• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Моя лодка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Ребят подскажите у кого богатый опыт с моторными лодками!!!! Присмотрел себе лодку
RIB WINboat 360R и мотор под нее ямаха 15сил 2х тактный! вроде как отзывы -читал все положительные! нужна для 2-3 человек! выезды на водохранилище и на нижнюю волгу! как вообще мотор не слабоват будет и лодка как по качеству потом не пожалею после покупки??? учту любые советы т.к. у самого опыта ноль! заранее спасибо
360- го Риб-а для троих хватит, ( смотри фотки в теме про поездку на Баренцуху. Два крупных дайвера со скубами + рулевой-вполне нормально.) А вот мотор однозначно маловат. Особенно против текуха-жопа полная.(10 км-ч). Когда на Клязьме мальчика искали, я на РИБе под 15-кой Меркурий ходил-обплевался. Взял Яму25- просто в восторге. То, что надо....
Сам по себе 360-й складной РИБ считаю идеальной лодкой из всех складных и ПВХ-шек. Ни одна пайольная и рядом не стояла....
 
Последнее редактирование:

серж532

общий
Зарегистрирован
Сообщения
236
Реакции
880
Баллы
93
Спасибо за совет! только на 25мотор финансов не хватает
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=kfV1D87kcPI[/MEDIA]
:mosking:
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Я продал свой 350 Compas .... а заказал 380S , по мотору пока не знаю либо мерк 15 опять куплю или Сузу 9.9 NEW ,вес ее 33 кг и раздушу ее до 15 сил , уж больно хорошо за сузу отзывался Володя wwo09.
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Я продал свой 350 Compas .... а заказал 380S , по мотору пока не знаю либо мерк 15 опять куплю или Сузу 9.9 NEW ,вес ее 33 кг и раздушу ее до 15 сил , уж больно хорошо за сузу отзывался Володя wwo09.
:shok: Маньячелло....:mosking: Леха, поражаюсь твоей неиссякаемой энергии!:drinks:
А чем Яма 9.9 не угодила?
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
:shok: Маньячелло....:mosking: Леха, поражаюсь твоей неиссякаемой энергии!:drinks:
А чем Яма 9.9 не угодила?
У меня была куча мотоциклов .... и одна ямаха ... не нравятся они мне . Мерк РУЛИТ . но сузу новая очень интересный мотор ... покатаем поглядим.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
всем совет (может кто и знает, я только на своем опыте узнал)....пристегивайте подвесные моторы тросиком к лодке...на лодочных форумах есть фотки как это делать...и не ленитесь ставить мотор в отщелкивающееся положение, а чеку одевать на руку...
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,737
Баллы
135
360- го Риб-а для троих хватит, ( смотри фотки в теме про поездку на Баренцуху. Два крупных дайвера со скубами + рулевой-вполне нормально.) А вот мотор однозначно маловат. Особенно против текуха-жопа полная.(10 км-ч). Когда на Клязьме мальчика искали, я на РИБе под 15-кой Меркурий ходил-обплевался. Взял Яму25- просто в восторге. То, что надо....
Сам по себе 360-й складной РИБ считаю идеальной лодкой из всех складных и ПВХ-шек. Ни одна пайольная и рядом не стояла....
На Дроме говорят,складной РиБ после первого сезона складываться перестал...Может,дело именно в конкретном экземпляре :pardon: А так-да,РиБ-самое лучшее из ПВХ.:drinks:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,737
Баллы
135
С напарником гонял на дюральке(Крым).Всё-таки по холоду руль+ветровое стекло-это вам не это(С)Правда,колбасит его по волне,но,сцуко,комфорт.
 

cawardac

он же ХДВ
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
932
Баллы
93
Я продал свой 350 Compas .... а заказал 380S , по мотору пока не знаю либо мерк 15 опять куплю или Сузу 9.9 NEW ,вес ее 33 кг и раздушу ее до 15 сил , уж больно хорошо за сузу отзывался Володя wwo09.
Слушай, а не мало 9.9? Ну, пусть даже 15 л.с.? ИМХО, брал бы уж 25 лошадей? Для 380с??
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Слушай, а не мало 9.9? Ну, пусть даже 15 л.с.? ИМХО, брал бы уж 25 лошадей? Для 380с??
он "эгоист"!:mosking: В смысле плавает один (никто ему на его шхуне не нужен:mosking:) а для одного-15-ки за глаза...:pardon: и таскать удобно...:wink::drinks:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
С напарником гонял на дюральке(Крым).Всё-таки по холоду руль+ветровое стекло-это вам не это(С)Правда,колбасит его по волне,но,сцуко,комфорт.
Стекло и руль-круто, базару ноль. Но я свой риб в сумке в багажник закинул и на Баренцуху поехал. последние 200 км по горам и грейдеру, через броды. А вот с дюралькой там ваще ловить нечего....:pardon:Да и в Астрахань 1600 км с прицепом-обплюёшься, согласись?

Жил бы я на воде-без рассуждений даже имел бы цельнокорпусной катер. Но пока до воды езжу-только складной комплект. Причем соглашусь даже с тем, что цельнокорпусной РИБ на порядок лучше складного....

PS кстати, при желании и на РИБ и на ПВХ ставится быстросъемная консоль с рулём и дистанцией, да и тентов полно-хоть носовой со "стеклом", хоть "палатка".....:pardon:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,737
Баллы
135
Во,как раз про тент.
СушИте регулярно!Вчера свой,в связи с закрытием сезона развернул-пластик молочного цвета.Прозрачность вернется,но ,видимо,не вся.Это от сырости.
 

ОЛЕГарх

старичок
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
1,753
Баллы
0
всем совет (может кто и знает, я только на своем опыте узнал)....пристегивайте подвесные моторы тросиком к лодке...на лодочных форумах есть фотки как это делать...и не ленитесь ставить мотор в отщелкивающееся положение, а чеку одевать на руку...
Дим! Ткни меня в ссылку носом как привязывать, а то почитал на самарском форуме как вы поездили
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
всем совет (может кто и знает, я только на своем опыте узнал)....пристегивайте подвесные моторы тросиком к лодке...на лодочных форумах есть фотки как это делать...и не ленитесь ставить мотор в отщелкивающееся положение, а чеку одевать на руку...
Всегда сверлил транец насквозь и ставил два болта с барашками, можно даже не притягивать, переборка утоплинечка стоит не мало денег, почему болты а не трос...при столкновении с топляком все таки хочется видеть его на транце, а не в лодке с работающим винтом,это так для сведения.... не дай бого порежет лодку, а ноги... руки.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
Всегда сверлил транец насквозь и ставил два болта с барашками, можно даже не притягивать, переборка утоплинечка стоит не мало денег, почему болты а не трос...при столкновении с топляком все таки хочется видеть его на транце, а не в лодке с работающим винтом,это так для сведения.... не дай бого порежет лодку, а ноги... руки.
умные люди научили как правильно тросом....даже я "безрукий" за 15 минут справился...собрал конструктор из тросика-двух крепежей и карабинов (все из нержавейки!!!)...ежели почти в натяг, то он никогда не даст мотору с транца соскочить, а снимается в течение 10 секунд отщелкиванием карабинов....
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
я тоже всегда мотор креплю к транцу, только не тросом, а толстым якорным фалом с карабином, сам фал всегда намертво прикреплен к мотору, а когда ставиться на лодку, то просто прищелкивается к транцу при помощи карабина..
у меня на лодке, на транце, даже специальные проушины стоят, прямо с завода, скорее всего именно для этих целей..

на другой, маленькой лодке, сам приделал такую же проушину..

мотор всегда ставлю на свободное положение, что бы при столкновении с корягой или топляком он опрокинулся, у нас на жестком положении плавать вообще не реально, один сплошной коряжник, поэтому привычка выработана годами..
а вот с чекой не всегда получается пристегивать, хоть и ругаю себя за это, но все равно забываю..
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
У меня такие же проушины, но не с завода, а сам делал. И я через них пропускаю стальной в пластиковой оплетке тросик с замком (велосипедными их еще называют). Получаю 2 в 1 - и мотор с транца не соскочит и мотор не снимут случайные проплывающие. рассказывал знакомый парняга, как они с другом ныряли-лодка заякорена неподалёку, в зоне видимости. Подлетели на катере два ухаря, барашки открутили, новую Ямаху 9.9 к себе перекинули и ходу. пока пацаны доластали до лодки их уже и след простыл....:pardon: на Волге в прошлом году было... С тех пор мотор под замком, а "чеку" снимаю вообще...на всякий случай....:blush::pardon:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху