• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ксеноновый фонарь 4000 тысяч люмен

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Примерно 25 000 вольт. Сила тока при пуске - 0.01 А. Частота - 800 Герц.
:shok: :scratch_one-s_head:

Пипец. Там если в 220в. условно перевести будет чтото вроде фена в ванной.

Вспомнился анегдот:
У одной пары небыло детей. Вообщем они к врачу, тот видя что они немного лоховаты, жену за ширму, и давай ипать. Муж, с верху ширмы заглянул, прикуел немного и у врача спрашивает:
- а что вы делаете?
- как что? Внутри влагалечный масаж!
- ну.... Еслиб не мое высшее образование я бы подумал что вы ее ибете.

Да если таким током ибанет и без образования ясно что будет жопа.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Пока отвечал много нового уже на писали. В том то и фишка, что занятие наше само посебе экстремальное. И добовлять еще что-то к экстриму очковато. Да розжиг длится короткое время, но если такой ток поподет в воду переломание кости порваные мышцы обеспечены, ну еще и с головой мож чего случится - но это загадка))
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Частота слишком высокая - 800 Гц. Если и ипанет - то не очень сильно. Это не 50 Гц из розетки. К тому же если и будет пробой - то на корпус блока розжига - он гораздо ближе находиться к проводам и лампе чем рука охотника, а ток идет по пути наименьшего сопротивления. К тому же напряжение в 25 000 вольт держится на лапе только при пуске и уже через 10-20 секунд снижается до 80 вольт. Поэтому можно сильно не переживать по этому поводу. А для параноиков - можно включать фонарь вне воды и лезть в воду когда он уже разгориться и напряжение снизиться.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Ну на счет паранои, ты загнул.

А вот включать вне воды мысль дельная.
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Да и сила тока - мизерная. Если произойдет пробой при розжиге - сработает защита и вырубит высокое напряжение дабы не спалить трансформатор блока розжига. В этом блоке довольно много всяких защит напихано....
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Так, а в корпус от люмена х6 лампа, блок розжига не влезет?
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Да и сила тока - мизерная. Если произойдет пробой при розжиге - сработает защита и вырубит высокое напряжение дабы не спалить трансформатор блока розжига. В этом блоке довольно много всяких защит напихано....
Тут предлагали, плец в место лампы.

- Суй палец!!
- палец? А. ну да!
( про бизнесмена фому)
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Нет. Даже если взять блок розжига в варианте SLIM (для мотоциклов, с трансформатором вне блока). Его габарит примерно 150*150*15 мм. Плюс трансформатор - примерно 30*30*100 мм. Фотки моего фонаря не смотрел?


PS - Выложил их ниже....
 
Последнее редактирование:

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
На палец 25 000 в придет, так как сопротивление кожи довольно велико и защита не сработает. И будет трясти долго.... Пытаясь розжечь..... :)
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
ДА! Совсем забыл! Для ксенона - обязательно металлический отражатель! Пластик потечет через пару минут! И стекло должно быть минеральным (обычное оконное стекло)!
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Ну можно подитожить немного, значит основная и реальноя опасность - момент рожига. Как вариант включать в неводы. Нормальный вариант, темболее и подсветить нада и берег, да ласты с маской одеть. А вот как с проводом от акума? Нецепляется за там ветки и тд?
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Я ни разу не цеплял... Хотя все возможно в этом мире....
А вот берег подсветить..... Луч освещает дерево метрах в 200-250 так, что даже в безлунную ночь на нем можно листья пересчитать как днем! Охотник спалиться сразу....
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Я обычно захожу в воду и затем включаю фонарь. Он плавает стеклом вниз и светит на дно. Ласты одевать очень удобно. А отсвет от фонаря такой, что и маску и трубку одеть не проблема.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Спалится? А вот это уже параноя. Кого боятся? Все возможные на лодках сами стороной обходят, да и слепануть там реально. В России запрещена охота с подсвекой с плавсредств. Гидрик таким средством не является. Ну а запрет, да он длится не долго. И если убил чего скусного, сразу не вынасить с воды.
Тут если только в платниках, а много в них охотятся?
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Я не боюсь спалиться. Просто некоторые предпочитают охотиться незаметно... Я тоже не люблю лишние глаза... А слепануть легко... Я обычно браков так отпугиваю от того места где хочу нырять... :) Просто перед тем как одеваться выхожу на берег, включаю фонарь и свечу по воде и берегу. Все браки, не понимая "что это" и "кто это" стараються смотаться.... Мало желающих посмотреть кто светит и чем....
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
LEGKIY VETEROK и AGAпо поводу безопасности стоит прислушаться, то что ток маленький не спасет, например при напряжении ниже 36 вольт пофиг какой ток, уже считается не смертельным напряжение, поинтересуйтесь параметрами электрошокеров, там напряжение поменьше будет чем при розжиге ксенона, и ипает так что с копыт долой, вот эксперимент с банкой насмешил, в изолированной среде смотреть ибанет или нет, вот палец надо было опустить при старте вот бы ибануло, на самом деле не дай бог, мотор сразу откажет, при таком напряжении и одной тысячной ампера хватит, а не забывайте что мы в воде, поэтому последствия могут быть еще хуже, ну и наконец вы забыли об еще одном минусе ксенона, если случайно выключите то через сколько он опять включится? А вы в это время в полной темноте, а не дай бог на глубине в завале. Я не противник ксенона не подумайте, просто к вопросам безопасности в этом случае надо подходить очень серьезно, да и не нужен свет такой силы, большинству охотников за глаза хватает 500-700 люмен, а в большинстве случае гораздо меньше, хотя можно поставить SST-90 подать 9 ампер и вот вам 2300 люмен, но это только если для съемок подводных.
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
Ну почему, черт возьми, ток должен потечь через подвоха, а не по пути наименьшего сопротивления, согласно базовым законам физики?
На форуме эта тема уже обсуждалась и я расписывал почему ничего не произойдет при пробое ксенона.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,839
Баллы
135
а как же пресловутый фен в ванной? он то чё тоже не бьет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху