• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. Архив, часть 1.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PodvohIgor

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
27
Реакции
14
Баллы
3
Блин молодцы, хорошие фотки, а далеко ездили, если не секрет?
 

PodvohIgor

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
27
Реакции
14
Баллы
3
Молодцы, прикольные фотки, а далеко были, если не секрет,
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
не то слово зачёт,молодец завидую белой завистью
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
я старался, может мне теперь статус новичка поменяют:scratch_one-s_head: и примут за своего?????:blush:
зайди в личный кабинет и напиши себе

Свой в доску Мего охотник :blush:
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
а я Сань так и не понял как енто менять:scratch_one-s_head:
правда мне это не мешает быть суппер пуппер мегаприколистом турбоубивцем мальков:pardon:
эх свалю на охоту в воскресенье.. пройдусь глиссером пару км, мож че нормальное замочу)) хотя в этой луже чер найдешь суппермегаплотвищу:sorry:
 

Б.А.С.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
598
Реакции
5,499
Баллы
0
Знаю куда надо ехать за суппермегаплотвищей :diablo:
Но -далековато, без хорошего трахтора не проехать,
а если и проедем - не до плотвы уже будет :biggrin:

выше фонарика , правее голавлика лежит


Был там за последний месяц уже три раза :smile:
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
Посетил сегодня с супругой один дюже секретный водоём. Я нанырялся от души, жена семушек нагрызлась в машине. Ляпота !!! Правда местный житель в разговоре упомянул что в четверг приезжали на двух машинах ( одна белая, вторая чёрная))) Так и сказал) компания подвохов, человек 5-6. Видать водоём очень секретный.
Когда бультыхался нащёл на дне, метрах в двух от берега, садок проволочный, довольно плотно набитый рыбой, давно видать набитый, тронул, рыбёшки разваливаться стали. И ведь рыба путная, несколько раков её кушало. Не стал трогать. пущай питаются.
В акватории видел плотвы не меряно, но не стрелял. Мега экземпляров не встречалось.
Поныряв почти 2 часа, увидел метрах в двустах фонарь охотника, он мне поморгал, я в ответ, обозначились так сказать. Поскольку на кукане немного рыбки было, решил покинуть акваторию дабы не мешать, мож человек только приехал.
Фотки на плэнере не получились :sad:, всё в дымке и ни фига не видно, видимо объектив запотел. Смог только дома зафиксировать улов.
Да ещё - подранил щукерса неплохого. порвал себе он брюхо и свалил, обидно и жалко рыбу. (((
З.Ы. Густерин было две. Одна где-то потерялась.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Iboleet

Умнег-октопус
Зарегистрирован
Сообщения
1,713
Реакции
4,331
Баллы
135
Трудовая рыбка.

Есть один мегасекретный водоёмчик. Только не прост он. Пёхом от дороги идти надо. И вот 9-го января таки собрались мы- опять втроём- pifagorius, Свояк и я. План поездочки был такой- сначала мотнуться на водоём- где до этого я ружьё утопил. Понырять с новыми силами, авось... Потом- по обстоятельствам.
Диктум-фактум. Собрались, приехали. А водоёмчик-то уже чуток подзамёрз... Шуга крутится. Льдина, под которой примерно должен лежать карамультук, увеличилась, и вокруг неё набило на метра два мелких ледяных кусков. Уходим с Андрюхой в воду. Денис страхует на берегу. Отныряв минут сорок- заловив несколько налимов до кучи- вылезаем. Андрей прочесал русло- налимов- на каждом нырке. Я лазал около льдины. Не судьба... Совет вождей- куда едем? Едем. Ставим машину, собираем снарягу. Андрюха идёт недалёко от машины- ему идти метров 400 берегом, но у него больная спина. Мы с Денисом- планируем заходить дальше- нам идти около километра. Берём один комплект снаряги на двоих - груза, жилет, ласты, ружьё. Делим снарягу- и в путь! Снегу- выше колена. Под слоем снега- наст. Идёшь метров 50 первым- затем отдых- в конец колонны. На улице не холодно, сыплет снежок. От нас пар валит- как от ломовых лошадей. Андрей на точке. Снимаю его грузпояс, делим с Денисом наши пожитки. Идём дальше. "Ну что- может здесь? Нет, пошли дальше! Вдвоём не успеем наплаваться!" Денис пойдёт в воду первым- поэтому по снегу делаю тропу я. Жарко. Дошли. Денис оделся и пошёл в воду- я иду берегом. Начинаем со щуки неплохой. За ней в мешок идёт другая, потом караси, впереди замечаю стаю леща. Стаищу. Денис стреляет нескольких. Ищем сазана. На полпути меняю Дениса- теперь я ухожу в воду.Прозрак радует- для этой реки 1,5 метра ну оччень даже гут! Впереди муть. Изредка вылетают подлещики и попадают в мешок. Вот уже почти пришли к дороге- зажимаю стаю леща в заливе. Начинается промысел. Мелочь не трогаю- в стае блестящих мечущихся тел выбираю крупнее. Иногда попадает по 2 леща на гарпуне- вот бы пулемёт туда)))). Долго ли коротко ли- всё. Хорош. Мы не заготовщики. Вылезаю из воды. Улов прямо радует! Шутка ли- почти полтора больших пластиковых ведра лещатины! Зер гут, хотя, не напрягли ли мы водоём.... Ладно, привезу как -нибудь туда мешок комбикорму! Спасибо водоёмчику за рыбку! Утром жена офигеевает от количества рыбы. Чистить приходится естесственно мне((((. Чо помельче- в засолку. Ни одной рыбки не пропало, так что гринпис шагает мимо.

Дубель два. Или зачем подвоху лыжи. 23.01.10 г.
Помня о трабблах предидущего похода- к этому было решено подготовиться основательно. А именно- было решено не идти тупо пешком по полметровому снегу почти версту, а призвать на помощь старинное средство зимнего передвижения, чудесное и простое- а имеено- лыжи. Две пары охотничьих у меня и пара туристов у Андрея. Подобрали снарягу дома- зачем же тащить лишнего? Снаряга была сразу поделена и упакована. Начать решили от границы льда, первым пойдёт Андрей, Денис решил не нырять, а страховать с берега. Вся снаряга уложена в машину, лыжи принайтованны, в путь! Приехали- на месте.
IMAG0151.jpg Распаковываемся, уже в гидриках, берем снарягу и в путь!
IMAG0152.jpg

Вот ведь правы были наши предки!!! Лыжи, даже после недавнего обильного снегопада- ну очень скрашивали, нет, даже доставляли! Вечерний зимний лес, поля, небо... Ха, и как же в прошлый раз мы всего этого не замечали?:biggrin: Вполне даже бодрые прибываем на точку. Андрей собирается и идёт в воду первым. Связываю лыжи, на них гермик с оставшейся снарягой- и рядом, вдоль берега. Бллин, прозрак аж почти 2 метра!!! Вот это да! Так же неторопливо- мешок начинает наполняться рыбкой. Неплохой язь (до этого раза здесь его не видели!), щучки, опять натыкаемся на стаю леща! Красота- крупняк обходит Андрея по фарватеру, по берегам. Попадания, промахи, мелькиние рыб- красота и азарт! На полдороги в воду ухожу я. Почти сразу попадается некрупная щучка. Как же здорово её видно при таком прозраке и с фонарём "за 78 баксов"! Пробую Темпест (За фонарь и ружья- огромное спасибо sadovnik-у- вот настоящий Человек!!) Курок клинит. Матюгаюсь про себя, жму сильнее, снова целюсь- щука стоит! Выстрел. Ну, думаю- мимо, конечно же! Ружьё то для меня непривычное. Ан- нет! Щучка на лине. Ну, с почином! несольких таких же уже не беру- щекочу кончиком гарпуна. Одна начинает выписывать ломаные линии по дну, наводя муть. Смешно. "Плыви себе с Богом- подрастай!" Попадается ещё пара вполне ничего себе щучек- их беру. Опять впереди сильная муть. Опять лещи. Выбираю самых крупных- теперь уже неторопясь. Под берегом ребята спугивают нелетающего селезня. Добирать подранка не стал- пущай живет, Серая шейка. Нам и курятины хватает. На это раз улов чуть поменьше- на ведре было решено остановиться. Лещатина уже приелась.
Когда выезжали -пришлось побегать, чтоб выехать на дорогу.
Щука- на котлетки, детям ну очень понравились, леща- в засолку- первая рыба к пиву! Вот только жаль, что уже воскресенье кончилось- а в понедельник на работу((((. Так что на будущее- лыжи очень нужны подвоху!:mosking: Ну очень облегчают жизнь нашего брата при отсутствии внедорожника и снегохода!:biggrin:
 
Последнее редактирование:

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
Был на своем секретном водоеме в Тверской обл. За 3 дня нырялок
сложилось такое чувство,что рыбы там вообще нет, хотя месяц назад были и хорошие щуки и судаки.Итог:2 шнурка по 1кг(еле нашел), 1 мелкий налим. Единственное, что спасло ситуацию, был мерный окунь, пришлось настрелять ведро:blush:
 
Последнее редактирование:

Sergant

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
114
Реакции
689
Баллы
0
Поныряли с другом в воскресенье на Ангаре, температура воды -0.1 градус!

вышел на двух хариусов в одинаковых, стояли друг над другом, одного забрал:)

 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Sergantу
может отделим охоту на Ангаре в отдельную тему?? все слышали про это реку...ну и жалко как то мешать сазанов и щук с хариусами..:drinks:
а так - хоть ты поведаешь о реке и охоте на ней.:pardon:
 

Korsak

Профессиональный чайник
Зарегистрирован
Сообщения
249
Реакции
925
Баллы
93
Sergant, а что Ангара настолько секретна? Не в обиду, но размеры трофея напоминают комедию "Особенности национальной рыбалки!
- А, как называется эта рыба?
- Подлещик
- Я поймал громадного полещика!
 

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
Sergant, а что Ангара настолько секретна? Не в обиду, но размеры трофея напоминают комедию "Особенности национальной рыбалки!
- А, как называется эта рыба?
- Подлещик
- Я поймал громадного полещика!
Это хороший размер для хариуса:diablo::diablo::diablo:, Я в этом году 2 добыл (гораздо меньше) В Тверсой обл они максимум до 500гр выростают
 
Последнее редактирование:

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
Sergant, а что Ангара настолько секретна? Не в обиду, но размеры трофея напоминают комедию "Особенности национальной рыбалки!
- А, как называется эта рыба?
- Подлещик
- Я поймал громадного полещика!
А сам то чем можешь похвастать?:pardon:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху