• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Палатка для подводной охоты, переодеваться и тд

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
stepan73? высота палатки 160 см....маловато будет:pardon:
доброго времени суток!ну надо давать себе отчот,что данная палатка не предназначена именно для переодевания подводной братии.Сие приспособление для рыбаков-просверлил лунку(прорубил прорубь)и сиди спокойно в тепле ночью на льду.А если учитывать,что финны с такой палаткой не таскаютса пешком по льду,а ездят на снегоходах-если в ночь,то серьёзная подготовка(печка и прочее)умещаетса не плохо на санях......но это так...к слову.А вот теперь вопрос-а раньше проснуться не могли?давно информация о палатках была бы у вас на виду.А теперь имейте терпение подождать когда я проедусь по магазинам(не в каждом есть такое и не в каждом цены в три копейки).:drinks:Как буду что то иметь (информацию)выложу сразу-остальное решим.через Гену.
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
А в -25 ??? Ты часто нырял?
Какая разница, хоть в минус 30, скрутил ее как попало и в машину - отнимает 20 секунд времени.. потом еще 20 секунд вытащить из машины и установить.. Она как зонтик раскрывается.. я же специально видео снял, в чем проблема, не пойму?
 

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,368
Реакции
7,827
Баллы
135
Сань, у тебя лотос3? Высоты хватает?
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Сань, у тебя лотос3? Высоты хватает?
Помоему 3, высоты за глаза!! можно конечно побольше взять)) тогда вдвоем переодеваться сразу, а так мы поодному, стул туда складной ставим и кайф)
 

Мишаня_ту_ту

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
226
Реакции
1,197
Баллы
93
чем лучше прогревать палатку? киросиновой лампой можно?
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Нерпа-2, кто нибудь пользует? Цена не высока, высота смущает чуток.
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
чем лучше прогревать палатку? киросиновой лампой можно?
Киросинку долго расжигать, думаю любой газовый обогреватель подойдет, я еще иногда ставлю чайник на плитку и кипячу, паром хорошо гидрокостюм отогревается:drinks:
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
доброго всем!вот как и обещал-выкладываю информацию по палаткам.Но честно скажу-не бегал по финским магазинам,а случайно вот наткнулся в эстии.НИчего не могу сказать,чес слово-для меня это не актуально,так что извините. www.salmo.ee там в правом верху язык можно русский поставить.
 
Последнее редактирование:

Пивов@р

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
19
Реакции
64
Баллы
0
Привет всем! Вот еще вариант, сам не пользовался такой палаткой. Являюсь абладателем пингвин 3. Брал на этом сайте.http://www.ulovistaya.ru/3506.html
 

dellik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
15
Баллы
3
Для переодевания при ПО использую HIGH PEAK Aquadome. Летом его юзаю как душ и туалет. Ставится на 4 дуги минуты 3-5 одним человеком. Сверху имеется сетка, накрывается прозрачным колпаком, поэтому тепло не уходит. При моем росте 170 см вполне сносно. Товарищ при росте 185 и комплекции 110кг переоделся.... Впрочем, выбор у него был невелик)))) Внутри достаточно места для одежды и газовой горелки на 7л баллоне
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Своей палаткой похвастаюсь...:wink:
Размеры 220х220, высота 190, "зонтик", ставится 1 минуту, отечественная (Ярославль, вроде). Внутри можно даже столик поставить, с парой стульев :drinks: :smile:
На Птичке цена 3 т.р.

Очень понравился (пока визуально) этот вариант. Вчера заслал тестя (ему по пути было) на рынок "Садовод" но он там такой не обнаружил...:pardon: Максимальная высота из тех что были 180. Может конечно тоже нормально.:scratch_one-s_head: Но решили еще поискать в других местах. А сегодня слышал, что садовод ночью горел и вобще его прикрыть собираются:(
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Для переодевания при ПО использую HIGH PEAK Aquadome. Летом его юзаю как душ и туалет. Ставится на 4 дуги минуты 3-5 одним человеком. Сверху имеется сетка, накрывается прозрачным колпаком, поэтому тепло не уходит. При моем росте 170 см вполне сносно. Товарищ при росте 185 и комплекции 110кг переоделся.... Впрочем, выбор у него был невелик)))) Внутри достаточно места для одежды и газовой горелки на 7л баллоне
Данубынах!!!:shok: Потом фекалии-в гермобаул и в багажник??
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
собрались на охоту сгонять. а палатки нет.. подумали и ну ее нах.. переодеваться в мин 30 ...
Суровые парни из РИО...:scratch_one-s_head: Не,я лучше буду обливаться пОтом,чем соплями..Тут на днях кочубеевский видос глянул-ну,бля,реально,понтовила же,отьехал от дома на 5 км по трассе,и давай мужской стриптиз казать..А оно надо?Одел бы гидрик дома,приехал-и ныряй.Ну хочет чувак суровым быть-куле..Мой принцип-никогда бесплатно не делай то,что тебе не нравится.Люблю комфорт.:blush:
 

iahin2011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
393
Баллы
0
Re: Палатка для переодевания

Взял себе палатку пингвин-4 с дышащим верхом+печку керамическую почти на 3вата,газ балон на 12л,вот где кайф.Ездили в четвером в палатку поставили стол-при этом в уголке ещё можно переодеться))))
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Re: Палатка для переодевания

собрались на охоту сгонять. а палатки нет.. подумали и ну ее нах.. переодеваться в мин 30 ...
Я взял с Солом себе к пингвину еще куб, вполне себе доволен, собственно на Рыбачем его все видели, но вот еще в нашем регионе его не использовали (ставить лень)))))
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Re: Палатка для переодевания

Очень понравился (пока визуально) этот вариант. Вчера заслал тестя (ему по пути было) на рынок "Садовод" но он там такой не обнаружил...:pardon: Максимальная высота из тех что были 180. Может конечно тоже нормально.:scratch_one-s_head: Но решили еще поискать в других местах. А сегодня слышал, что садовод ночью горел и вобще его прикрыть собираются:(
в прошлом годе смотрел я их на птичке, в результате не купил, все что были, у всех центральный узел "зонтика" пластиковый. фигня полная, не на долго хватит. вон у PVP он люминевый и то разваливаться начал через пару лет эксплуатации. а так конечно супер с такой палаткой. что летом что зимой, водички нагрел... практически баня..
 
Сверху