• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Точные места подводных кладов в подмосковье.

Гурыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
1,275
Баллы
0
За стакан готов сдать место, все одно - я таких много знаю. Да, и еще - соленый огурец во временное пользование на минуточку. Ну чисто шоб стакан занюхать.... Ой, извиняюсь, уже в дверь звонят..... По моему, уже привезли стакан -то......
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
это таки очень долго.)) это писец как долго.. да это жопа искать что то в таком квадрате.:scratch_one-s_head: 300х300метров галсами. по концу и с перекрытием. чтобы наверняка - часов 5 -6.:scratch_one-s_head:
эколот на скорости 10 кмч уверенно кроет примерно 30-40 метров...то бишь 300 на 300 эт на полчаса-час галсами всего то при глубине 10 метров, ежели больше - быстрее но менее надежно ...а 5х5 км эт неделя безостановочных поисков...и ежели там есть хоть что-то крупнее покрышки, я енто могу найти...даже в илу...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
не.. ну твой полу гбо покажет.. ме би.. лошать золотую.. а вот небольшой ларец с брилиантами - фиГ)) а дальше - только мд и ручками.. ручками))
 

Гурыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
1,275
Баллы
0
Небольшой ларец с бриллиантами - это как-то мелко. Слушай, а камешек нефритовый тонн на 200 не лучше будет?????? Место знаю, никакого ГБО не надо, в 2000 годе он точно еще лежал. Я тогда себе только маленький кусочек на память отскреб....... Это на Восточном Саяне, недалеко от золотых приисков. В речке валяется, на течении. До ближайшего поселка 150 км и два перевала. Про него еше у Ферсмана в занимательной геологии написано.....
 
Последнее редактирование:

ipat65

Заблокирован
Сообщения
1,434
Реакции
5,206
Баллы
0
Вы хочете кладов - их есть у меня.....
Вот к примеру скромное такое озеро с непритязательным названием Денежное. Откуда название - да монастырек рядом с ним стоял в 16 веке. Опекаловский Вознесенский монастырь. Богатый был монастырек - там оппозиция Ивану Грозному кучковалась и казну свою держала. А потом поляки его разграбили. Только говорят, не нашли ничего поляки. А озеро с тех пор Денежным зовется..... С чего бы это????
А можем еще про монгольское нашествие поговорить. Про Серегерский путь. Только давно это было...
А ишшо мона про озеро Синенькое побазарить, где по преданиям колокола местной церкви при Петре Первом утопили. Ну шоб он на пушки их не поплавил. Красивое такое озеро, чистое до безумия. Видать там серебра в воде мноооогооо.
А ишоо.... Да ладно, впрочем. Хватит уже.....
А еще Денежный пер. за МИДом
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
эколот на скорости 10 кмч уверенно кроет примерно 30-40 метров...то бишь 300 на 300 эт на полчаса-час галсами всего то при глубине 10 метров, ежели больше - быстрее но менее надежно ...а 5х5 км эт неделя безостановочных поисков...и ежели там есть хоть что-то крупнее покрышки, я енто могу найти...даже в илу...
Шо, Димыч, эхолот решил таки отбить, по лавэ? ))))
Я видел уже вживую, КАК показывает прибор, аналогичный твоему. Я думаю ты поскромничал, насчет минимального размера величиной с автомобильную покрышку... ;)
Тоже все мечтаю как нибудь в рыбку высттелить, да чтобы наконец-то не корень гарпун пробил, с 50кг закачкой, а сундучок...у нас то ведь тоже, на водохранах огромное кол-во населенных пунктов затоплено было. Собственно секрет такой задувки раскрыт. А то все думают "рыба, рыба...". Интересно, а кто-то реально находил клады под водой, в СНГ? Не так, чтобы горсть монет, а так, чтобы не знать, шо с ним потом делать? ))
 

Гурыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
1,275
Баллы
0
Какой переулок - совершенно чистопородное озеро недалеко от Старицы. Ровно так и называется - Денежное. И про монастырь на нем все чистая правда. Шо ж я, в такой серьезной теме шутить буду. По этому поводу разных хроник полно. Почитайте первоисточники то.......... Кстати и про быка - тож никакие не шутки. Тырнет-то ковырните, озеро Широха. Всего триста км от Москвы. Такие вещи знать надо..... Особенно кладоискателям.... И Синенькое, кстати, тоже знать надо. Классика новгородского карста...... Неужто не ныряли там?????????????? Изучать географию родных мест надо, а то все хургадинск да хургадинск.... Блин, тогда про монгольский набег 1238 года здесь и рассказывать бессмысленно. Этого точно никто не знает.....
 
