• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

проблема у костюмов с лайкрой

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
истонченность вообще ужас...
но если Вы скажете , что много нырковой охоты, то степень удивления немного спадет.

и еще: черная ткань точно лайкра? Мне кажется, это нейлон...

хотя.. на костюме Вовы и детали из нейлон замялись...
хз
 
Последнее редактирование:

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Ну у меня Технодайвер тоже сел с 7ми до 5ти мм, правда за два года но я глубоко и не ныряю. Я так понимаю, что чем мягче и комфортней костюм (неопрен) тем больше он подвержен усадке.
 

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135
истонченность вообще ужас...
но если Вы скажете , что много нырковой охоты, то степень удивления немного спадет.

и еще: черная ткань точно лайкра? Мне кажется, это нейлон...

хотя.. на костюме Вовы и детали из нейлон замялись...
хз
Нет,точно лайкра.Костюм не мой,а начинающего.Покупал он его не у меня,мы с ним позже познакомились.Нырял человек не часто,думаю что даже даже реже чем два раза в неделю.я сам офигел когда увидел состояние костюма.
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Ну у меня Технодайвер тоже сел с 7ми до 5ти мм, правда за два года но я глубоко и не ныряю. Я так понимаю, что чем мягче и комфортней костюм (неопрен) тем больше он подвержен усадке.
здесь сроки упомянуты - полгода... для усадки в 2 мм коротковат срок, тем более для начинающего.. потому и спросила про глубину.

Собственно, здесь не мои утверждения, а размышления, попытки найти логическое объяснение и причины такой деформации неопрена.

Конечно, было бы полезнее услышать (увидеть) заключение производителей неопрена, но, увы, их нет(
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Кстати, толщина замеряна на капюшоне, там неопрен может быть тоньше изначально...
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
вот глазастый)))

разглядел , что капюшон ))
только там обтюратора нет....так что маловероятно, что это "задумка режиссера" сделать капюшон тоньше
 

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135
Пожалуйста рукава и штанины,обтюраторов на костюме не предусмотрено производителем.Говорю ещё раз-человек начинающий,глубоко не нырял,но с хранением не заморачивался.
 

Вложения

RastaFrog

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
2,490
Баллы
93
может это 5ка всетаки ))))))) человека при покупке обманули
 

Pavel 02

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
46
Реакции
54
Баллы
18
Костюм Cressi 5 мм куплен в мае этого года,использовался не чаще чем 2 раза в неделю.Костюм с лайкрой
Пожалуйста рукава и штанины,обтюраторов на костюме не предусмотрено производителем.Говорю ещё раз-человек начинающий,глубоко не нырял,но с хранением не заморачивался.
кресси? ветка вроде производителя АД?
 
Последнее редактирование:

Pavel 02

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
46
Реакции
54
Баллы
18
shooterdim - думаю, что кроме производителя ни кто не ответит на озвученную проблему, а ОН пока молчит.
Выкладывать костюмы иных производителей (с возможным браком) в этой теме, зачем? В защиту АД?
п.с. я не противник АД, мне важно знать причину.
 

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135
В какой то мере в защиту AD,в какой то мере чтобы показать,что не важно кто производитель,но если хранить костюм "неправильно" во что он превратится.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
В какой то мере в защиту AD,в какой то мере чтобы показать,что не важно кто производитель,но если хранить костюм "неправильно" во что он превратится.
А с другой стороны это показывает что проблемы с неопреном в лайкре есть не только у АД, может проблема всеж в неопрене, а не в условиях хранения....
 

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135
А с другой стороны это показывает что проблемы с неопреном в лайкре есть не только у АД, может проблема всеж в неопрене, а не в условиях хранения....
Может и так!
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
про условия хранения тут не место говорить. Вова не впервые покупает гидрокостюм и знает, как его хранить. И об этом он сразу написал - что "жестокого обращения" с гидрокостюмом с его стороны не было.

Но если в целом говорить о проблеме, то ДА, хранение ГК в скомканном виде дает такие вот резултаты
 

13-th

п...ох
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
30
Баллы
0
а вот (ссылка на тетис )тоже костюм одной извсетной марки, и с заломами будь здоров, видимо хранился под диваном...
 
Последнее редактирование модератором:

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
прощу прощения но ввиду того что гугл ругается на тетис ввиду того что там вирусы временно все ссылки на тетис с нашего форума будут удаляться"""


Внимание! Обнаружена проблема!
Сайт www.tetis.ru содержит вредоносное ПО. Ваш компьютер может подвергнуться вирусной атаке при посещении этого сайта.
Google обнаружил, что на ваш компьютер могут быть установлены вредоносные программы, если вы продолжите просмотр этого сайта. Если вы посещали его в прошлом или доверяете ему, вполне возможно, что он недавно был взломан хакерами. Рекомендуется прекратить просмотр и посетить сайт завтра либо перейти на другой сайт.
Мы уже сообщили владельцу сайта www.tetis.ru о том, что на его сайте найдено вредоносное ПО. Подробнее о проблемах, обнаруженных на www.tetis.ru, можно узнать на странице Google Страница диагностики безопасного просмотра.
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
На сайте вирья нету - просто у кого-то из програмеров руки кривые)))
 

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135
про условия хранения тут не место говорить. Вова не впервые покупает гидрокостюм и знает, как его хранить. И об этом он сразу написал - что "жестокого обращения" с гидрокостюмом с его стороны не было.

Но если в целом говорить о проблеме, то ДА, хранение ГК в скомканном виде дает такие вот резултаты
Тут даже дело не в хранении в скомканном виде,а скорей всего что лежал в гермомешке или сумке,пакете и ещё в чём то,в мокром виде.То есть костюм междку нырялками не сушился,а просто лежал в ожидании другой нырялки.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
смотри на фотку . два типа неопрена и один более проблемный. не думаю что манжеты специально мучали.
такая проблема не с одним костюмом, их несколько (три точно, сколько точно не знаю). слишком широко использовался костюм по географии, даже по полу, чтоб был простой такой ответ.

 
Последнее редактирование:
Сверху