• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

В России хотят запретить Подводную Охоту

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valentina

Страхование 89266103210
Зарегистрирован
Сообщения
86
Реакции
288
Баллы
0
Re: В России хотят запретить ПО.

:scratch_one-s_head:
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

Вам, Валентина, смешно...а большинство народа переживает по теме запрета ПО...
хотел позвонить в этот час вам, улыбнуться в трубку тоже:drinks:
 

Buzaesca

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
39
Реакции
1,434
Баллы
0
Re: В России хотят запретить ПО.

Может быть начать их долбить по этому адресу :
http://www.fish.gov.ru/appeals/Pages/feedback.aspx
они должны будут ответить на заданный вопрос и при массовом завале письмами, будут реагировать?
 

Морской КОТ

Homo Aquaticus
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
2,253
Баллы
93
Re: В России хотят запретить ПО.

пжлста - пункт правил любительской рыбалки от 2013-2014 года где есть нормы вылова рыбы.:pardon::drinks: не ищи - их нет по центральной рф.
Володя, да пожалуйста! Другого документа у нас нет. Есть только дополнения.

"Запреты, установленные на любительскую и спортивную рыбалку в Приморском крае
01.01.2013"

Я, по крайней мере, ничего другого не видел ни в нете, ни в печати.

"Правила любительского и спортивного рыболовства в водоемах Приморского края
Текст правового акта по состоянию на август 2012 года"

Статья 18. Разрешается вылов:



---------------+-------------------+----------------+-------------
¦ ¦ Водоемы общего ¦ Водоемы, где ¦ Водоемы, ¦
¦ ¦ пользования ¦ любительское и ¦определенные¦
¦ +---------+---------+ спортивное ¦ органами ¦
¦ ¦ ¦ ¦ рыболовство ¦ рыбоохраны ¦
¦ Перечень ¦ ¦ ¦ организуется ¦ под ¦
¦регламентиро- ¦ Членам ¦Не членам¦ обществами ¦ организацию¦
¦ ванных видов ¦ обществ ¦ обществ ¦ охотников и ¦ культурных ¦
¦ рыб и других ¦охотников¦охотников¦ рыболовов ¦ рыбных ¦
¦ объектов ¦ и ¦ и ¦ ¦ хозяйств ¦
¦ ¦рыболовов¦рыболовов+------+---------+ обществ ¦
¦ ¦ ¦ ¦Членам¦Не членам¦ охотников ¦
¦ ¦ ¦ ¦ общ. ¦ общ. ¦ и рыболовов¦
+--------------+---------+---------+------+---------+------------+
¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦
+--------------+---------+---------+------+---------+------------+
¦Терпуг ¦ 15 ¦ 15 ¦ 15 ¦ 15 ¦ - ¦
¦Камбала ¦ 15 ¦ 15 ¦ 20 ¦ 20 ¦ - ¦
¦Навага ¦ 25 ¦ 25 ¦ 30 ¦ 25 ¦ - ¦
¦Корюшка ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦(без разбивки ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦по видам) ¦ 150 ¦ 150 ¦ 250 ¦ 150 ¦ - ¦
¦Красноперка ¦ 15 ¦ 15 ¦ 20 ¦ 15 ¦ - ¦
¦Монгольский ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦краснопер ¦ 15 ¦ 15 ¦ 20 ¦ 15 ¦ - ¦
¦Верхогляд ¦ 3 ¦ 3 ¦ 5 ¦ 3 ¦ - ¦
¦Сазан ¦ 3 ¦ 3 ¦ 5 ¦ 3 ¦ - ¦
¦Щука ¦ 5 ¦ 5 ¦ 5 ¦ 5 ¦ - ¦
¦Карась ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦бассейна ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦о. Ханка ¦ 15 ¦ 15 ¦ 25 ¦ 15 ¦ - ¦
¦Сом ¦ 5 ¦ 5 ¦ 5 ¦ 5 ¦ - ¦
¦Голец ¦ 5 ¦ 5 ¦ 10 ¦ 5 ¦ - ¦
¦Ленок речной ¦ 5 ¦ 5 ¦ 10 ¦ 5 ¦ - ¦
¦Хариус ¦ 15 ¦ 15 ¦ 20 ¦ 15 ¦ - ¦
¦пеленгас ¦ 5 ¦ 5 ¦ 10 ¦ 5 ¦ - ¦
¦Лобан ¦ 5 ¦ 5 ¦ 10 ¦ 5 ¦ - ¦
¦Шримса ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦(креветки) ¦ 1 кг¦ 1 кг¦ 2 кг¦ 1 кг¦ - ¦
¦Краб - стригун¦ 5 ¦ 5 ¦ 10 ¦ 5 ¦ - ¦
¦Налим ¦ 5 ¦ 5 ¦ 10 ¦ 5 ¦ - ¦
---------------+---------+---------+------+---------+-------------
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