Последнее редактирование:

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Хуйню городите, господа, стыдно даже.... Саяны, перевалы, 150 верст на телегах да плюс лайки таежные... Скучно... Если кто знает, то на бережковской набережной трубы ТЭЦ стоят... К чему я это, если в полночь нужного месяца, да под звон колоколов Новодевичьего монастыря, слово нужное сказать, то прольется под водой свет таинственный, да вода становится прозразрачнее источника Мытищинского ... Ныряй и тащи, ибо город там яснокладенный, да с палатами от янтарной комнаты. Но! Косячекс имеется - как в град вплыл, то иллюминацию отрубают, и начинают теплохода от редиссон-чеченской отходить косяками... Никто не вернулся из богатырей, несмотря на санти, дуи, и прочие аквалунги((( по шинковали всех на крабовые палочки, которые и подают в тепплоходах тех.... Дааааая... А сокровища добытые иногда к берегам пребивает. Но это из другой истории....
 

Гурыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
1,275
Баллы
0
Дорогой ты мой.... Да где ж ты в Саянах телегу-то видел..... Мешочек на плечи - и попер по тропочке, все 150 через горы. Это ты Саяны с Тянь-Шанем попутал. Там арбы и дороги. И гаишники даже на тех дорожках стоят. Сам видел. В трусах стоит, в майке, в фуражке и с палкой. Полный парад.
 
Последнее редактирование:

ipat65

Заблокирован
Сообщения
1,434
Реакции
5,206
Баллы
0
Ладно братья,вставайте на колени да Грызлыти землю Тульскую.21 Съезд всех рассудит.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Шо, Димыч, эхолот решил таки отбить, по лавэ? ))))
Я видел уже вживую, КАК показывает прибор, аналогичный твоему. Я думаю ты поскромничал, насчет минимального размера величиной с автомобильную покрышку... ;)
Тоже все мечтаю как нибудь в рыбку высттелить, да чтобы наконец-то не корень гарпун пробил, с 50кг закачкой, а сундучок...у нас то ведь тоже, на водохранах огромное кол-во населенных пунктов затоплено было. Собственно секрет такой задувки раскрыт. А то все думают "рыба, рыба...". Интересно, а кто-то реально находил клады под водой, в СНГ? Не так, чтобы горсть монет, а так, чтобы не знать, шо с ним потом делать? ))
эхолот уже отбит - судак подорожал в этом году - 600 рубчиков (18 доллярей по Вашему) за килограмм филе, 250 кг и я в шоколаде ...:drinks::drinks::drinks:...а я не меньше за эти 8 месяцев наколбасил, думается....
а насчет размера - я же написал УВЕРЕННО...а все что меньше, эт напрягаться надо, а зачем нам клады маленькие??? - нам большие подавай...
...злата просто алчу, брильянтов жажду...:pardon:
 
Последнее редактирование:

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
эхолот уже отбит - судак подорожал в этом году - 600 рубчиков (18 доллярей по Вашему) за килограмм филе, 250 кг и я в шоколаде ...:drinks::drinks::drinks:...а я не меньше за эти 8 месяцев наколбасил, думается....
а насчет размера - я же написал УВЕРЕННО...а все что меньше, эт напрягаться надо, а зачем нам клады маленькие??? - нам большие подавай...
...злата просто алчу, брильянтов жажду...:pardon:
Ого...любят у вас судака:shok:Особенно если это цена не супермаркете, а приемки с рук. У наших мясничков принимают рыбу ТОЛЬКО живым весом, и ТОЛЬКО с жабрами. Нормального (от 2-3кг) принимают где-то 4-6у.е, но с кишками и всем прилагающимся.
Ээээ...стесняюсь спросить, Димыч....а "бэха" новая - это тоже судаки? :blush: )))))) У меня тут некоторые попросили узнать - почем у вас там квартиры, поближе к водохранилищу?
 

