• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Атака подводное ружье, ремонт и эксплуатация Атаки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
хочу завтра попробовать изготовить поршеня из фторопласта и дюраля и отстрелять их при закачке 30кг
Сделай мне тоже целиком алюминивый, диаметром 9.9мм по образцу старого, я заплачу, а то чё ружье валяется, хоть потестить попробую. Мой токарь в отпуске.
 

Volter

Подвохнутый
Зарегистрирован
Сообщения
582
Реакции
4,569
Баллы
93

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
хочу завтра попробовать изготовить поршеня из фторопласта и дюраля и отстрелять их при закачке 30кг
про фторопласт забудь... под нагрузкой пластически деформируется он
 

andrewfox

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
23
Реакции
80
Баллы
0

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
Народ, нужен совет. На четвертой охоте заклинило поршень на выходе из ствола. Заклинило похоже намертво. Попытался качать ружье, пока поршень не вылетит из ствола, не знаю сколько задул, качал, пока не стало трудно работать насосом. Результат нулевой. Может кто сталкивался с этим? Как теперь извлечь поршень? Пока на ум приходит только высверливать.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Народ, нужен совет. На четвертой охоте заклинило поршень на выходе из ствола. Заклинило похоже намертво. Попытался качать ружье, пока поршень не вылетит из ствола, не знаю сколько задул, качал, пока не стало трудно работать насосом. Результат нулевой. Может кто сталкивался с этим? Как теперь извлечь поршень? Пока на ум приходит только высверливать.
А на каком расстоянии от среза ствола стоит поршень?
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
смотри чтоб в лоб не вылетел
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
попробуй вставить туда проскую отвертку и расшотать его делая круговые движения, т.е. по возможности постарайся сначало выкрутить дюралевую дежралку гарпуна а затем также попробуй с поршнем, правдо после этого поршень выкинеш на помойку.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
попробуй вставить туда проскую отвертку и расшотать его делая круговые движения, т.е. по возможности постарайся сначало выкрутить дюралевую дежралку гарпуна а затем также попробуй с поршнем, правдо после этого поршень выкинеш на помойку.
Без "дюралевой держалки" человек убьет себя поршнем, чего советуешь? он накачал туда 50-60 кгс
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
полюбому сначала стравить воздух, а уж потом заниматься с поршнем...
 

Michael33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
164
Реакции
328
Баллы
0
Без "дюралевой держалки" человек убьет себя поршнем, чего советуешь? он накачал туда 50-60 кгс
а при чем здесь дюралевая держалка? если у него поршень в стволе застрял..... и при этом чтобы до него добраться нужно стравить воздух....
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
А вообще если человек задает такие вопросы, лучше ему обратиться в гарантийку... или к механику для которого это не вопрос...
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
а при чем здесь дюралевая держалка? если у него поршень в стволе застрял..... и при этом чтобы до него добраться нужно стравить воздух....
Задача вывести поршень в надульник воздухом, а не бежать искать длиннющее сверло, чтоб высверливать поршень, поцарапать ствол при этом, или выбивать поршень прутком с противоположной стороны с теми же последствиями...
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
Он же у него в начале ствола! Если это так пусть попробует его расшатать.
 

Cicada

Заблокирован
Сообщения
504
Реакции
437
Баллы
0
Народ, нужен совет. На четвертой охоте заклинило поршень на выходе из ствола. Заклинило похоже намертво. Попытался качать ружье, пока поршень не вылетит из ствола, не знаю сколько задул, качал, пока не стало трудно работать насосом. Результат нулевой. Может кто сталкивался с этим? Как теперь извлечь поршень? Пока на ум приходит только высверливать.
Верни или сам станешь ружьестроителем...
 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
Всем спасибо за участие. Поршень застрял около сантиметра от среза ствола, поэтому думаю стравив воздух можно будет что нибудь придумать. У самого руки растут не от туда, от куда должны :biggrin:. Ружье сейчас у Романа (Adept6), а он то уж точно что то придумает. Задал вопрос на всякий случай, вдруг кто то сталкивался с таким, что бы лишний раз голову не ломать. Не смотря ни на что, ружье понравилось, как по точности и резкости стрельбы, так и по удобству использования. Если удастся довести до ума (а я думаю, что удастся)продам свой Каюк.
 

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0
Всем спасибо за участие. Поршень застрял около сантиметра от среза ствола, поэтому думаю стравив воздух можно будет что нибудь придумать. У самого руки растут не от туда, от куда должны :biggrin:. Ружье сейчас у Романа (Adept6), а он то уж точно что то придумает. Задал вопрос на всякий случай, вдруг кто то сталкивался с таким, что бы лишний раз голову не ломать. Не смотря ни на что, ружье понравилось, как по точности и резкости стрельбы, так и по удобству использования. Если удастся довести до ума (а я думаю, что удастся)продам свой Каюк.
Добрый день !

Охота коту под хвост ! Поршень застрял ! Но во всем остальном все просто ОТЛИЧНО !
Это просто МАЗАХИЗМ какой то !!! :)

С уважением, Юрий.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху