подпилить зуб, но не переусердствуй. Вообще работа не сложная, но результат есть. Я поступи!
л именно так, шептало не точил. Результатами доволен. Сразу же пристрелял пулю Полева-6. Ложится стало кучно.
Да,еще. Если раньше механизм не разбирал, то страшного там нет ничего. А хитрости свои есть. Разбирай не спеша, запоминай где чего было. У меня при сборке была проблема с пружинами. Не удавалось сразу поставить их на место. Потом увидел маленькие отверстия около пружин и вставил туда мелкие гвоздики, тем самым зафиксировал пружины в сжатом положении.
Советую шептало не точить, оставь как последнее средство. Попробуй повернуть тягу.
 

Katumael

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
0

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135

maiumi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
646
Реакции
920
Баллы
93
смысла нет 20ку инерционник брать. ИМХО
 

Villain

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
229
Реакции
449
Баллы
63
Комрады, имею Binelli comfort, не могу разобраться как вынуть затвор... Никто не сталкивался с проблемой?
 
Сверху