• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Атака подводное ружье, эксплуатация атаки, иcправление брака атаки, отзывы.

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Re: Атака - снаряжение для подводной охоты

Нда, а как хорошо начинали...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: Атака - снаряжение для подводной охоты

их решение))
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Re: Атака - снаряжение для подводной охоты

------------------------
[ADMIN="Abirvalg"]тут по браку атаки[/ADMIN]
 
Последнее редактирование модератором:

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,275
Реакции
8,042
Баллы
135
Re: Атака - снаряжение для подводной охоты

Такой же грустный опыт с последними Атаками.Брал две 70-ки,ручки пополам.Обе травят.Хз где.Друг расстроен.Мне перед ним неудобняк,получается я его подбил на этот ружбай.А теперь краснею.Моё просто валяется.Обращаться к производителю даже и не хочется теперь.Только нервы трепать.
Пользую 60-ку,что первой купил.Оно не подводит.
 

Beck

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
115
Реакции
768
Баллы
93
Re: Атака - снаряжение для подводной охоты

Заказал я себе костюм 9,приехал забирать а хороший человек говорит а ружьё есть? Я - арбалет. Он сказал надо пневмат! И подгоняет мне Атаку 60, я тогда и не знал что это за ружьё, если почитал бы, точно не купил!
Я доволен приобретением безумно, спасибо доброму человеку! 2 года верой и правдой, море-река, песок и муляка. Мороз и жара. Закачка в среднем 15, держит чётко! Не разу не подводило.
Чего и вам желаю!
И такой вопрос. А если не травит есть смысл провести т. о.?
Всем удачи! Я на воду!
 

Beck

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
115
Реакции
768
Баллы
93
Re: Атака - снаряжение для подводной охоты


Не удержался чтобы не отправить фото моего компаньона в моем увлекательном хобби!
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
Re: Атака - снаряжение для подводной охоты

Заказал я себе костюм 9,приехал забирать а хороший человек говорит а ружьё есть? Я - арбалет. Он сказал надо пневмат! И подгоняет мне Атаку 60, я тогда и не знал что это за ружьё, если почитал бы, точно не купил!
Я доволен приобретением безумно, спасибо доброму человеку! 2 года верой и правдой, море-река, песок и муляка. Мороз и жара. Закачка в среднем 15, держит чётко! Не разу не подводило.
Чего и вам желаю!
И такой вопрос. А если не травит есть смысл провести т. о.?
Всем удачи! Я на воду!
Везет! такто тоже нормуль, только поршня рассходники, качаю правда 20-25 по пол сезона ходят, правда итальяшке третий год и то брал б/у, охочусь в межремонтах атаки хоть бы чо, но атака канеш рулит, а кули хотели за 8 рупий... тут вон люди и за 40 ружбайки продають...:mosking:
 

вАСЕМ

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
248
Реакции
697
Баллы
0
Re: Атака - снаряжение для подводной охоты

продукция этой конторы конечно оставляет желать лучшего,что ружья,что наконечники..настолько все уе...но сделано просто слов нет, ребят лучше не эксперементируйте с такими стволами,опасно это,да и с таким отношением производителя, считаю лучше игнорить и не советовать подобную продукцию, дабы не выглядеть идиотом!
 

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,081
Реакции
3,920
Баллы
135
Re: Атака - снаряжение для подводной охоты

продукция этой конторы конечно оставляет желать лучшего,что ружья,что наконечники..настолько все уе...но сделано
только хотел заказать пару наконечников на пробу и тут на тебе, что ж, постоим покурим.
 

кулинбля

кулинблявич
Зарегистрирован
Сообщения
169
Реакции
327
Баллы
0
Re: Атака - снаряжение для подводной охоты

имею ружо атака 40, собственного производства. в тесте год. система как у буржуйки отличие в тяге,ну исоответственно лишних деталей, линесброс под курком,т. к. активный- при закачки больше 16 кг. убирается плохо.ствол 10 мм.и от этого первый расходник-поршень. все резинки импортные поэтому не травит.без гарпуна плавает,но без компенсатора можно накачаться как ХЕЛБОЙ (36 ресивер)хотелось-бы потоньше. заднерукое ружьё обслуживать проще не нужно приспособлений для снятия (геморввода))) держит 26 кг.при нержавеющем стволе(больше не пробовал) алюминиевый ствол разорвало(никто не пострадал). Подброс у заднерукой 40 имеется при закачки более 18 кг. при закачки 13 кг. вилами пробивает 4 кг-го судака с метра. простое, бюджетное ружьё. брал на обслуживание пару ружей(честно говоря) качество, к сожалению, не порадовало.
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Re: Атака - снаряжение для подводной охоты

Вы бы фотки для наглядности сбросили, очень интересно, а линесброс на Атаке я заставил работать и при 30кг, в оригинале он с лёгкостью отрывал линь, гарпун летел себе, рыбу течением смывало- вниз...
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,057
Баллы
135
Re: Атака - снаряжение для подводной охоты

Вы бы фотки для наглядности сбросили, очень интересно, а линесброс на Атаке я заставил работать и при 30кг, в оригинале он с лёгкостью отрывал линь, гарпун летел себе, рыбу течением смывало- вниз...

вот исполнение.. если не ошибаюсь .:drinks:
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Re: Атака - снаряжение для подводной охоты

Я так понимаю человек с нуля делает, лишь рукоятку использует Атаковскую?
Если использовать тот же материал для поршней, что используют Атаковцы, то да поршень будет расходником, в данное время есть значительно более стойкий пластик.
Всё таки на кишки интересно было бы взглянуть...
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,057
Баллы
135
Re: Атака - снаряжение для подводной охоты

Я так понимаю человек с нуля делает, лишь рукоятку использует Атаковскую?
Если использовать тот же материал для поршней, что используют Атаковцы, то да поршень будет расходником, в данное время есть значительно более стойкий пластик.
Всё таки на кишки интересно было бы взглянуть...
Рукоятка точно Атаковская..по остальным потрохам.. пущщай автор исполнения расскажет . может фотки покажет ..так то посмотреть исполнение внутрянки,качество..тоже интересно .
Сам как пользователь атаки.. ружжо живет (тьфу).давление в норме..поршень не расшиб пока что ,,закачка кил 25+-,
но как запасное на данный момент оно ..
 

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,369
Реакции
7,827
Баллы
135
Re: Атака - снаряжение для подводной охоты

Интересно, а как моя атака(уплывшая:sorry:)? жива ещё? Володь Proffi, узнай,а? просто интересно:blush:
 

кулинбля

кулинблявич
Зарегистрирован
Сообщения
169
Реакции
327
Баллы
0
Re: Атака - снаряжение для подводной охоты

Не думаю, что производителю может понравится-(фото "кишков" в студию). Всё просто,мне срочно нужно было ружо, и оно у меня есть.Считаю, что за год, оно показало себя хорошо, не смотря на то, что есть над чем поработать. Например при закачке более 18 кг поршень будет расходником!(без гидродемпфера).Остановку поршня осуществляет прямая кромка размером 1 мм по длине окружности.Трудно себе представить 40-ку накаченную в 25 кг без расходного поршня.(из супер-пупер-круто пластика) А выпадение гарпуна из поршня можно избежать применив систему Зелинского-нержавеющее колечко на хвостовике гарпуна(для производителя)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: Атака - снаряжение для подводной охоты

а кто тебе мешает открыть тему в инфоразделе по доработке ружей и тд. или отдельно тему тут.
одобрим - если в инфоразделе и это один из твоих заработков.
смысл писать тут про переделку. твое ружье не имеет отношения к атаке.
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Re: Атака - снаряжение для подводной охоты

Не думаю, что производителю может понравится-(фото "кишков" в студию). Всё просто,мне срочно нужно было ружо, и оно у меня есть.Считаю, что за год, оно показало себя хорошо, не смотря на то, что есть над чем поработать. Например при закачке более 18 кг поршень будет расходником!(без гидродемпфера).Остановку поршня осуществляет прямая кромка размером 1 мм по длине окружности.Трудно себе представить 40-ку накаченную в 25 кг без расходного поршня.(из супер-пупер-круто пластика) А выпадение гарпуна из поршня можно избежать применив систему Зелинского-нержавеющее колечко на хвостовике гарпуна(для производителя)
Не вижу не каких проблем, вы пишите, что сделали ружьё сами, при чём тут производитель??? Вы в праве делать всё что вам заблагорассудится, если это не противоречит правилам форума.
Вопрос увеличения площади демпфирования давно решён за счёт применения очень доступного технического решения. Как вы насчитали 1мм? Стволы в Атаке 10.1мм, диаметр поршня 9.8мм, хвостовики 8.6, с учётом того, что внутренний диаметр демпфера в Атаке больше диаметра хвостовика, то на сторону не остаётся и этого...
Мне не трудно себе представить "такую 40ку", тем более без гидродемпфирования, это вообще не трудно, ну ни как не трудно.
Вы пользовали продолжительное время систему с разрезным кольцом на хвостовике? Скажу вам она хлам, если нужна фиксация, то лучшим решением будет- вакуум, а допустимым- конус...
 

кулинбля

кулинблявич
Зарегистрирован
Сообщения
169
Реакции
327
Баллы
0
Re: Атака - снаряжение для подводной охоты

ну вот, мы скоро узнаем про "очень доступное технологическое решение" демпфера для ствола (ф10 мм) при гарпуне(ф8 мм). кольцо на хвостовике-не думаю, что ЗЕЛИНСКИЙ мог предложить "хлам".( по правде говоря я не пробовал эту систему). просто пользуюсь АТАКАВСКОЙ. Хотелось-бы отметить, что косяки присутствуют в течении года, но пока только с поршнем, и весом девайса. разгон гарпуна вполне удовлетворяет даже с трезубом.
Ну и вообще, я делюсь своими впечатлениями об атаке, испытываю конкретную систему в течении года. (НЕ нужно придираться к зазорам 0,25 мм многие не имеют понятия, что это:shok:)
сделаем наш мир лучше!
 
Сверху