• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

поиск перспективных мест для копа

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
Мне кореш слил просто сказочное место в Калужской губернии.. Древнее селище, щас под старым лесом, ям там нет. Сижу, изучаю карту........:smile:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Мне кореш слил просто сказочное место в Калужской губернии.. Древнее селище, щас под старым лесом, ям там нет. Сижу, изучаю карту........:smile:
сезон открываем там? :)
 

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,080
Реакции
3,920
Баллы
135
а меня чо то в костромскую потянуло и помахать есть где и поохотиться :blush:
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Мне кореш слил просто сказочное место в Калужской губернии.. Древнее селище, щас под старым лесом, ям там нет. Сижу, изучаю карту........:smile:
Так так так. Колужань это мой край могу тоже поделится вариантами ввиду наступающей аномально тёплой погоды уровень снега упадет. И адреналин в крови в виде :drinks: будет поддерживать настроение. Короче я в теме.
 

фёдор11

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
что считается перспективным местом?
 

фёдор11

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
а если там церковь стояла..... деревянная?
 

Sergun

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
448
Реакции
1,523
Баллы
93
Мне кореш слил просто сказочное место в Калужской губернии.. Древнее селище, щас под старым лесом, ям там нет. Сижу, изучаю карту........:smile:
Железа в земле там немеряно, война...
Вот в этом известном месте :wink:, на одну полушку пару десятков осколков цветных выкопать пришлось (взрыватели какие-то, вроде)



А в речке снаряды живые лежат, 150-мм...

Но ежели с коллективом, и с нырялкой - тоже бы сгонял )))
 

фёдор11

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
древнее селище........ и полушка
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
В Калужскую область это теперь ко мне...))) на моем участке, какая-нибудь полезная находка будет гарантирована...! Наконечники, куканы, груза, ремень, кусок дайнемы, а то и не один, тяги, зацепы...:) Глубину залегания гарантирую небольшую... Велкам..!!!
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
В Калужскую область это теперь ко мне...))) на моем участке, какая-нибудь полезная находка будет гарантирована...! Наконечники, куканы, груза, ремень, кусок дайнемы, а то и не один, тяги, зацепы...:) Глубину залегания гарантирую небольшую... Велкам..!!!
Вот где надо слет копателей проводить!:wink::biggrin::biggrin::biggrin::drinks:
 
  • Спасибо
Реакции: TAT

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
В Калужскую область это теперь ко мне...))) на моем участке, какая-нибудь полезная находка будет гарантирована...! Наконечники, куканы, груза, ремень, кусок дайнемы, а то и не один, тяги, зацепы...:) Глубину залегания гарантирую небольшую... Велкам..!!!
...огород вскопать по весне надобно?....:biggrin:
 
  • Спасибо
Реакции: TAT

Женик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
343
Реакции
2,650
Баллы
93
Мне кореш слил просто сказочное место в Калужской губернии.. Древнее селище, щас под старым лесом, ям там нет. Сижу, изучаю карту........:smile:
А сам-то кореш копает?:smile: селищ то много нигде не учтённых,сам неоднократно находил,только вот находками порадуют совсем немногие из них,на большинстве лишь редкое железо-ножи,гвозди,скобы.
 

Sergun

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
448
Реакции
1,523
Баллы
93
Саня человек походу не в теме:pardon:
Знаете ли, уважаемый - на войне особо не разбирали возраста и насыщенности культурного слоя какого-либо поселения. Брошенная ли это деревня, или место средневекового городища...
Военного железа очень много на ВСЕЙ территории Калужской области, и сообщение ведь было именно об этом.
А делать такие выводы, толком не прочитав текста, и, тем более, писать об этом в таком тоне - по-моему, признак невнимательности, и, как минимум, сильно завышенной самооценки, вы уж извините :pardon:
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
задам здесь вопросик...
вводные: старинный затопленный город, памятник архитектуры, чем грозит с точки зрения закона:
- проведение поисковых работ
- нахождение в непосредственной близости но без поискового оборудования
- "подводная охота" или " дайвинг"...почему в кавычках не объясняю...в этом месте
...что скажете комрады???...сразу оговорюсь - место не сдам, ...
 

_Александр_

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
23
Баллы
0
задам здесь вопросик...
вводные: старинный затопленный город, памятник архитектуры, чем грозит с точки зрения закона:
- проведение поисковых работ
- нахождение в непосредственной близости но без поискового оборудования
- "подводная охота" или " дайвинг"...почему в кавычках не объясняю...в этом месте
...что скажете комрады???...сразу оговорюсь - место не сдам, ...
что за город?
на закон о запрете - забить нафиг...:drinks:
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Если действительно памятник архитектуры, то за проведение работ без разрешения уголовка, просто охота, думаю, возможна, равно как и дайвинг:wink: а вообще все возможно))
 
Сверху