• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

В Ивановской области пропал подвох - Часть 1

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Мы пенсионеры и безработные.Уже говорилось,что писать только по теме.
Ну как тебе не стыдно! Что вы все девчёнку затюкали?! она тоже по своему старается помочь...(((
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Братва, перерыл весь гараж не могу найти своей 100-метровой веревки. Большая бухта бело-сине-зеленого фала использовалась для страховки дайверов. Думал забыл у Ржавого в авто, но у него её нет. Никто не в курсе? Может кому-нибудь в тачку случайно кинули?
Одно расстройство, блин. То в первый же день поисков новенький альпинистский карабин "пропал", то теперь веревки страховочной нет... ((( Куйня какая-то.....((((
 

EVGEN37

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
145
Реакции
735
Баллы
93
Сейчас один из главных вопросов это - ищем сейчас или оставляем поиски до весны. Вопрос в первую очередь к родственникам Саши.
Мы все готовы ехать, нужна команда (в смысле отмашка) от EVGEN37, завтра или послезавтра максимум. Лучше выехать в пятницу, пусть лучше останется время в запасе, чем его не хватит.
Мы ждали этих вы ходных!т.к. в те не получалось!пока ждали пробовали пилить лед!володя предложил на пятницу к вашему приезду подготовить 15-20майн если у вас приезд в пятницу получится то завтро сьездим попилим!с ночлегом все также в гостинице забронируем оплатим,поточнейбы по количеству человек?с шатром пробую найти!ну вобщем я ждал тепла и вашей возможности приехать!
 

ipat65

Заблокирован
Сообщения
1,434
Реакции
5,206
Баллы
0
Братва, перерыл весь гараж не могу найти своей 100-метровой веревки. Большая бухта бело-сине-зеленого фала использовалась для страховки дайверов. Думал забыл у Ржавого в авто, но у него её нет. Никто не в курсе? Может кому-нибудь в тачку случайно кинули?
Одно расстройство, блин. То в первый же день поисков новенький альпинистский карабин "пропал", то теперь веревки страховочной нет... ((( Куйня какая-то.....((((
Вова, это Ржавый спер,мне его рожа сразу не понравилась.Вов,если не найдешь,могу в долю вступить.
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Вова, это Ржавый спер,мне его рожа сразу не понравилась.Вов,если не найдешь,могу в долю вступить.
Вряд ли... Ему Холод такой же фал оранжевого цвета на ЗД купил, на фото было в соседней ветке...)))
Спасибо, но постараюсь сам решить. Накрайняк у Юрки вроде две бухты, возьмем его, а потом я куплю. Просто не понятно, куда чего девается, вот что не приятно...(
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
не хочу (некогда) копать предыдущие посты,но КТО ТО обещал со светом помочь...,игнорируя потребность в канистрах, ссылаясь на "..небольшую глубину".
спасибо за под...бку.
канистровый вряд ли кто вам даст. его цена не маленькая. а вы тросы и карабины найти не можете после поисков водолазов. не хочу копать предыдущие посты - но вы обещали помогать дайверам. а не терять их снаряжение.
по фонарям отписано тут

http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=20751&page=2
но вроде они вам не нужны.
 

Bob Shugar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
530
Реакции
2,384
Баллы
0
Вроде всё получается на пятницу , согласовываем детали. Завтра будем на озере, оценим обстановку и сделаем пробные майны по незавершённому старому плану. Гостиницу бронируем ту же, из расчёта 6 чел. Дальше по обстановке. Сейчас на созвоне с участниками поисковой команды. Если есть замечания или советы - welcome....
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Вроде всё получается на пятницу , согласовываем детали. Завтра будем на озере, оценим обстановку и сделаем пробные майны по незавершённому старому плану. Гостиницу бронируем ту же, из расчёта 6 чел. Дальше по обстановке. Сейчас на созвоне с участниками поисковой команды. Если есть замечания или советы - welcome....
связался с Тодором, постараемся быть с ним к 9-9.30 на месте поиска
Завтра в 14.00 с ним созвон по количеству его коллег, которых я повезу, по его словам: "они друг друга дополняют"


Братва, перерыл весь гараж не могу найти своей 100-метровой веревки. Большая бухта бело-сине-зеленого фала использовалась для страховки дайверов.
Профи, готов завтра прикупить в Экстриме нужную веревку! отпиши в личку параметры необходимого линя
 
Последнее редактирование:

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Братва, перерыл весь гараж не могу найти своей 100-метровой веревки....((((
Вова, я же тебе звонил сразу после поездки, спросил тебя....ты говоришь , да моя! Не бзди, я ее уже полтора месяца в багажнике вожу...
Мы ждали этих вы ходных!.........
Женя, не волнуйся, приезжаем в пятницу. Если Макса не будет, то без шатра хреново.... может попутно заберем его проездом через Владимир?
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Вова, я же тебе звонил сразу после поездки, спросил тебя....ты говоришь , да моя! Не бзди, я ее уже полтора месяца в багажнике вожу...

Ну вот! я и не сомневался что найдется!

Женя, не волнуйся, приезжаем в пятницу. Если Макса не будет, то без шатра хреново.... может попутно заберем его проездом через Владимир?

Володька (который БОБ) обещал палатку и горелку. Так что обойдемся, вроде...
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Ну все, вроде все готово к поездке. Со свсеми зозвонился, все ок, стартуем из Мордора часиков в 6 утра в пятницу, примерно к 10-11.00 будем на месте. Вадима 4хwd товарищ к сожалению не сможет с нами поехать ,служба...
 

Bob Shugar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
530
Реакции
2,384
Баллы
0
Ребят дайте завтра точное количество приезжающих для бронирования номеров.
С Максом25 постараюсь связаться.
p.s. Нашлась верёвочка то...
 

Тейковский под

Заблокирован
Сообщения
708
Реакции
1,652
Баллы
0
От Абыра:"....не хочу копать предыдущие посты - но вы обещали помогать дайверам. а не терять их снаряжение (карабины,веревки..)."

А никуда она (веревочка одна) и не могла деться...Теперь предъявы к неисполнению обязанностей в помощи дайверам не столь критичны...)))И карабин один!!!.Ну профукали..,утопили..И чо?

И вообще,Владимир,... высказываться с подобными претензиями ,не зная людей,которые приходят каждый раз на лед - абсолютно не обосновано...
Не те люди на льду.....Не те.....
И это не флуд....
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
И вообще,Владимир,... высказываться с подобными претензиями ,не зная людей,которые приходят каждый раз на лед - абсолютно не обосновано...
Не те люди на льду.....Не те.....
И это не флуд.
тогда и свои претензии попридержите. если вам фонари не надо - то я бегать за ними ВАМ не буду. . взялись - доделывайте а не не обвиняйте в том. что вам на блюдечке что то не подали.
еще раз. тема вот.
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=20751
вам фонари дают. как вы их возьмете - это ВАШИ проблемы. а не мои.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
С Тодором созвонился, уверил что он едет точно(выезжаем завтра в 6 утра),другие его коллеги под вопросом...
Беру с собой свои заряженные фонари(Феррей 170А и MJ876)...
Звонил Джидай, готов предоставить 2 набора ксенона с заряженными аккумами, могу забрать по дороге(еду через Ярославку)... Дайверы дайте команду на забор в личку...
 

Bob Shugar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
530
Реакции
2,384
Баллы
0
Были сейчас на озере. За три часа впятером, вооружённые двумя пилами смогли сделать всего 4 -ре ряда майн - всего 12! Реально тяжко! Лед толстый.
С Максом25 созвонился - договорились,что он передаст шатёр вам по пути(во Владимире). Кто едет с PROFFI - НЕ ЗАБУДЬТЕ ЗАЕХАТЬ! (По моему IPAT65)
В остальном всё по плану - ждём вас!
 

Тейковский под

Заблокирован
Сообщения
708
Реакции
1,652
Баллы
0
Были сейчас на озере. За три часа впятером, вооружённые двумя пилами смогли сделать всего 4 -ре ряда майн - всего 12! Реально тяжко! Лед толстый.
С Максом25 созвонился - договорились,что он передаст шатёр вам по пути(во Владимире). Кто едет с PROFFI - НЕ ЗАБУДЬТЕ ЗАЕХАТЬ! (По моему IPAT65)
В остальном всё по плану - ждём вас!
майну пилили на 4 части?
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
всё по плану!
по пути забираю у Джедая заряженные ксеноновые фонари и комплект раций(шоб не бегать от машин к майнам)
 

Bob Shugar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
530
Реакции
2,384
Баллы
0
По всякому пилили и под углом и на две части и даже треугольные, одну льдину так и не смогли вытащить - пришлось проталкивать вниз. Лед толстый и поэтому тяжелый!
Завтра справимся, но если придется искать дальше, то без Тейковских коммрадов не обойдемся.
 
Сверху