• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гидрокостюмы и снаряжение фирмы "БУША"

coast76

Терминавт пресноводный
Зарегистрирован
Сообщения
97
Реакции
182
Баллы
33
а у меня такая история- подвохом я стал летом 14го купил сарган сталкер 5мм, отплавал пока совсем не замёрз и думал всё закрыт сезон, так нет жабры уже успели отрости и стали сохнуть, хотел взять сталкер или неман 9мм да чёто не нашёл, взял буша эквип 9ку, и даже удивился, костюм не имея анатомического кроя как у сталкера, сел как влитой и обтюратор капюшона хорошо лицо прикрывает. В общем тёпленько и удобненько, только после саргана нож задолбался к ноге пристёгивать да и доставать его как показала практика уничтожения сетей)))- не удобно Не много повозившесь приделал на "бухать" такие же петли как на саргане. В общем пока костюмом доволен , остальное покажет только время)
 

дядя сережа

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
158
Реакции
446
Баллы
0
"Имею":smile: по другому не скажешь Mundial Equipe 7мм и 9мм. 7мм отслужил верой и правдой 4 года. Сел за это время до 5-ки, ну может быть местами до 4-ки. Нырялки редко доходят до десятки. Задубел не сильно. А вот открытая пора последний сезон покрылась как бы тонкой коркой (типа высохла).
9мм ему третий год. Брал штаны одного размера, а куртку на размер больше( но это из-за фигуры). Глубже 5-6-ти метров чувствуется сильный обжим и естественно холод. Прошлой зимой разорвало неопрен в накладках на коленях (не чего в -20 в сыром гидрике фотосессии устраивать). Пробовал клеить, опять рвет, вылечил заплатами поверх.

На обоих куртках в местах схождения трех швов довольно быстро появились дырочки, вылечилось одноразовой проклейкой и больше не беспокоило.
Вобщем и целом костюмами остался доволен.(если не считать косяк с коленями).
 

Nazar86

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
34
Реакции
61
Баллы
0
Кто нибудь пользует еспадон еквип? Что отзывов не могу найти...
 

Nazar86

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
34
Реакции
61
Баллы
0
И ещё странную тенденцию заметил у нас в магазинах - многие перестали Бушатом заниматься( что качество хуже стало? Хотел себе эспадон взять, только отзывов найти не могу
 

FRANZID

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
87
Баллы
18
Всем привет!
Уважаемые подвохи, прошу подсказать!
Заказал костюм Mundial Reversible 3,5 Мм, специально на лето , заказал без примерки , понадеялся на таблицу размеров. Итог таков, немного длинноваты рукава( см на 2-3), свободно в шеи и икрах, в остальном очень даже хорошо сидит.В целом, мягко и комфортно.
Как считаете для лета эти моменты критичны и нужно сдавать, или ничего страшного и можно эксплуатировать ?
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Если лето в Сибири, то наверное критично, если лето в Астрахани, то даже удобнее отворачивать.
 

FRANZID

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
87
Баллы
18
Забыл уточнить, костюм приобретался исключительно для теплых морей,в частности черного моря и.т.д..
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Ножницы купи)))Короткие-тоже не страшно.Клей+нитки+неопрен+20 мин.работы.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
И ещё странную тенденцию заметил у нас в магазинах - многие перестали Бушатом заниматься( что качество хуже стало? Хотел себе эспадон взять, только отзывов найти не могу
Макакакукаревич карму испортил.:diablo:
 

Алекс 21

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
233
Реакции
284
Баллы
0
Решил попробовать заняться подводной охотой но не знаю чей костюм взять,нужен 7 мм, выручайте друзья - подскажите.
 

Zhendarev

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
125
Реакции
119
Баллы
43
Ответ кроется где то в названии данной темы!)
 

Алекс 21

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
233
Реакции
284
Баллы
0
Да фиг поймешь, одна модель брак другая брак у нас вообще можно что то купить без попадалово?
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Решил попробовать заняться подводной охотой но не знаю чей костюм взять,нужен 7 мм, выручайте друзья - подскажите.
вот здесь много ответов при изучении темы, http://www.abirvalg.net/forum/forumdisplay.php?f=76 а готовых ответов нет, увы.
но полученные знания помогут сделать выбор
 

nordseal

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
226
Реакции
880
Баллы
93
Может кто знает из какого неопрена шьют экьюп 9ку?
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
А то я заказал. а потом напоролся на ролик Ярмоша, где он намекает гуано китайская. Стало стрёмновато.
Ему бы не свистеть..Из такого же гумна делает,только еще и делает плохо.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Млять АДские носки неделю прожили-покрошились,и швы расползлись..В клее видимо КАЛия много.Одна (ОДНА!!!!)нырялка.На следующие выхи выехал-пальцы видно.Хорошо,Триборды в запас были.
Вообще изначально всякого гумна набрал.
Сарган еще вот...
Пока лучше Буши ничего не юзал.Раньше еще неопро был норм,но сейчас вроде тоже не але.
 
Сверху