• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Карабины для оснастки подводных ружей.

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
Скриншоты умеешь делать?
Просто сам вопрос закинул а нам надо искать по инету😅🤦🏻‍♂️
Вот жеж молодеж резвая😅
Если хочешь что то конкретно обсудить тогда готовь фактуру….
А не так шо иди туда не знаю куда принеси то не знаю шо🤣🤣🤣
IMG_20230329_120415.jpg
IMG_20230329_153032.jpg

 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Мне карабины были без надобности. Они для тех, кто торопится. Однако эти приглянулись, и пожалуй закажу.
С виду конструкция не хитрая, самостоятельно замутить. Хитрость в том, чтобы заполировать его до зеркала.
Либо нужен "мягкий" инструмент, который заусенцев не оставляет.
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,055
Реакции
5,201
Баллы
135
Мне карабины были без надобности. Они для тех, кто торопится. Однако эти приглянулись, и пожалуй закажу.
С виду конструкция не хитрая, самостоятельно замутить. Хитрость в том, чтобы заполировать его до зеркала.
Либо нужен "мягкий" инструмент, который заусенцев не оставляет.
Все намного проще
Нужен гравер в мастерской
И насадки резиновые
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
863
Реакции
2,520
Баллы
93
Посмотреть вложение 130289
Посмотреть вложение 130290

На нём написано 100кг. Размер и толщина явно меньше Риффе.
Оригинальный Риффе заявляет 250кг. Толщина проволоки 2.4мм
Размер 58х11 мм.
 

Дмитрий.К.

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
30
Реакции
26
Баллы
18
Ответ Озона, Застежка Savage Gear Big Fish Safe выполнена из толстого прута нержавеющей проволоки толщиной 2мм, длина застежки - 47 мм
 
Последнее редактирование:

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Они на озоне продаются 4 Штуки 400 рублей, а продавец по длине карабина молчит. Забейте название их много где продают, там фото. А 40 мм в толстых варежках не слишком ли маленькие?
Какие проблемы. Скрути для интереса хоть из медной, хоть из алюминиевой проволоки. Покрути и будет ясность. Свои самоделки (заряжалки, карабины и т.п.) всегда с этого начинаю. Вплоть до пластика. Легко обработать , быстро сделать и выбросить не жалко.
 

Дмитрий.К.

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
30
Реакции
26
Баллы
18
Скрутил по размерам с Озона, нормально получилось , заказал. Спасибо за совет.
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,055
Реакции
5,201
Баллы
135
Наконец-то доделал
Наш ответ Риффу как грится)))
Учел критику и пожелания
Проволока нержавейка 2,6 мм
Петля на скрутке сварена в двух местах
Обвел желтым цветом
Делал как можно компактнее…
 

Вложения

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
863
Реакции
2,520
Баллы
93
Наконец-то доделал
Наш ответ Риффу как грится)))
Учел критику и пожелания
Проволока нержавейка 2,6 мм
Петля на скрутке сварена в двух местах
Обвел желтым цветом
Делал как можно компактнее…
Два в бронь. Какой прайс? Как забрать?
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,055
Реакции
5,201
Баллы
135

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
Ну собственно получил карабины от Ветерка... Т.к. мастер хотел получить откровенную критику... Вобщем Гарик получай)
Получил три штуку, на вид- достойно, слесарка на отлично, через каждый карабин прогнал кусок ваты, на предмет заусенцев, шероховатостей. Вцелом заполировано все отлично.
Далее работа в перчатках 7мм (на сухую)... Ухватиться есть за что, но уже в притык, петлю завëл без проблем, на последнем витке через небольшое усилие, что есть хорошо, так же без проблем петлю вытащил. Проделал это несколько раз. Все неплохо.
Дальше мысли... Для дневной охоты думаю проблем нет, хотя нужно попробовать в рукавицах 9мм, но думаю будет по сложней, но возможно что, за счет линя привязанного к глухой петле слелать это будет проще.
Для ночной охоты работа с карабином однозначно только со светом, на просвет врятли получиться завести петлю.
На прочность не проверял, смысла не вижу, запас по прочности думаю там не кислый.
Мое резюме... Карабин достойный, буду тестить однозначно, один карабин отдам напарнику, который живет в воде). По мне так был бы чуть длинней участок с глухой петлей для удобства удержания, хотя повторюсь, что с привязанным линем возможно будет проще удержание карабина. Далее тестировать буду в стихии)
Немного фото
IMG_20230820_201104.jpgIMG_20230820_201137.jpgIMG_20230820_201441.jpgIMG_20230820_201408.jpgIMG_20230820_201327.jpgIMG_20230820_201300.jpgIMG_20230820_200954.jpg
 
Последнее редактирование:

spryt

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
9
Баллы
3
... Для ночной охоты работа с карабином однозначно только со светом, на просвет врятли получиться завести петлю. ...

Посмотреть вложение 131053
Доброго времени суток.
Обратил внимание на многих видео и здесь на фото, петлю одевают на начало витков и потом накручивают по виткам спирали.
Попробуй по другому.
Накинь петлю на ось карабина и накручивай линь вокруг оси по спирали (надеюсь, правильно выразился), а снимать по оси или по спирали, кому как удобно.
Так можно одеть линь и не смотря на карабин.
Экспонаты - что было под рукой.
IMG_20230825_220737.jpg
 
Последнее редактирование:

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
863
Реакции
2,520
Баллы
93
По мне так был бы чуть длинней участок с глухой петлей для удобства удержания, хотя повторюсь, что с привязанным линем возможно будет проще удержание карабина.
Получил тоже три шт. Сразу же поставил их на обе пушки. Третий в кулацкие закрома заховал - хрен кому дам 🖕.
Поплавал разок с Галатеей и "новым" карабином. Всë тип топ по мне так никаких "удлинений" Не треба при привязанном карабине. И так нормас 👌. Карабин отлично лëг на рессивер. Не брякает. Не парусит. Петля выводится-заводится идеально 🙏. Я очень доволен. Спасибо Игорю 🤗.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,175
Баллы
135
Сверху