• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Буй на подводной охоте

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
864
Реакции
2,522
Баллы
93
Я себе на пенопластовый буй ставил в переднюю его часть ручной глубиномер. В Пронске пробовал плавать. Плывëшь и смотришь 9м и вдруг 6м. Бросаешь груз и ныряешь по шнуру - а под тобой металл. Тока он барахлить начал температуру показывать а глубину через раз. А идея была очень здравая 👍

IMG_20231031_193841.md.jpeg
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,160
Реакции
9,553
Баллы
135
А тема быстросбрасываемого груза к которому крепится буйреп, в даной теме не раскрыта. Да и вообще мало это где обсуждалось. А вопрос то серьезный с точки зрения безопасности. Интересно кто каким грузом пользуется.
 
Последнее редактирование:

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,061
Реакции
5,206
Баллы
135
А тема быстросбрасываемого груза к которому крепится буйреп, в даной теме не раскрыта. Да и вообще мало это где обсуждалось. А вопрос то серьезный с точки зрения безопасности. Интересно кто каким грузом пользуется.
Павел на фото на носу сапа твоя идея…
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
864
Реакции
2,522
Баллы
93
А тема быстросбрасываемого груза к которому крепится буйреп, в даной теме не раскрыта. Да и вообще мало это где обсуждалось. А вопрос то серьезный с точки зрения безопасности. Интересно кто каким грузом пользуется.
Мне больше всего нравятся труба со скобой. Пикассо выпускали - я у Берга тогда два купил на оба буя поставил, они очень удобны. Вес 0.5кг
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,160
Реакции
9,553
Баллы
135
Мне больше всего нравятся труба со скобой. Пикассо выпускали - я у Берга тогда два купил на оба буя поставил, они очень удобны. Вес 0.5кг
Купил как то по случаю в декатлоне. Оказался единственным грузом, который можно легко скинуть. Объемный, вес 750
IMG_20231031_214114.jpg
IMG_20231031_214109.jpg
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
864
Реакции
2,522
Баллы
93
"Украинский" Буй самодельный - для тех кто не видел такой 🤗.
Зацеп верëвкой за 1/3 - тогда он на волну вообще без сопротивления входит и не оказывает сопротивление. Альпшнур 4мм 5-10м очень легко регулируется намоткой на кнехтики. Коробка для воблеров и ещё чего нибудь. Резинки от шины КамАЗа для закрепления ружья, запасного гарпуна. Снизу подвес карабинов для рыболовного металлического садка с крышкой - для сбора раков. Нижняя часть шнура в трубке 3м чтобы за ласты не цеплялось. Груз Пикассо 0.5кг.
Буй окрашивается в камуфляж или шаровый цвет для ночного браконьерства или не окрашивается вовсе для дневного плавания он и так яркий. Не прокалывается, дëшев, но надо руками поработать 🤗
При залазинеи на этот буй скорость возростает минимум в 1.5 раза на переплывах.

IMG_20231102_120919.md.jpeg IMG_20231102_120906.md.jpeg
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,160
Реакции
9,553
Баллы
135
"Украинский" Буй самодельный - для тех кто не видел такой 🤗.
Зацеп верëвкой за 1/3 - тогда он на волну вообще без сопротивления входит и не оказывает сопротивление. Альпшнур 4мм 5-10м очень легко регулируется намоткой на кнехтики. Коробка для воблеров и ещё чего нибудь. Резинки от шины КамАЗа для закрепления ружья, запасного гарпуна. Снизу подвес карабинов для рыболовного металлического садка с крышкой - для сбора раков. Нижняя часть шнура в трубке 3м чтобы за ласты не цеплялось. Груз Пикассо 0.5кг.
Буй окрашивается в камуфляж или шаровый цвет для ночного браконьерства или не окрашивается вовсе для дневного плавания он и так яркий. Не прокалывается, дëшев, но надо руками поработать 🤗
При залазинеи на этот буй скорость возростает минимум в 1.5 раза на переплывах.

IMG_20231102_120919.md.jpeg IMG_20231102_120906.md.jpeg
Буй по "Лахтину" есть у моего товарища. Вроде доволен, но на длинных переходах ругается, что не может разместить весь шмурдяк на нем как я), что доставляет большие неудобства ему при длительных переходах до 2 км.
Я со своим надувным, размещаю на нëм 100% снаряги (ласты, ружье, буйреп, допфонарь, пару гермомешков,бутылка воды) и хожу с ним как с чемоданом. Одна рука свободная.
Во всем остальном, это вопрос привычки.
 
Последнее редактирование:

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,061
Реакции
5,206
Баллы
135
Буй по "Лахтину" есть у моего товарища. Вроде доволен, но на длинных переходах ругается, что не может разместить весь шмурдяк на нем как я), что доставляет большие неудобства ему при длительных переходах до 2 км.
Я со своим надувным, размещаю на нëм 100% снаряги (ласты, ружье, буйреп, допфонарь, пару гермомешков,бутылка воды) и хожу с ним как с чемоданом. Одна рука свободная.
Во всем остальном, это вопрос привычки.
Два километра это скажем так уже дох…
В этом случае уже нужен сап и лодка…
Когда дури молодецкой много тады и на ластах можно 😄🤷🏿‍♂️
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
864
Реакции
2,522
Баллы
93
Буй по "Лахтину" есть у моего товарища. Вроде доволен, но на длинных переходах ругается, что не может разместить весь шмурдяк на нем как я), что доставляет большие неудобства ему при длительных переходах до 2 км.
Я со своим надувным, размещаю на нëм 100% снаряги (ласты, ружье, буйреп, допфонарь, пару гермомешков,бутылка воды) и хожу с ним как с чемоданом. Одна рука свободная.
Во всем остальном, это вопрос привычки.
Сфоткаю как нибудь подкову от Антона. Он носится на плечах как рюкзак ремни прилагаются к нему. Я ему ложемент для ружья приклеил сбоку. Мешок там есть штатный и полужëсткое дно. Плыть на нëм по водохранилищу очень удобно держишься за ручки и пол тела лежит над водой - греешься, а ты тока гребëшь. Гребня в Норвегии в него очень удобно было собирать внутрь. Но он яркий, большой мини лодка - за километр его видно. Демаскирует наглухо падло 😡.
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
864
Реакции
2,522
Баллы
93
Два километра это скажем так уже дох…
В этом случае уже нужен сап и лодка…
Когда дури молодецкой много тады и на ластах можно 😄🤷🏿‍♂️
Сейчас продвинутые в море плавают так...
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
864
Реакции
2,522
Баллы
93
Как и обещал сфоткал "морской" Буй от Антона. На мой взгляд лучше любого покупного - такого типа 🙄.
Лодочный ПВХ, лодочный клапан надува - удобно поддувать прямо на воде. Вспенненое полужëсткое дно. Лямки для ношения на спине. Мешок для мелочëвки в комплекте. Приклеил лодочные ручки с доработкой - получились ложементы. Отлично удерживают пневмат или тиковый арбалет 115.
Внутрь удобно складывать ракушки 😉.
Лучший фал для моря - трубка ПВХ. Плавает, не путается, малозаметна в воде, прочна - плывëт впереди буя на мотовиле IMG_20231104_142633.jpgс возможностью быстрой регулировки.
Буй также хорошо проявил себя и на водохранилище в Деснаке 👌.
IMG_20231104_142614.jpg
 

Asp-12

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
161
Баллы
43
Что за пушка симпотная на фото ?
 
Сверху