• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

" Пластиковые, алюминиевые и деревянные окна установлю.

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,606
Баллы
135
Сконтачил товарища с Андреем,вроде все срослось у них-изготовление,монтаж...На днях будут монтировать.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
тел вставлен в первый пост. в течении недели пользователь не сможет отвечать на форуме. но всегда на связи по тел.
телефон +79254473938.
 

buch_71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
613
Реакции
2,353
Баллы
93
Окна от Андрея поставил. Противомоскитные сетки из-за корявости проемов не становятся. Андрей обещал сделать на хитрых крючках. Окна классные. :drinks: Больше вопросов к монтажникам. :scratch_one-s_head:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,606
Баллы
135
Сконтачил товарища с Андреем,вроде все срослось у них-изготовление,монтаж...На днях будут монтировать.
Смонтировали окна,товарищ ну очень доволен,так доволен,что и мне перепало со сделки..:pardon:Спасибо,Андрей:drinks:
 

Вложения

gumanoid

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
731
Реакции
3,052
Баллы
93
Андрей, отправил к тебе старого своего приятеля, Алексея. Однуху в Беляево остеклить надо. Присмотри, плз. Спасибо тебе.
 

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
Чёта не появлялся этот приятель....
 

gumanoid

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
731
Реакции
3,052
Баллы
93
В запарке, чай. Позвонит.
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Привет ! задача такая застеклить балкон тип дома П-44Т 2 х комнатная квартира, размеры балкона дать могу
 

Серджио Токини

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
512
Реакции
2,343
Баллы
93
после долгих ожиданий стал счастлывым обладателем окна (балконный блок) от Андрюхи. Теперь в квартире тепло,светло и мухи не кусают! А самое главное стало гораздо теплее и ВАААщпе не дует! Доча так та не слазиет с подоконника на нем играется. Андр еще раз СПАСИБ!!!!!!!! Жаль что сам не приехал, а то как и планировали сгоняли бы поблизости жабры промочить да рып пострелять.
 

Кирилл33

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
485
Реакции
774
Баллы
93
И у меня тоже поставили окошечко, Андрею большое спасибо!
 

berS

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
95
Реакции
101
Баллы
33
Андрей, а можно уяснить пару технических вопросов по поводу окошек ? Я думаю многим будет полезно ! Ситуацию с профилями вы объяснили доступно и понятно, вот хотелось бы еще насчет стеклопакетов уточнить:

1. Заполнение стеклопакета абстрактными (потому как пощупать и увидеть нельзя:) ) газами (аргон, криптон, итд). Есть ли от этого какой-нибудь эффект и стоит ли заострять на этом внимание ?

2. Использование энергосберегающих i-стекол. Действительно ли такое стекло будет значительно повышать коэффициент сопротивления теплопередаче ? Есть ли какие-то нюансы ?

3. Выбор ширины стеклопакета или платим за воздух. Как два этих стеклопакета будут отличаться по теплоизоляции: 4м1-16-4i и 4м1-24-4i ?

Может быть у вас есть еще какие-то советы, которые помогут людям для правильного выбора стеклопакета ! Было бы очень полезно услышать ! Заранее спасибо за ответы !
 

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
1. Заполнение инертными газами абсолютно бесполезно.
2. Энергосберегающие стёкла очень эффективны и дают значительный прирост коэффициенту сопр. теплопередачи. Исключительный эффект имеет так называемое SRN-стекло ( stoprayneo).
3. 4м1-16-4i и 4м1-24-4i не сильно будут отличаются по теплопередаче, причём не бывает спейсера толщиной 24 мм., максимальный для одной камеры - 20 мм. Выбирать стоит только двухкамерный стеклопакет, если речь идёт об остеклении жилого помещения.
При выборе окон вообще нужно понимать в первую очередь следующее: площадь стеклопакета во много раз превышает площадь ПВХ профилей, поэтому решающее значение при выборе окна всегда имеет формула стеклопакета, а не толщина и камерность профиля ПВХ. Даже тоненький профилёк, 58 мм, трёхкамерный, при установке пакета 4I-10-4-10-4SRN будет иметь выдающиеся характеристики по теплу.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: berS

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
после долгих ожиданий стал счастлывым обладателем окна (балконный блок) от Андрюхи. Теперь в квартире тепло,светло и мухи не кусают! А самое главное стало гораздо теплее и ВАААщпе не дует! Доча так та не слазиет с подоконника на нем играется. Андр еще раз СПАСИБ!!!!!!!! Жаль что сам не приехал, а то как и планировали сгоняли бы поблизости жабры промочить да рып пострелять.
Ну вот тепло я обещал, а то, что стало "светлее и мухи не кусают" - это побочный и приятный эффект установки моих окон))
Есть люди, кому не удалось пока завершить монтажи в полном обьёме, мои извинения им :blush:.. Сделаю в ближайшее время. :drinks:
 

Bokr

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
15
Баллы
0
В ПМ отправлять мне пока нельзя, поэтому публикую тут..

Привет!
Есть потребность остеклить лоджию. Москва, СВАО. лоджия будет соединена с кухней в итоге. Т.Е. балконный блок будет убран. Лоджия будет утепляться.
Требуется качественное и правильное остекление.
Размеры- 3.30х1.45. Все створки(скоко их? 4? ) только открывные. И, по бокам и сверху, доборы по 10 см. Отлив, подоконник, нащельники...что еще? Сейчас стоит остекление сдвижное, одностекольное. Надо его также снять для возможного дальнейшего использования.
Каких то предпочтений по профилям у меня нет. мне нужно, чтоб было тепло))) Там планируется рабочее место...
Если можно, продублируй ответ на bokr@bk.ru
Также, нужна консультация насчет возможной замены всех окон в квартире. Сейчас стоит Веко однокамерное. окна на дорогу. Будет ли смысл установки двухкамерного стекла?
Заранее Спасибо!
Андрей.
 
Последнее редактирование:

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Поставили тестю в лоджию окна Андрея ! Ну что могу сказать, все сделано с душой и не наперекосяк. Воообщем Человек дела и ОКНА Вещь !
 

Akakich

УЧЕНИК!
Зарегистрирован
Сообщения
752
Реакции
1,638
Баллы
93
Как можно оценить остекление балкона?
 

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
Люди, весна пришла, пора ставить окна! Делаем кроме пластиковых замечательные деревянные, из сосны, лиственницы или дуба. Окраска в любой цвет и по любым каталогам, также есть и алюминиевые, как тёплые с терморазрывом, так и холодные раздвижки. Цены экстремально низкие, качество исключительное.
 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
Андрей, а пластиковые двери делаете?
 
Сверху