Wori

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
238
Реакции
784
Баллы
0
Всем привет! Я случайно забрел на тему. Утро 7 часов. Прочитал страницы две и неипойму, толи я пьяный толи .... Одни предлоги понял... Интересно тут у вас... Клады... судаки... иваны грозные... тянь шани... что покуриваем? :) Есть чё есчё? :)
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Ого...любят у вас судака:shok:Особенно если это цена не супермаркете, а приемки с рук. У наших мясничков принимают рыбу ТОЛЬКО живым весом, и ТОЛЬКО с жабрами. Нормального (от 2-3кг) принимают где-то 4-6у.е, но с кишками и всем прилагающимся.
Ээээ...стесняюсь спросить, Димыч....а "бэха" новая - это тоже судаки? :blush: )))))) У меня тут некоторые попросили узнать - почем у вас там квартиры, поближе к водохранилищу?
;-)...беха эт как раз по теме темы...два-три горшка монет...пригорошня брильянтов ...ну и по мелочи, там ...квартиры дорогие, да и лед у нас 9 месяцев в году...
 

Sergun

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
448
Реакции
1,523
Баллы
93
" В заповедных и дремучих страшных муромских лесах......". Меня давно волнует вопрос - когда В.Высоцкий писал эти строки - знал ли он про быка, или это была чистая интуиция????? Ну, впрочем, ладно - бог с ней, с интуицией - не будем отклоняться от темы....
В тех самых местах, про которые В.Высоцкий как раз и писал эту песню, есть озерко одно, с островком посередине. Как и полагается во всех таких историях - там когда-то жили разбойники. И как им и положено по штатному расписанию - разбойники старательно грабили проезжий люд. В какой-то момент награбили столько, что крыша у них полностью съехала, и они перестали понимать - что же им со всем этим добром делать. Сделали быка..... Нет, чтобы нормального быка себе завести - все в хозяйстве пригодился бы, так они себе золотого состряпали.
Слышал я про этого быка историю, давно когда-то. :scratch_one-s_head:
Стало быть - правда.
Только с координатами вот нестыковочка...
А это точно под Муромом было? :mosking:
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
;-)...беха эт как раз по теме темы...два-три горшка монет...пригорошня брильянтов ...ну и по мелочи, там ...квартиры дорогие, да и лед у нас 9 месяцев в году...

А, ну слава Богу. А то я уж поди подумал, что праведным трудом, копееечка к копечке, зарплатка к зарплатке. А тут все как в сказке - настрелял, здал, купил. ))))
А ежели без шуток, по теме - находил че нибудь ценное? Ну, кроме сильно размазанных по водоему денег, в виде филейки судачного? ))) Я мотор Нептун нашел как-то, с транцевой доской вместе. Лет 8назад. Еле вытащили в маленькую лодочку, и приперли на берег. Здал за 50у.е. Пошти што клад ))) Но я не оставляю надежд на Джекпот, так, чтобы скромный небольшой островок, подальше от людей, и на депозите - греющую душу сумму ))))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
А, ну слава Богу. А то я уж поди подумал, что праведным трудом, копееечка к копечке, зарплатка к зарплатке. А тут все как в сказке - настрелял, здал, купил. ))))
А ежели без шуток, по теме - находил че нибудь ценное? Ну, кроме сильно размазанных по водоему денег, в виде филейки судачного? ))) Я мотор Нептун нашел как-то, с транцевой доской вместе. Лет 8назад. Еле вытащили в маленькую лодочку, и приперли на берег. Здал за 50у.е. Пошти што клад ))) Но я не оставляю надежд на Джекпот, так, чтобы скромный небольшой островок, подальше от людей, и на депозите - греющую душу сумму ))))
я пока нет...а вот ребята знакомые года так 3 назад кой-чего интересное нашли:
http://riavrn.ru/news/na-zatonuvshem-v-voronezhskom-vodokhranilishche-korable-podnyali-andreevskiy-flag/
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
На Иваньковском водохранилище пара самолётов лежит на дне,под слоем песка.В том году вроде пытались даже поднять один,т.е. части его.
 
Сверху