• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

))вроде ты поменял надульник. ствол- что еще осталось?
жаба меня задушила менять надульник , он стоит как пол ружья .... реально 2860 в сборе , а пушка одна (без комплекта) 500 - 5000 , 600 - 5400 рублей, так я приобрел 850 и думаю на счет 500 или 600 . Вот хочу пару каленых гарпунов приспособить под таймень. Есть конечно у меня метров 12 хорошей стали .. но нет сейчас возможности у Димы , плотно токарить , сейчас мне проще пеленгасовские переделать.
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

Кто в курсе , пеленгасовский гарпун с полеуретановым тормозом ,если переточить только хвостовик подойдет к тайменю ??
Я думаю, что ты и сам прекрасно знаешь ответ на этот вопрос, только вот одно но, те гарпуны, что видел я имели характерные зарубки от контакта с бегунком, по мне это далеко не лучшее решение. Там используется полиуретановый шланг от магистралей высокого давления, толщина его стенки слишком мала для эффективного рассеивания энергии удара, со временем демпфер сильно изнашивается. К такому хвостовику просится спец бегунок, лёгкий не из нержавейки, и имеющий в торце конус для увеличения пятна контакта с демпфером.
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

исходя из сообщений складывается картина лучшего подводного народного ружья )))
Берем любое любимое ружье и доделываем под себя - линесброс магнитный от ..., гарпуны от..., катушку от ... , наконечник лучше от ... , набор пневмовакуумный от ..., рукоять родная г. ставим новую от .... )))
Главное что есть этот ... ! ))) И спасибо ему!
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

жаба меня задушила менять надульник , он стоит как пол ружья .... реально 2860 в сборе , а пушка одна (без комплекта) 500 - 5000 , 600 - 5400 рублей, так я приобрел 850 и думаю на счет 500 или 600 . Вот хочу пару каленых гарпунов приспособить под таймень. Есть конечно у меня метров 12 хорошей стали .. но нет сейчас возможности у Димы , плотно токарить , сейчас мне проще пеленгасовские переделать.
Да нах. тебе этот надульник сдался, ещё за него три касаря вываливать.
У меня в первом Таймене(8мь лет) до сих пор стоит родная манжета, за всё время, что занимаюсь сервисом и ремонтом, в Тайменях не разу не менял манжет. По мне, это загон реальный...
 

Гоша

дикий
Зарегистрирован
Сообщения
148
Реакции
560
Баллы
0
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

У меня в первом Таймене(8мь лет) до сих пор стоит родная манжета, за всё время, что занимаюсь сервисом и ремонтом, в Тайменях не разу не менял манжет. По мне, это загон реальный...[/QUOTE]

ТОже девятый год родная манжета стоит.
Правда привязка передняя..
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

Продолжу мысль)))
Лично у меня ружья сборные как и написал выше, и практически все даже арбы.
Поэтому я их называю ПеленТай, или МеньГас))))) ПеленМень, или ТайГас))))
частичные недостатки одного, исправляются за счет другого.
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

исходя из сообщений складывается картина лучшего подводного народного ружья )))Берем любое любимое ружье и доделываем под себя - линесброс магнитный от ..., гарпуны от..., катушку от ... , наконечник лучше от ... , набор пневмовакуумный от ..., рукоять родная г. ставим новую от .... )))Главное что есть этот ... ! ))) И спасибо ему!
У меня нет не одного девайса от "этого" производителя, было дело, купил пули, что касается дизайна всё по нравилось, особенно штык трёхгранный, купил, пришёл по пробовал накрутить на гарпун, и сразу отложил в сторону, как выяснилось позже, был полностью прав:pardon:.
Когда "они" выпустили цельники из арбалетной стали- реально обрадовался, ну думаю, всё, хоть с этим проблем не будет, а то у нас не до купиться, но опять, флажок говнолин, а гарпун изготавливается из прута, а прут идёт уже готовым, это значит, что если в оригинальном арбалетном Сальви закаленная в том числе и дюбка, то тут после обработки- вскрыта сырая середина. Если кто не в курсе, то Сандвик делая пруты для Сальви делает их лишь с поверхностной закалкой, благодаря этому достигается стойкость к выстрелам по камням...
И так, буквально всё, что в руки от них не возьму, всё не моё...
 
Последнее редактирование:

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

Вот, сваял, зацените, борцы)))

Ныряю я с ружьем любимым,
В нем рукоять от Никодима,
Линесброс от Пеленгаса,
А родной - вообще зараза..
Взял еще от Пеленгаса
Я гарпун и наконечник,
Бить амуров и сазанов
Лучше стал такой сердечник!
И катуху себе выбрал
Ту , что все ж от Пеленгаса.
Испугались вдруг сомищи,
Я теперь даю им "пляса"!
А подствольник приспособил
Словно лазер у Джидая,
Вижу ночью я как в полдень
Путь подводный освещая!
Стал апгрейдом я доволен,
Результат заметил сразу
Хоть Таймень я уважаю,
Но Спасибо Пеленгасу!!!)))
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

Получил вчера "трость" 850 ... , сегодня тряхонул весь и катушку прилепил ... на следующей неделе ожидаем младшого 500 ...
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

за такой дизайн морду бить надо))))))))))))))))))))))))))у всех как у путных изолента или стяжки а энтот выпендрился)))))))))))))))))))))
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

хорош флудить. негодяи))))))))))))))))))
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

Вот понравилось крепление магнитки на Таймень ...
 

Вложения

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

Вот понравилось крепление магнитки на Таймень ...
Должно быть неплохо - думаю, можно большим пальцем дотянуться и прижать ЛС, чтобы он не сработал и не свалился линь, - когда продираешься через дебри.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

пробка не гигроскопична?
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

пробка не гигроскопична?
Не знаю , видел у многих пробку на ресиверах ... думаю если даже она впитывает воду , немного и если не убирать ее в термоусадку достаточно быстро сохнет ... у меня другой интерес , как ее можно аккуратно примастырить к ресиверу что бы не зазоров не складок не было.... думается только клеить по всей плоскости ... да и вообще как её "кпд" как компенсатора ..
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

Должно быть неплохо - думаю, можно большим пальцем дотянуться и прижать ЛС, чтобы он не сработал и не свалился линь, - когда продираешься через дебри.
Буду себе так исполнять ... у меня к тебе вопрос по гарпунам , вссе мои ружья под 8мм гарпун ... мне не очень по душе гарпуны с полеуретаном,можно использовать гарпуны с гидротормазом и нет ли у тебя чертежа задника гарпуна на таймень с размерами под полеуретан ???
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

мне не очень по душе гарпуны с полеуретаном,можно использовать гарпуны с гидротормазом и нет ли у тебя чертежа задника гарпуна на таймень с размерами под полеуретан ???
Таких чертежей нет, увы... Так, обычно, всегда что-нибудь дорабатываю в ружьях, которыми пользуюсь - что-то придумываю, рисую, - и чертежи остаются после таких доработок. А тайменя в моем пользовании не было.

пробка не гигроскопична?
Тоже видел - многие ставят. Нет, по гигроскопичности нормально, вроде...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху