• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на сома - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
вот сколько раз говорил - женщинам место на кухне и с детьми!!!:diablo::diablo::diablo:
а не наших сомов стрелять:sorry:
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
дружить против тебя не будем.(ПОКА) но узелок на память поставим. ибо нех блондинкам перестреливать мачо))) не по феншую и против природы)).и ваще.. руки по локоть в кровищще.. а потом ты этими руками обед семье готовищь.. ужжжас..(((о времена.. о нравы((( вот в наше время...
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
дружить против тебя не будем.(ПОКА) но узелок на память поставим. ибо нех блондинкам перестреливать мачо))) не по феншую и против природы)).и ваще.. руки по локоть в кровищще.. а потом ты этими руками обед семье готовищь.. ужжжас..(((о времена.. о нравы((( вот в наше время...
Ну так сами виноваты :pardon: У вас же и учусь :mosking: Кто меня учил глазками хлоп-хлоп.... вот и нахлопала :lol:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
шутим конечно. а так - реально круто. что взяла его .одна. ночью. и кажись- больше своего веса) и вроде перестреляла землячку? девушка у вас брала вроде только на 40.? даже жаль - что убила его сразу.. так бы покаталась.. эмоций было бы намного больше. а то - как на работу)) пришла. йопнула. вышла. разделала. в семью))
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
шутим конечно. а так - реально круто. что взяла его .одна. ночью. и кажись- больше своего веса) и вроде перестреляла землячку? девушка у вас брала вроде только на 40.? даже жаль - что убила его сразу.. так бы покаталась.. эмоций было бы намного больше. а то - как на работу)) пришла. йопнула. вышла. разделала. в семью))
Не Володь, с Настей (землячкой, подругой) созванивались. У нее и опыта ого-го.... да и ее трофей побольше будет... так же разделанным вешали, 67 кг. вышел. У меня еще малек. Есть куда расти :smile: мне в смысле ))))
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
даже жаль - что убила его сразу.. так бы покаталась.. эмоций было бы намного больше. а то - как на работу)) пришла. йопнула. вышла. разделала. в семью))
Самой жалко :sorry: Готовилась к борьбе, уже и адреналину хапнула немного, но.... Не пришлось. Мне показалось, что напарник больше эмоций пережил за эту охоту )))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
ну не перестреляла - есть к чему стремиться)) проблема то)) говорят..
но по секрету.. что где то там рядом на 79 кг гуляет..да да.:wink:
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,737
Реакции
11,322
Баллы
135
11 июля добыл сомика на 6 кг.Был рад,но сегодня,в День рыбака, видел самогО хозяина.
Гонял судаков и духов в завалах.Места хорошие,но рыба крупнее 1 кг-редкость.
Садок наполнили,напарник к машине.Меня, среднее течение,обходя коряги,несёт назад.
Глубина 1,5м,прозрак на просвет до 1,5 м.На фоне светлого песка вижу ветки,
хватаюсь за одну.Меня крутнуло на 180*,ныряю и заглядываю под ветки.Но что это?!?!
Слева,огромный профиль хвоста,будто выпиленный из чёрной фанеры.Без изъянов и крапинок.
Сом,без преувеличений с мой рост...Мысли полетели быстро,очень быстро.Вокруг песок,до коряг далеко...
Надо стрелять,это мой шанс...Целю(как учили) в верхнюю треть хвоста,Темпест40 держу боком..........
А сам размышляю,что в завалах я его подшумел,вот он и лёг на перекате, шухер переждать.
Вот вам и жаба, а каков продуман !!!Затаился,как не живой..................
...Наконец,БАЦ!Характерный щелчёк гарпуна на вылете из ствола...Темпест хватаю двумя руками,и
жму,ожидая сильнейший рывок.Амортизатор натянулся,и "вернул" мне гарпун.Блин!В чём дело?!?
Видимо влупил я ему,акурат в позвонок.Ясно ,что кость не пробьёшь,даже при максимальной закачке.
Всё произошло уж очень неожиданно и быстро.Не успели оба испугаться.Трофей,думаю,не пострадал.
*****Вывод: стрелять надо в верхнюю не треть,а четверть тела.Остальное,вроде правильно всё*****
Тогда были бы покатушки, взмахи ножом,и торжествующие вопли.....Что скажут уважаемые гуру.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Неплохая охота, хотя вода начала цвести и прозрачность упала, местами вообще охотиться невозможно. Насмотрелся на сомиков в полторы лодони, интересно сколько им отроду? Так и плыл с мыслью, где же ваша мама, в итоге нашёл подранка на 14кг, лежал на дне, на спине шрам от чего конкретно не понятно, может мотор, а может наш собрат смазал выстрел. Пока резал сом весь сокращался, неприятно, такое наблюдал только со свежезарезанным бараном.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
жму,ожидая сильнейший рывок.Амортизатор натянулся,и "вернул" мне гарпун.Блин!В чём дело?!?
Лепестки залипли в грунте, поставь нормальный трезуб типа каюковского с перекидными проволочными флажками, лупишь сома в загривок, потом нежно вываживаешь, трезуб вырезаешь ножом, вообщем не живит как и с щукой,подранков нет.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Лепестки залипли в грунте, поставь нормальный трезуб типа каюковского с перекидными проволочными флажками, лупишь сома в загривок, потом нежно вываживаешь, трезуб вырезаешь ножом, вообщем не живит как и с щукой,подранков нет.
как то сумневаюсь, что трезуб с перекидными флажками для сомов типа "папа" подойдет... да и темпест 40-ка как то не внушает доверия... может лучше однозуб, да из 70-ки, и накачкой кил25 понадежнее будет??? и в загривок, и в голову, и в хвост.
по крайней мере 70-ка сирашка с 7мм гарпуном при закачке 19кг голову сома на 26кг. на вылет прошивает, только хвостовиком за черепушку цепляется.
 
Последнее редактирование:

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135
Лепестки залипли в грунте, поставь нормальный трезуб типа каюковского с перекидными проволочными флажками, лупишь сома в загривок, потом нежно вываживаешь, трезуб вырезаешь ножом, вообщем не живит как и с щукой,подранков нет.
Я вот тоже не сторонник трезуба-не только по сому,но и вообще.Моё мнение на сома нужно использовать только однозуб.А там сам решает!
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
как то сумневаюсь, что трезуб с перекидными флажками для сомов типа "папа" подойдет... да и темпест 40-ка как то не внушает доверия... может лучше однозуб, да из 70-ки, и накачкой кил25 понадежнее будет??? и в загривок, и в голову, и в хвост.
по крайней мере 70-ка сирашка с 7мм гарпуном при закачке 19кг голову сома на 26кг. на вылет прошивает, только хвостовиком за черепушку цепляется.
Можешь сомневаться:pardon: на тридцатку спокойно держит,зато нет сопливых отчетов как подранка сделал,как щука порвалась.Все сразу вспоминают папу, а много ты пап за год встречаешь и реально берешь? Я за себя могу сказать,взял на 9 и на 14 с копейками из подранков 1 лещ, меж зубов попал.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Я вот тоже не сторонник трезуба-не только по сому,но и вообще.Моё мнение на сома нужно использовать только однозуб.А там сам решает!
Угу а потом рассказывать,как флажок не раскрылся,как порвал себе брюхо и ушел,нормальный трезуб упершись ногами в тушу не вырвешь руками, только вырезать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху