• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
Совершенно не обязательно. Зависит от многих факторов.
Могу поспорить)) особенно ночевку. Допустим в ПО полный ноль, а ныряет нормально. Поднырнул, увидел рыбу, выстрелил,а гарпун застрял. Ты дергаешь, тянешь, а он не туда не сюда. Воздуха уже не хватает - да и намутил уже конкретно. Что делать без катухи? Бросать ружье??????????
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
а может не в лом, что б не писать 101 раз и не засорять тему, отпишите парню в личку? а то одно и то же на трех страницах подряд...:wink:
сам уже отписал (новичкам, по себе сужу, в свое время, конечно тяжко все перечитывать, но см. выше 2-3 странички пост 680 и т.д.:drinks:)
 
Последнее редактирование:

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
а может не в лом, что б не писать 101 раз и не засорять тему, отпишите парню в личку?
Я так и поступил написал сообщение в личку про масло в ружье - пока без ответа, жду.:pardon:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Могу поспорить)) особенно ночевку. Допустим в ПО полный ноль, а ныряет нормально. Поднырнул, увидел рыбу, выстрелил,а гарпун застрял. Ты дергаешь, тянешь, а он не туда не сюда. Воздуха уже не хватает - да и намутил уже конкретно. Что делать без катухи? Бросать ружье??????????
и я могу.....:mosking: и придумать кучу ситуаций когда она не нужна:pardon:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
и я могу.....:mosking: и придумать кучу ситуаций когда она не нужна:pardon:
и придумывать особо нечего ситуации - самая основная, когда катушка точно не нужна - это желание повысить шанс пролюбить ружбайку... :wink:
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Могу поспорить)) особенно ночевку. Допустим в ПО полный ноль, а ныряет нормально. Поднырнул, увидел рыбу, выстрелил,а гарпун застрял. Ты дергаешь, тянешь, а он не туда не сюда. Воздуха уже не хватает - да и намутил уже конкретно. Что делать без катухи? Бросать ружье??????????
Бросать однозначно, я имею ввиду данный случай. Повторюсь в .....дцатый раз, нет такой рыбы которая была бы дороже человеческо жизни!
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Скажите пожалуйста какое усилие на разрыв на магнитном линесбросе?У меня отлетел магнит (ранее об этом упоминал) хочу заказать неодимовый магнит и восстановить линесброс.Откликнувшимся заранее благодарен !!!!
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
Бросать однозначно, я имею ввиду данный случай. Повторюсь в .....дцатый раз, нет такой рыбы которая была бы дороже человеческо жизни!
тут не про рыбу)) про то что ружбайку жалко)) Всадил в дно на текухе!! как катуха помогает!!!!!!
 

slavaf

Заблокирован
Сообщения
813
Реакции
2,258
Баллы
0
может у кого есть чертежи катухи ,как самому сделать ее, аргон есть плазма , гибочный есть ,молот,есть алюминий и нержавейка ,пвх,
а то охочусь 33 года все без нее ,так намучился:training1:
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
тут не про рыбу)) про то что ружбайку жалко)) Всадил в дно на текухе!! как катуха помогает!!!!!!
Если засадил гарпун в дно и не хватает длины линя до поверхности, надо распускать катушку. Единстенный вариант когда можно не разматывать ее, это в идеальном прозраке и ты можешь спокойно найти ружье. Если разматываешь катуху и идешь наверх с ружьем, то ружье оставляешь на поверхности. Крепишь на берегу, отдаешь напарнику или оставляешь на повехности , но при условии, что у него положительная плавучесть и ныряешь за гарпуном. Если пойдешь вниз с ружьем, то в усмловиях недостаточной видимости и т.д. рискуешь попасть в петлю собственного линя от ружья.
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
Если засадил гарпун в дно и не хватает длины линя до поверхности, надо распускать катушку. Единстенный вариант когда можно не разматывать ее, это в идеальном прозраке и ты можешь спокойно найти ружье. Если разматываешь катуху и идешь наверх с ружьем, то ружье оставляешь на поверхности. Крепишь на берегу, отдаешь напарнику или оставляешь на повехности , но при условии, что у него положительная плавучесть и ныряешь за гарпуном. Если пойдешь вниз с ружьем, то в усмловиях недостаточной видимости и т.д. рискуешь попасть в петлю собственного линя от ружья.
так катуха все таки нужна? все равно в натяг по линю идешь!
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
может у кого есть чертежи катухи ,как самому сделать ее, аргон есть плазма , гибочный есть ,молот,есть алюминий и нержавейка ,пвх,
а то охочусь 33 года все без нее ,так намучился:training1:
проще купить пеленгасовскую. Чем мудрить.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
так катуха все таки нужна? все равно в натяг по линю идешь!
Она может и не всегда нужна, но однажды ты не пожалеешь о том что установил ее. Может и трофей будет , которого придеться отпускать на катушке?
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
У меня сначала катушки не было, но потом по совету бывалых поставил.Минусов не заметил, думаю вещь нужная
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Если кто знает по магниту подскажите о котором писал ранеее.Заранее спасибо!!!!
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Если кто знает по магниту подскажите о котором писал ранеее.Заранее спасибо!!!!
ставь который подойдет по размеру...
усилие определяется сугубо индивидуально...кому-то как есть нормально, а кто-то ослабляет различными способами (в теме про магнитные линесбросы)...
 
  • Спасибо
Реакции: MAKO

PiratKMS

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
97
Реакции
190
Баллы
0
Всем привет! Совсем недавно, тесть подсадил на ПО) Естественно сразу озадачился приобретением собственной снаряги. Выбор свой остановил на Пеленгасе, вот только никак не решу 45ка или 55ка???? Посоветуйте пожалуйста, что лучше взять начинающему? Ныряем в верховьях Дона.
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
Всем привет! Совсем недавно, тесть подсадил на ПО) Естественно сразу озадачился приобретением собственной снаряги. Выбор свой остановил на Пеленгасе, вот только никак не решу 45ка или 55ка???? Посоветуйте пожалуйста, что лучше взять начинающему? Ныряем в верховьях Дона.
какие трофеи, прозрак, растительность и условия охоты? у меня была 55 ка продал взял 45 ку и не жалуюсь маленькое и маневренное по траве и мутняку)))
 

PiratKMS

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
97
Реакции
190
Баллы
0
какие трофеи, прозрак, растительность и условия охоты? у меня была 55 ка продал взял 45 ку и не жалуюсь маленькое и маневренное по траве и мутняку)))
Трофеи до 10 кг, прозрак от 0,50, редко до 2-х, растительности нормально) Нырял только ночью)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху