• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ночная охота

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Одному, да ещё и ночью - ваще очень стрёмно. Плавал на одном озере, а перед этим прочитал статейку, как бобер подвоха по ластам щелкал, так пока плавал много волос седых прибавилось по всему, так сказать, телу. Поддерживаю всех - лучше с напарником.
правильно,за ручки друг с другом держаться,а лучше уж тогда с напарницей на пару монстров отгонять.
 

Cicada

Заблокирован
Сообщения
504
Реакции
437
Баллы
0
А как лучше с фонарем то быть? ( В руках, или на ружбайке)
ночью вообще не нырял, хочу по пробовать))
Пробуй, как возникнет вопрос на 8 метрах как продуться и в сеть не воткнуться - значит на ружьё. А не возникнет, то и в руках можно.
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Пробуй, как возникнет вопрос на 8 метрах как продуться и в сеть не воткнуться - значит на ружьё. А не возникнет, то и в руках можно.
А продуваться надо без рук, и причем тут сеть и рука с фонарем или без него?
С дуру можно и х.. сломать
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
дааа... жарко
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Да никто и не ныряет...Те кто ныряют фонарь крепят на ружьё. Остальные умничают в интернете, как удобно держать фонарь в руке.
конечно никто тут не ныряет....:blush: по секрету скажу: даже те - кто фонарь на ружо прикрепил...:wink: Ибо нах нырять - если и с мышкой охотится можно... сухо, тепло, рыбно...:mosking:
 

HoHaMe

NoNaMe
Зарегистрирован
Сообщения
2,084
Реакции
9,604
Баллы
135
А о чем спор, лень читать с начала, Плаваю ночью с фонарем в руке, т.к. у фонаря центральный луч очень яркий, рыба пугается. Сейчас монстрячу подствольник но нужен грамотный отражатель, без центрального луча с мягким светом по всему Ореолу. Но 2 фонарь беру с собой всегда. Потому что очень неприятно остаться без света, неожиданно-негаданно!
 

Cicada

Заблокирован
Сообщения
504
Реакции
437
Баллы
0
Так вопрос был не про кто как ныряет и где (в интернете) и у кого рыба света боится...Вопрос был как вы продуваетесь на глубине 10 м?

От себя ещё добавлю вопрос: 10 м, в левой руке фонарь, в правой ружьё, зацепился за сеть...Последовательность действий при вырезании из сети? Что в какую руку перекладываем и как вырезаемся?
 
  • Спасибо
Реакции: Iv.

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
При вырезании из сети- ружье в левую руку к фонарю, в правую нож и вперед, но очень не спеша и аккуратно. По необходимости ружье выпустить из рук. Жалко, но ничего не поделаешь
 

HoHaMe

NoNaMe
Зарегистрирован
Сообщения
2,084
Реакции
9,604
Баллы
135
Продуваюсь, руками...Какой удобней в тот момент.
Застрял в Сети...Тьфу-тьфу-тьфу...Я все брошу(Жизнь дороже) 2 ножа для ентого закреплены, 1 на груди, 2 на ноге...
Пы.Сы. попадал в сеть на 2-х метрах 1 раз... не вырезался так вышел... Не дай бог никому путаться в сети. Но бросил все, в тот момент меня мало заботило в какую руку брать фонарь и ружье...Я еле достал нож с груди, после ентого купил 2 на ногу, т.к. случаи разные бывают и 2 ножа мне кажется это минимум, подумываю о 3 на руку.
 

Димон_33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
66
Реакции
317
Баллы
0
Приведдд Буфеддд!!!

Продуваюсь рукой, чаще правой, в сетке влетал на глубине только при погружение,
вырезался взяв ружье (фонарь всегда на левой) в левую руку, оттягиваю сетку перекручиваю на 180 градусов и отрезаю кусок сети.
Так как на нырке влетал, время хватоло вырезаться окуратненько и всплыть.

Первые залеты не помню, но адреналил хлестал как при диарее.

Да поможет нам нептун не влетать. ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
На десяти продуваться уже поздно))))))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
если вы попали в сеть на 10 метрах- то стоит ли говорить . что перед этим вы все делали неправильно...как минимум - превысили безопасную скорость погружения.если не видели сеть. и все остальные действия - это как вылезти из опы... но нет ничего - как туда не попасть..кстати.. не знаю как у кого..но фонарь у меня на резинке и отпустить мне его не проблема..явно безопаснее.когда фонарь на заряженном ружье или при попадании в сеть надо его разрядить?))) но это так.. размышления.. мы то больше с мышкой в руках и за компом.. прав OxotNic:drinks:
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
А как лучше с фонарем то быть? ( В руках, или на ружбайке)
ночью вообще не нырял, хочу по пробовать))
ИМХО.наверное всетаки фонарь лучше на ружье. но и желательно небольшой на маске т.е. на ремешке маски . с маленьким удобно заряжать ружо снимать рыбу с гарпуна да и экономия батареек на основном фонаре то же думаю не маловажна.
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
Да никто и не ныряет...Те кто ныряют фонарь крепят на ружьё. Остальные умничают в интернете, как удобно держать фонарь в руке.
проспал ответить,извини.фонарь крепят кто как приспособился.я например одиночка-ныряю постоянно практически ночью.фонарь на руке.Чтоб понятно было-у меня "фрог2"...ну есть товарищи,которые крепят "вегу 2"на ружьё-считают что это"единственно правильное и верное решение"ну что тут скажешь?:drinks:...да,ещё и на резинке у меня.примерно как у многих тут,вот и Абыр с резинкой...правда у меня круче всех резинка!!-от трусов!не веришь?могу фотку выложить
 
Последнее редактирование:
Сверху