прочитал тему,поддержу тех кто призывал поменьше хвастаться своими трофеями.Только сразу возник вопрос по поводу отчётов ,конечно удачных, о своих охотах.И как бы это желательно и обязательно для нормального и беспроблемного существования на форуме.Так вот предложение-прикинуться типа перевоспитавшимися гринпипискавцами,борцами за окружающую флору и фауну,а про свои подвиги и трофеи рассказывать в личной переписке если кому необходимо быть в постоянном тонусе. Всегда здесь было негативное отношение к соревнованиям за медальки и грамоты.Личное хвастовство трофеями это тоже самое соревнование с самим собой и за рейтинг и за признание в глазах других озабоченных по этому вопросу.А потом думаем -чего же запрещают подводную охоту.Больше нужно красиво болтать!!!
 

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
Re: В России хотят запретить ПО.

прочитал тему,поддержу тех кто призывал поменьше хвастаться своими трофеями.Только сразу возник вопрос по поводу отчётов ,конечно удачных, о своих охотах.И как бы это желательно и обязательно для нормального и беспроблемного существования на форуме.Так вот предложение-прикинуться типа перевоспитавшимися гринпипискавцами,борцами за окружающую флору и фауну,а про свои подвиги и трофеи рассказывать в личной переписке если кому необходимо быть в постоянном тонусе. Всегда здесь было негативное отношение к соревнованиям за медальки и грамоты.Личное хвастовство трофеями это тоже самое соревнование с самим собой и за рейтинг и за признание в глазах других озабоченных по этому вопросу.А потом думаем -чего же запрещают подводную охоту.Больше нужно красиво болтать!!!
Ну соглашусь частично. В период нереста на рыболовном форуме резко затихают спиннингисты. У меня друг заядлый рыболов (в ПО переманить пока не могу), так он тоже ловит зачетных щук в период запрета, но фотографии не выкладывают, а то менее удачные его братья заклюют. Я сам начал основательно заниматься ПО охотой с августа 2013, очень часто погружаюсь в море, речки, озера. Пропустил только февраль. Ну у меня не всегда бывают трофее. А если взять "сеточников", они пресуют водоемы намного сильнее ПО, так как нам прозрак нужен, прочие условия. Но они делятся трофеями только в узком кругу, естественно и форума у них нет.:pardon:
В черном море постоянно начал натыкаться на аквалангистов с ружьями! Нашего брата хоть как-то видно - на поверхности, по буйку, в процессе погружения наконец, а эти плавают между камней, уже пару раз на них ружье наставлял! Еще и сами вынырнут из грота и твой кукан целят. Надо конечно, что-то делать с браконьерством, но у нас нет нормальной исполнительной власти. Подводники обычно стреляют по совести, я лишнего не возьму или вообще не возьму если не смогу довести по погодным или какимто прочим причинам. Я лучше просто "телевизор" посмотрю. Это я о том что спорт должен оставаться спортом. А тем кто законы придумывает надо смотреть на более интенсивных браконьеров и бороться с ними. Это мое мнение.
 

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
Re: В России хотят запретить ПО.

Надо тогда еще и сухопутную охоту запретить. Только все равно все подмосковье кишит "браконьерами", это я не говорю о других регионах..
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

вообще думал по новому о нашем форуме.Свободные люди свободной воды-конечно красиво и очень значимо.Но у нас есть и сухопутные охотники и немеряно поисковиков и просто простых людей.Так вот думаю если бы звучало-свободные люди свободной земли и воды ,это бы точнее отображало ситуацию.Тем более сайт по сути уже стал таковым.Уверен что скоро подвох всегда будет плестись позади и думаю лично в скором времени приложить к этому руку
 

санёквованыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,518
Реакции
4,086
Баллы
0
Re: В России хотят запретить ПО.

Надо тогда еще и сухопутную охоту запретить. Только все равно все подмосковье кишит "браконьерами", это я не говорю о других регионах..
охотников и браконьеров у нас тоже вагон и маленькая тележка,а дичи меньше не становится.даже наоборот
 

Crafter

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
97
Баллы
0
Re: В России хотят запретить ПО.

На форуме такое настроение как буд то большинство хочет стать заядлыми и прожженными брэками!!! Видать рыбки мало делиться не хотите ни с кем!
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

На форуме такое настроение как буд то большинство хочет стать заядлыми и прожженными брэками!!! Видать рыбки мало делиться не хотите ни с кем!
Это браконьерский форум и здесь очень много жадных охотников,я к примеру такой!
 

Морской КОТ

Homo Aquaticus
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
2,253
Баллы
93
Re: В России хотят запретить ПО.

Да при чем тут брэк - ни брэк, просто государство всех хочет сделать брэками. Без выбору.
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

Да при чем тут брэк - ни брэк, просто государство всех хочет сделать брэками. Без выбору.
мне вот без разницы как меня называют или будут называть.. бреком или охотником.. я занимаюсь тем чем мне интересно.. вот сейчас прозрака нет.. с острогой хожу.. сетями в обще не добываю.. не интересно.. электричкой тоже не балуюсь по той же причине.. лояльно отношусь ко всем способам добычи рыбы.. считаю что главный браконьер это государство.. потому как все резкие колебания уровня воды на гидроузлах губительны для большинства видов рыб.. ПО все же думаю запретят.. потому как народу увлекается этим видом добычи много.. стало быть и протоколов будет много.. поступления в бюджет увеличиться в разы со штрафов..
 
Последнее редактирование:

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

за электричку вон сейчас в обще уголовка.. однако меньше электриков не становиться.. спору нет конечно херова что ныкаться придется.. но.. что делать.. других вариантов не оставляют
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

Не,я к электрикам крайне отрицательно отношусь.Это не браконьеры,это-гораздо хуже.Так же к тем,кто юзает самоловы.
А сетевики-нормально))Они меня тоже переносят))Даже на сплаве захожу к ним кофию испить.Предупреждаю их о рейде рыбзиков(Свой человек в Экологии).Сам иногда сети ставлю.Бреднем балуюсь(Без лицензии,естественно,ипал я кормить кого-то,кто никакого отношения к репродукции рыб не имеет,а только получает бабло,за то,что меня ловит и наказывает)Ну,острога-это вообще хит))У меня их коллекция)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

Володя, да пожалуйста! Другого документа у нас нет. Есть только дополнения.

"Запреты, установленные на любительскую и спортивную рыбалку в Приморском крае
-
так я про центральную часть рф
--------
Сообщение от Abirvalg Посмотреть сообщение
пжлста - пункт правил любительской рыбалки от 2013-2014 года где есть нормы вылова рыбы. не ищи - их нет по центральной рф.
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

Собираем подписи не за "Рейтинг сайтов о подводной охоте и дайвинге", а за ПО в России пока эту ОХОТУ НЕ ПРИКРЫЛИ!!!! :help:
 

АликЯ

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
274
Реакции
419
Баллы
0
Re: В России хотят запретить ПО.

Все конечно правильно с голосованием, подписями, только они НАРОД не слушают ((( .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху