• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Таиланде (Паттая и окрестности)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Выходит мне больше всех "повезло":scratch_one-s_head: мне так это запало в память, в декабре приеду подготовленный... :mosking:
:pardon: я ты в следующий раз постарайся выглядеть менее аппетитно:wink::drinks::drinks:
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Сегодня сделали небольшой заплыв в троём недалеко от берега - я, Андрей (наш форумный соратник) и Йён, которого неоднократно уже упоминал раньше. Место известное, но давно уже там не нырял. Вчера с вечера собирались в другое место, километров 40 от Паттаи, но утром перезвонил Йён и предложил проверить островок неподалеку... типа - ПРОЗРАК и куча рыбы:wink: пришлось соглашаться:blush: подошли с подветренной стороны, прозрак есть, но вода зеленоватая, что подтолкнуло отказаться меня от камеры.... как оказалось зря:pardon: с другой стороны островка, прозрак 8-10 метров, правда прилив добавил приличной текухи... на мысу, по границе свала, метрах на семи я видел 5-6 хороших барракуд, жаль, что далековато:sad: попробовал к ним приблизиться... но, шляпа, вдогонку-то все равно стрельнул:pardon: хотя результат и был предсказуем.... Надо сказать, охота не была глубокой, максимум нырял до 9 метров сегодня, рыба в основном была на 5-7... Попался неплохой попугайчик сегодня, кил на 5, а рванул под коралл на всю десятку:mosking: все время нырял по границе камней и кораллов, нашел двух каракатиц (уже не попадались больше полгода), долго примерялся, как бы так изловчиться, что бы взять обоих, со второго раза удалось найти удобный угол атаки, лег на песок и стрелял снизу-вверх чуть наискосок... Бинго!!!!!:blush: пара каракатиц дымит на гарпуне:wink: спустя час пересеклись с Йёном, он остался без гарпуна, группер на 7-8 кил, метнувшись под коралл и обломил гарпун по лепестку. Для него охота закончилась:sad: но он подсказал, что барракудки сместились, чуть ниже по течению на первом же проходе увидел силуэты внизу, шткук 50 наверное... нырок, выстрел, нож, кукан...:blush: минут 20 выгребаю назад, начинаю заходить на очередной заход, заметил внизу какую-то рыбу, пока упал вниз, она ушла....
начал подниматься, она опять выскакивает прямо подо мной.... похожа на барракуду, но точно не она:scratch_one-s_head: стрелял, Х.З. как вывернувшись, от груди и согнутой рукой, в итоге при выстреле получил упором в челюсть... теперь имею такой, выраженный нордический подбородок:mosking: но рыбку взял, раньше такие не попадались... Обратный чартер на точку входа, опять вижу силуэты, нырок, выстрел за жабры и когда я её уже собирался перехватить рукой, она перекрутилась вокруг гарпуна и сошла :diablo::diablo: как оказалось, гарпун справа вошел под жабры, прошел через жабры и особо ни за что не держался :dash1::dash1::diablo:
Пока возвращался к подошедшей лодке, стрельнул небольшого квина.Всё время течение вынуждало маслать неподеццки, поэтому почти за 4 часа нырялки сделал всего 27 нырков... Сидение дома дает о себе знать, приятная усталость и на сегодня в меню жаренный попугай и каракатица, тушеная с овощами и рисом :good:
Всем удачи на воде, прозрака и хороших трофеев:drinks::drinks::drinks:

ATC_0004.JPG

первая)))).jpg

улов_01.jpg

p.s. Решил добавить ещё одну фоточку с ужина - тушеная каракатица и жареный рис овощами, салат из папайи и, считаю, вполне заслуженная рюмашка:wink:
ужин.jpg
 
Последнее редактирование:

Genmaximus

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
13
Баллы
0
Здорово, завидую белой завистью, слюной по морю и морепродуктам исхожу... Правда вот про попугаев никак не пойму- на мой взгляд не спортивные они как объект охоты, да и жалко их красивые и "наглые" в упор подходят.... может я их на вкус не пробовал...но в общем желания нет попугаев стрелять+ тайский охотник также не стреляет и мне говорил не хорошо :smile:
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
2 Genmaximus - не знаю как на Пхукете, а здесь попугаи на кукан сами не лезут почему-то:scratch_one-s_head: экземпляры от 5 кг обычно встречаются среди камней и кораллов на глубине за десятку, держатся очень осторожно и стараются сохранять безопасную дистанцию и, поверь, игнорируешь ты их совершенно зря - очень вкусная рыба... только жарить её нужно "по-нашему" - немного масла, слегка присолить и поперчить, обжарить и потом притушить немного. Мясо очень нежное и вкусное, главное не пересушить как тайцы.:pardon: Уха замечательная получается... Это, пожалуй, первая рыба, которую дочка ест всегда и с удовольствием, потом группер идет. Поэтому, когда собираюсь на охоту, в первую очередь получаю заказ на попугая :blush:
И тайцы-тайцам рознь, кто-то вообще говорит, что они не съедобные, а мой кэп, всегда говорит чтобы попугая на уху тащили и с удовольствием сами едят всегда:pardon:
 
Последнее редактирование:

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
ей ей, на атлантике тоже попугаи шуганные , хрен его возмешь)))) в местных ресторанах попугая подают-брали дочке -очень понравился, жена брала местную эшпаду( черная длинная как зовут не знаю) палтуса чем то напоминает. сравнили -попугай нежней.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Здорово, завидую белой завистью, слюной по морю и морепродуктам исхожу... Правда вот про попугаев никак не пойму- на мой взгляд не спортивные они как объект охоты, да и жалко их красивые и "наглые" в упор подходят.... может я их на вкус не пробовал...но в общем желания нет попугаев стрелять+ тайский охотник также не стреляет и мне говорил не хорошо :smile:
Правильно Дима говорит, "нормальная" попугай рыба. на сашими средненько, но есть можно. А уха обалденная из них, жареных не пробовал.
Там в упор они не особо то и подходят, а крупного взять, это постараться надо. вот результат встречи с пугайчиком.
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Сегодня ходили на рыбалку, пока народ с лодки вполне удачно рыбачил, мне удалось часа три понырять. Полнолуние вносит свои коррективы - сильная текуха почти весь день, с утра обныривал небольшой островок глубины небольшие от 5 до 12 метров, несмотря на то, что две последних ночи шли приличные дожди, прозрак местами до 10 метров... метрах на восьми увидел семейку губанов, хвостов 6-7, снующих вокруг коралла. Течением, прям как в аквапарке, протащило ниже метров на семь-десять, пришлось выгребать назад минут 15. Не зря:blush: семейка так и паслась у коралла, взял не самого крупного, примерно на трешку....нормально... начало положено, возвращаюсь назад в надежде, что ещё не все разбежались:wink: Была замечена парочка здоровенных рыбофф, но и осторожных.... самые умные наблюдали за зачисткой с безопасного расстояния и после третьего захода на них решили и вообще ретироваться:pardon: под тем же валуном добыл второго губана, правда чуть поменьше. На пределе видимости выскочила барракуда, но подобраться к ней не получилось:sad: и это не единственное расстройство за этот день, не знаю как получилось, но наглухо залил камеру:diablo::diablo: вечером дома промыл и выложил на просушку, Х.З. может и оживет:scratch_one-s_head:
когда выбрался на лодку выяснилось, что рыбачки за час поймали 7 квинов (3-5 кило) и пошли купаться, типа, на поесть взяли и хорош, можно расслабиться а я за все время ни одного и не видел даже:blush: явно не мой день... ну да ладно, рыба начинает подходить, а это уже хорошо:wink: буду точить гарпуны и готовить куканы:blush: Несколько фоток сегодняшнего дня:drinks::drinks:
добыча))).JPG

губаны.JPG

улов дня.JPG

моя кормилица;).JPG
 
Последнее редактирование:

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
нда! красота однако, облизываюсь))))))
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Так всегда "велкам", как говорится:smile: В следующий раз собирайся к нам, в принципе, с собой можно только маску и ласты, а все остальное имеется - ружья, ножи, буи, груза... куканы опять же:wink: роту не вооружить, конечно, но человек 5 обеспечу всем необходимым:blush: сентябрь-ноябрь время подхода квинов, в основном не крупные попадают 3-5 кило, хотя, периодически попадаются кил на 7-8, а бывают до 15 и это уже совсем другие впечатления:good: Так что если будут вопросы всегда буду рад помочь.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Камеру разбери по возможности максимально и замочи в чистом спирте, потом просуши, должна ожить если не коротнуло ничего сильно. Главное соль хорошо вымыть а то если даже заведется то долго не проживет, начнется корозия. Аккумуляторо 99% умер. но у тебя же есть запасной :)

P.S. эхх, скорей бы апрель. Собираю на конец сонгкрана небольшую банду, проредить ряды ваших рыбок, надеюсь все получится и мы знатно оторвемся :)))))
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
:scratch_one-s_head:камера внутри сухая, протек объектив и на шлейфе вода... батарея и карта абсолютно сухие, сейчас сижу и разбираю как раз. Спирт есть только 70%, думаю прокатит...:pardon:
Давайте собирайтесь, я пока рыбок откормлю:wink:
 

жрун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
206
Реакции
216
Баллы
0
Оффтоп конечно, но смешная "конструкция". Это реальный кусочек кладки стены действующего магазина)))
Фото-0032 - копия.jpg
При чём тут "вокруг света"?!?... - Ну разве что, тут у нас, на местах, такие расширители сознания для подобного полёта творчества - не произрастают, а выпить столько не реально...))) - Вот, так что не офф ни разу)))
 
Последнее редактирование:

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Камеру промыл и теперь просушиваю, надеюсь, оживет:scratch_one-s_head:
проверил карту памяти, оказалось, что момента утопления снял всего 2,5 минуты, ничего не стал менять, просто взял короткий ролик с подстреленным губаном, что бы попробовать здесь разместить, а дальше уже будем тренироваться дальше:smile: камера была уже залита, но снимала пока совсем не отключилась, поэтому изображение немного размытое получилось:pardon: не пинайте ногами, первый раз все таки:blush: но продолжение будет обязательно:wink:
http://www.youtube.com/watch?v=8IWTQUWk_M8
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Будем надеяться оживет.

Губан да губан, не знаю я такой рыбы :) пока на фотке не увидел не признал :) это свитлипс темный :)
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
:lol::lol: свитлипс, да ещё и темный.... этож пока все начепятаешь, все пальцы сотрешь:blush:
губан - короче и лаконичней, ну и особых вопросов не возникает почему губан:mosking: (см. фото выше)
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Андрей вчера прислал пару фоток с крайней охоты - три дня назад, было добыто три "неспортивных", но от этого ничуть не менее вкусных попугая...:wink:
DSC02847.jpeg
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Андрей вчера прислал пару фоток с крайней охоты - три дня назад, было добыто три "неспортивных", но от этого ничуть не менее вкусных попугая...:wink:
Посмотреть вложение 25682
судя по жeлтой пластмасске на голове это ты? а чего буек у тебя какой то не пацанский? :)))
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
судя по жeлтой пластмасске на голове это ты? а чего буек у тебя какой то не пацанский? :)))
я все экспериментирую по поводу крепления камеры... вот, вроде, крайнюю охоту и прозрак был не плохой и рыбу взял, а в кадр попали только крупный глаз, хвост и кукан:mosking: хоть в бассейне идти примеряться....:scratch_one-s_head: а теперь ещё и по перчаткам можно опознать, так сказать, наш ответ Чемберлену.... перчаток накупил по случаю 4 пары всяких разных, а три месяца ныряю в строительных, по цене в 2 убитых енота и нисколько не огорчен этим фактом, теперь вот думаю распродажу что ли устраивать:wink:
буёк пацанский, переедет к месту постоянной дислокации на лодке, когда начнем ходить на рыбалку хотя бы три раза в неделю:blush:, а то вялить его на солнце без дела... как-то не по пацански:lol::lol::lol:
 
Последнее редактирование:

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Эхх. три раза в неделю, просто мечта...
Щас смотрел туры к вам, блин бывают и по 21 дню и не дорогие совсем горящие. но мне светит максимум 14 дней :(((((

а с прицелом камеры да. то же много не пойми чего с ней наснимал :)) а не пробовал лазерный целеуказатель на ней включить. можно хоть иногда включаяя, выключая ее контролировать куда она смотрит. видно луч под водой будет?
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Блииин! Так хочется в Тайланде понырять!!! Но 9 часов перелета......:shok:
видно опять придется в Ебипет собираться...:pardon:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху