• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Какой металлодетектор выбрать для поиска кладов и сокровищ

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Всем привет! Подумываю себе любимому, к 23ф, подарок в виде мет.детектора сделать(тем более что супруга обещала принять фин.участие)! Озадачился выбором:scratch_one-s_head:
Все лето отходил с аськой 250(у друга брал), теперь хочу ака. Выбираю между новым сигнумом мфт и сорекс про интересно мнение форумчан на этот счет. Копать собираюсь по средним векам и небольшим уклоном в империю, война и пляжи - вааще не интересны!(но по берегам речушек, не глубоко - походил бы).
Немного сомневаюсь, стоит ли брать новый сиг, не "сыроват" ли он? Сорекс впечатляет, но скорее всего очень скоро захочется "старшего брата":scratch_one-s_head:
С аськой, очень быстро "дозрел" до желания купить что то более серьезное:pardon: Не понимаю как тут народ советует пару сезонов отходить с ней для начала:scratch_one-s_head: Я бы не выдержал столько лопатой в пустую махать:biggrin::drinks:
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Всем привет! Подумываю себе любимому, к 23ф, подарок в виде мет.детектора сделать(тем более что супруга обещала принять фин.участие)! Озадачился выбором:scratch_one-s_head:
Все лето отходил с аськой 250(у друга брал), теперь хочу ака. Выбираю между новым сигнумом мфт и сорекс про интересно мнение форумчан на этот счет. Копать собираюсь по средним векам и небольшим уклоном в империю, война и пляжи - вааще не интересны!(но по берегам речушек, не глубоко - походил бы).
Немного сомневаюсь, стоит ли брать новый сиг, не "сыроват" ли он? Сорекс впечатляет, но скорее всего очень скоро захочется "старшего брата":scratch_one-s_head:
С аськой, очень быстро "дозрел" до желания купить что то более серьезное:pardon: Не понимаю как тут народ советует пару сезонов отходить с ней для начала:scratch_one-s_head: Я бы не выдержал столько лопатой в пустую махать:biggrin::drinks:
Бери свою Аську, годик еще походишь , а потом решишь-надо тебе это или нет.:lol: Ато видите ли копать он устал:shok:, лентяй
после тебя хоть приятно идти, мусора намного меньше в земле остается)))))))))
 

андрейка4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
667
Реакции
1,433
Баллы
93

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Бери свою Аську, годик еще походишь , а потом решишь-надо тебе это или нет.:lol: Ато видите ли копать он устал:shok:, лентяй
после тебя хоть приятно идти, мусора намного меньше в земле остается)))))))))
на фиг, пионэрам эту аську - пусть поля от металлолома очищают:biggrin::drinks:
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135

Денвер

Водяной
Зарегистрирован
Сообщения
1,725
Реакции
4,534
Баллы
135
А я лопату крутую купил себе и не обламываюсь копать с Аськой, она сама роет))
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
так сиг вроде 35 и стоит....или ты про авто:mosking:
:biggrin::drinks:
ока это машина, а сигнум выпускает фирма АКА :)
машины это в другом разделе, да и дорого для нее 35 штук, у меня жена недавно девятку за столько продала :)
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
Я думал у нас есть адепты АКА.....
Есть лишнее бабло - брать Сига. Нет лишнего - брать Сорекса и не париться. Если я выбирал бы сам лично, то в нынешней ситуации, остановился б на Сорексе. А брать необъезженные модификации (конечно же с применение квазимолекулярной-нанотехнологии - это я про АКАшный маркетинг) Сига-как то странно. Уж лучше дождаться полностью обновленный прибор (это я про Сиг) - с глубиной на СССР пятак в 60см:shok: (а не 45см, как сейчас).
 

Kuzmich

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
553
Реакции
923
Баллы
0
а нету на сайте людей которые со скидкой прибор помогут купить,интересует ока за 35р

А в чем проблема купить за 35? вот за 31 купить проблема( не раньше февраля) Инфо будет через недельку.
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
А почему именно АКА рассматривается как усовершенствование?
Почему ака? Нравится что есть годограф, отзывы неплохие, сервисный центр поз боком, ну и цена демократичная по сравнению с импортом. Что то серьезное из импорта за эти деньги - только б\у, а это значит наличие "подводных камней" . С новой "акой" если что не так, можно подъехать к ним и все решить, да даже спросить по настройкам или проабгрейдить :biggrin:
 

андрейка4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
667
Реакции
1,433
Баллы
93

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
вот я тоже удивляюсь, почему только на АКа зацикливаются?????
Вроде супруга отговорила, теперь старый к сезону продавать бум... и велком в новый сезон с новым прибором
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
вот я тоже удивляюсь, почему только на АКа зацикливаются?????
Вроде супруга отговорила, теперь старый к сезону продавать бум... и велком в новый сезон с новым прибором
так я ж и интересуюсь разными мнениями!:drinks: Особо интересно не просто с чем народ ходит, а на что меняют или собираются менять! И чем аргументируете выбор в пользу того или другого прибора! Я конечно понимаю, что и от условий зависит и от бюджета + субъективные оценки удобства(неудобства) приборов. Я с большим интересом и благодарностью впитываю любую инфу!:biggrin::drinks:
Еще раз оговорюсь, что подбираю себе прибор для поиска по старине, средние века+немного в империю; пляж/война/подводный поиск - пока не интересны.
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Леш, тут лучше с мужиками посоветоваться....

Потому что, для меня было одно из ГЛАВНЫХ при выборе прибора - вес.
До сих пор мышцы в страхе вспоминают те выходные, когда два дня отгуляла с Пашкиным СИГом..... Найдена была первая полушка тогда..... но вот неделю после этого не то что руку поднять не могла, ключи было дико больно в руке держать, а рулить тем более.... При этом, рабочая рука у меня - левая... Вот и как дурак - кружку не возьмешь, тарелку не возьмешь.... карандаш еле-еле держишь....

А второй пункт - я не понимаю годографа.... Ну полоска, ну прямая, ну кривая.... ну петельки делает на экранчике..... У нас же не кружок вышивания)))))))
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Леш, тут лучше с мужиками посоветоваться....
Мужики - это если я правильно понимаю, Любитель, Родственник, Кузьмич:biggrin::drinks: Так ведь молчат все, не пишут:sorry: На выхах буду вызванивать, писать видимо точно не будут:biggrin:
А годограф мне очень понравился(у Небожителя на Кондоре видел).
Другое дело, что мне вот один человек сказал что годограф то не факт что нужен! Звенит - копай! А то если сортировать по годографу копать/не копать - в итоге что-нибудь дельное пропустишь!
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
не слушай такихмужиков.
главное место- если копешь на месте, где империя то там годограф рулит, если место четко удельное или по крайней мере средневековое- там копаются вообще все сигналы. а так смотри конечно сам.
я без годографа прибор в руки брать не хочу уже
 
Сверху