• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Лопасти Leaderfins , отзывы и впечатления.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pavluxa

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
352
Реакции
2,279
Баллы
93
А есть ли конкретное название у таких лопастей или может быть серия?
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Вчера купил в неопро лопасти Лидерфины медиум, Лена (Она) сказала что сейчас новая технология!!!
Пришел домой и сравнил с теми которые покупал около 1,5 лет назад(тоже медиум), так вот очень большая разница в гибкости/жесткости!!!
Новые намного жестче!!!
Внимание вопрос: в связи с новыми технологиями не изменились ли и стандарты жесткости скажем те которые были медиум стали софты, а харды по старым на медиум по новым????
А то даже не знаю что и делать теперя:)

пы.сы. хотя "крутил" софты, правда не знаю какие- новые или старые, ну совсем как "сопли" :)
 

victor.z69

Сахалинец
Зарегистрирован
Сообщения
118
Реакции
237
Баллы
0
Андрей, привет, жду твои ласты как манну небесную, мало того, что транспортная полиция наехала за плавание в акватории порта, так ещё и лопасть на моих бушатиках почти пополам треснула. Так что пока я без ласт, как без ног :help:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Вчера купил в неопро лопасти Лидерфины медиум, Лена (Она) сказала что сейчас новая технология!!!
Пришел домой и сравнил с теми которые покупал около 1,5 лет назад(тоже медиум), так вот очень большая разница в гибкости/жесткости!!!
Новые намного жестче!!!
Внимание вопрос: в связи с новыми технологиями не изменились ли и стандарты жесткости скажем те которые были медиум стали софты, а харды по старым на медиум по новым????
А то даже не знаю что и делать теперя:)

пы.сы. хотя "крутил" софты, правда не знаю какие- новые или старые, ну совсем как "сопли" :)
Серега, я же тебе говорил, взять с собой старую лопасть для сравнения...
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Читая Ваши посты запутался совсем, где хард, где софт, где медиум. Давно хочу поменять лопасти постепенно склоняюсь к ледерфинам, но неужели производителям или продавцам нельзя сделать элементарный тест на жесткость: "горизонтально закрепленная лопасть (ласта) при подвеске груза массой N кг прогибается на n см.
Тогда можно хотя бы конкретно говорить о жесткости, причем реально сравнить с тем, что уже имеется. Ведь размеры лопасти в тех ластах которые я видел практически одинаковы.
 

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
Вчера купил в неопро лопасти Лидерфины медиум, Лена (Она) сказала что сейчас новая технология!!!
Пришел домой и сравнил с теми которые покупал около 1,5 лет назад(тоже медиум), так вот очень большая разница в гибкости/жесткости!!!
Новые намного жестче!!!
Внимание вопрос: в связи с новыми технологиями не изменились ли и стандарты жесткости скажем те которые были медиум стали софты, а харды по старым на медиум по новым????
А то даже не знаю что и делать теперя:)

пы.сы. хотя "крутил" софты, правда не знаю какие- новые или старые, ну совсем как "сопли" :)
У нас все как было так и осталось, хоть и новая технология... софт - это софт, медиум - это медиум, хард - это хард, бывает ещё промежуточный медуим/хард,.... аа есть ещё екстрахард.
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
У нас все как было так и осталось, хоть и новая технология... софт - это софт, медиум - это медиум, хард - это хард, бывает ещё промежуточный медуим/хард,.... аа есть ещё екстрахард.

Готов дать голову на отсечение!
но новые медиумы жестче старых и существенно!!!
по крайне мере этикетки были в обеих случаях медиум!!!
рисунок слоя только отличается.

Может мне попались медиум/хард с этикеткой медиум? И кто возьмет на себя ответственность?:)

скажите в каких условиях/нагрузках сфоткать что бы было понятно! я сфоткаю и сюда выложу.
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
причем тут модель?

на этикетке написано МЕДИУМ!!! должен быть таковым!!!

а рисунок хоть пиписька :)
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
так у них 16 разных моделей ласт и в каждой модели есть и софт и медиум и хард и наклейки ораньжевенькие такие же
соответственно медиум в одной модели может быть жестче чем медиум в другой
 
Последнее редактирование:

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
Прохор , ненужно ничего доказывать , я тебе охотно верю... думаю дело в разности линеек , у вас она может быть смещена на шаг или на два в сторону дубовости.
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
так у них 16 разных моделей ласт и в каждой модели есть и софт и медиум и хард и наклейки ораньжевенькие такие же
соответственно медиум в одной модели может быть жестче чем медиум в другой
думаю дело в разности линеек , у вас она может быть смещена на шаг или на два в сторону дубовости.
Вот это и хреново! Покупатель не должен думать какая жесткость одной линейки соответствует жесткости другой у одного производителя. Так можно мозги себе вынести:)
Если написано МЕДИУМ на обеих значит должен быть одинаковая жесткость :) или пишите другое

Это как резина на авто если вам нужно к примеру 255/65/R18 то хоть китайские, хоть корейские, немецкие или финские у них всех один стандарт!

В общем каменный век если нужно "на глаз" определять жесткость:)
Это к тому что бы люди покупающие лопасти не верили что написано:)
 

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
Вот это и хреново! Покупатель не должен думать какая жесткость одной линейки соответствует жесткости другой у одного производителя. Так можно мозги себе вынести:)
Если написано МЕДИУМ на обеих значит должен быть одинаковая жесткость :) или пишите другое

Это как резина на авто если вам нужно к примеру 255/65/R18 то хоть китайские, хоть корейские, немецкие или финские у них всех один стандарт!

В общем каменный век если нужно "на глаз" определять жесткость:)
Это к тому что бы люди покупающие лопасти не верили что написано:)
Понятие екстрасофт,софт, медиум, хард оно каждым может пониматся по разному - это ж не цифра! Производитель сделал например 6 жесткостей там где №1 и 2 - это мягкие, № 3 пожестче , 4 ещё жестче, 5 уже хорошо пожестче а 6 вообще не гнется , у него все понятно, а продавец сам формирует свою линейку жесткости. У вас она такая какой её определил не производитель а продавец, у нас тоже самое. Раньше жесткость плавала, и хорошо так могла плавать, в рамках одной градации, сейчас с новой технологией , такого не будет наблюдатся. А то что ты про резину вспомнил - то резина это конкретное цифровое и математическое обозначение и оно для всех едино. В ластах же каждый производитель свое что-то лепит , отличаются строем, длинной, шириной и.тд . Поэтому при выборе лопастей лучше руководстоватся не тем, что там написано (наклейки ведь клеит человек), а своими ощущениями.
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
Андрей К.
а как ваше понимание в поломке новой, повторюсь новой лопасти?
заказав BC DIVER калоши и лопасти Leaderfins Hard я решил их использовать в водоёмах с тёплой водой, так как брал размер калоши под тонкий носок, на дворе уже холод и я их отложил на скорую поездку к экватору. Ранее отныряв и изучив способность этих ласт, которые мне давал друг, я не чего не мог сказать плохого, а только лишь восхищался ныряя. Поняв на что они способны я доверил им работать со мной в трудных условиях бесконечной глубины, о которой и не может идти речь в пресных водоёмах)))
Но случилась поломка лопасти, тогда когда я этого и не мог ожидать... Напарник подстрелил тунца, тот запутался на глубине при большём течении. Сказав мне что пару метров он не достаёт до цели, что его комп показал 23 метра,,, нырнув туда с арбой я осмотрел место и всё понял что справлюсь,, отдав свою арбу ему я отдышался и поплыл, распутая леску от корала я подхватываю туну и плыву на верх, и тут я понимаю что одна ласта не гребёт((((
тренированные ноги не дали мне остаться в той бездне, и сново хорошё могу сказать о способности этой лопасти,,, но то что случилось то не очень приятно)))
дна не какого не было, был прямой свес в бездну, так что весел в толще и ногами не на что не оперался)))
я слышал что это не одиночный случай с поломкой по шву лопости:(
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
думаю с фотографиями будет легче
 

семеныч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
669
Реакции
4,052
Баллы
0
У меня весной точно в такомже месте на бешеной текухе возле агрегатов ГЭС отломились,еле доплыл до берега.
может продадите половинку?
 

ОЛЕГарх

старичок
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
1,753
Баллы
0
Нифига себе. Вот это косяк, а я думаю их купить к следующему сезону. Это что получается сильно не гребсти и против течения не плавать, так нафига они тогда
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Я думаю вторая почти сломалась. Там уже трещина. :shok::shok::shok:

Чисто технологический деффект. Я считаю таких прямых углов не должно быть. При любом не соблюдении технологии будет вот такой результат.
например, на с4 вообще нет такого, там просто скругление. я бы сразу это место усилил эпоксидкой и стекловолокном.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху