• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

почему дайверы носят маску на суше стеклами назад?))

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Нет, не рекомендация, запрещено. И среди профессионалов считается дурным тоном. А всем остальным, я имею ввиду если человек не имеет никакого отношения к ПАДИ, то пусть носит как ему захочется, лишь бу не терял её в воде когда маска поднята на лоб.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Нет, не рекомендация, запрещено..
ну я плохо знаю пади..:blush:мне простительно... :pardon:
В курсе OWD и Resque PADI есть упоминание, о том, что маска на лбу в сочетании с другими признаками может говорить о состоянии паники..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
как в свое время писала леонфиш. правда писала как раз о маске на лбу..))
"Предлагаю направить открытое письмо нашему товарищу - дайверу (по совместительству - президенту) Путину с просьбой в законодательном порядке установить правила ношения маски, надевания ласт и блевания в регулятор")))
 

санёк67

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
70
Реакции
18
Баллы
0
поправил
 
Последнее редактирование:

санёк67

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
70
Реакции
18
Баллы
0
понятно.. и обслуживался он крайний раз в то время - в которое и выпущен..:sad:
мембрана новенькая стояла,клапан выдоха я поменял и отдал его на опресовку на неделе заберу и проверю мож перестанет попадать,я его только недавно купил да и зип хрен найдёш.:blush:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
это заразно:biggrin:
 

Вложения

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
а они то в чем виноваты?!
а сам маску всегда вне воды ношу или в руке (одетой на руку), но гораздо чаще она висит у меня на плечевом кольце на карабине. самое удобное место для неё. да и в воду обычно так и прыгаю, если с лодки - всё же удобнее обплёвывать её уже находясь в воде, и там же споласкивать.
предьявы типа того что вдруг перегрузился и камнем пошел на дно без маски не канают, ибо а) не перегружаюсь, и пояс не ношу, а таскаю грузы в кармашках, б) в чем проблема дышать без маски из регулятора то, если приспичит?..
 

Cam

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
315
Реакции
1,014
Баллы
0
А у меня шея толстая и короткая. Я когда маску под подбородок опускаю, мне дышать трудно.
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
А у меня шея толстая и короткая. Я когда маску под подбородок опускаю, мне дышать трудно.
:lol: :lol: :lol: .... во-во... у меня тоже талия на шее - самое узкое место организма ... но короткая и толстая.... у меня вообще всё толстое :lol: :lol: :lol: ....

... не , кроме шуток неудобно мне маску вниз стягивать... поэтому почти всегда она (маска) прям на морде-лица... ну и на лоб повесить тож не брезгую - пластиковых сертификатов то у меня нет и своё "фу" по этому высказать некому...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
а они то в чем виноваты?!
а сам маску всегда вне воды ношу или в руке (одетой на руку), но гораздо чаще она висит у меня на плечевом кольце на карабине. самое удобное место для неё. да и в воду обычно так и прыгаю, если с лодки - всё же удобнее обплёвывать её уже находясь в воде, и там же споласкивать.
предьявы типа того что вдруг перегрузился и камнем пошел на дно без маски не канают, ибо а) не перегружаюсь, и пояс не ношу, а таскаю грузы в кармашках, б) в чем проблема дышать без маски из регулятора то, если приспичит?..
вот не следишь ты за модными тенденциями в дайвенгизме:pardon::biggrin:маска на затылке - это ж модный тренд..уже лет 5...:biggrin:а ты- карабинчики...не.. не камильфо..:blush:
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
А я без маски один йух ниче не вижу, поэтому ношу ее там где и положено

Кстати, этот тренд уходит корнями в Индию, там местное население носило маски на затылке, чтоб тигр думал что там лицо... а тигры по их мысли нападают токма со спины)
Опять же, чем дайвер с маской на затылке не Двуликий Янус?)
 

Морской КОТ

Homo Aquaticus
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
2,253
Баллы
93
А я маску на берегу ношу на шее стеклом назад, А в воде на ее законном месте. Шлем у меня с очень маленьким "окошком". Каждый раз маску под обечайку шлема заправлять - просто лень-матушка.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Пусть я не дайвер))))). так ныряю)))
заметил что маска на лбу при перемещении в не воды (ну нужно иногда бывает выскочить на пару минут, тогоже сомика утихомирить) - запотевает. Потом сразу в воду не прыгнешь, сначала плевать нужно, промывать, а это время на охоте. + на лбу потерять элементарно, но про это уже писали. поэтому если нужно то ношу на шее.
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Вот по этому и не рекомендуют маску носить стеклами на лбу, потому что лоб самое горячее место на теле:) после лба маска всегда запотевает
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
А по ПАДИ во время паники скорее всего маски ваще не будет на голове:)
 
Сверху