• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Какое подводное ружьё лучше?

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
Подпись под Аватаркой у тебя правильная🤣🤣🤣умелец....
Ты даже не понимаешь что пишешь...
Пойди лекарство выпей умелец...
Подпись у меня действительно правильная, это ты правильно заметил. Думаю ты не очень хорошо знаешь историю Тверского края, поэтому могу тебе предложить посетить музей Тверского козла в Твери. Так, для общего кругозора.
Ты самое главное сам не болей, друг! За меня не переживай.
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,052
Реакции
5,198
Баллы
135
Давайте не будем устраивать срача в априори субъективной теме. Если кому-то не нравится чужое ружьё или ещё что то задело неокрепшую или расшатанную психику, есть куча вариантов прийти к гармонии с собой )))
Повёлся блин на провокацию... 💩
Да я уже понял что не надо было в полемику вступать🤣🤣🤣
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,052
Реакции
5,198
Баллы
135
Подпись у меня действительно правильная, это ты правильно заметил. Думаю ты не очень хорошо знаешь историю Тверского края, поэтому могу тебе предложить посетить музей Тверского козла в Твери. Так, для общего кругозора.
Ты самое главное сам не болей, друг! За меня не переживай.
Мне как бы не интересен не твой край не ты
За сим давай разойдемся каждый своей правильной дорогой
Ты за своим тверским козлом, ну и я куды нибудь пойду👌
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
Саньк, глаз от плотвы дергается, глаз не верит сам себе))
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
Представил Санька у лунки говорящего ясни-ясни звезды на неб... тьфу- не смешнооо))))))))!!!!!
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Какой подброс??? Что это такое вобще?):eek:
Ты наверное и понятия не имеешь для каких условий это ружье, если говоришь о каком то подбросе:LOL:
Вот без обид. Реально интересно для каких охот такой обвес?
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
Обвес, просто компенсация веса фонаря. Мне важно не напрягать кисть, охоты все ночные. Глубины, течение. Веса ружья не чувствую вообще. Положение и проводка ружья с поворотом на 90 градусов относительно вертикальной оси ружье-фонарь и для кисти естественное положение. Вся рыба до 1,5 метров.
 

hitriy62

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
15
Баллы
3
Самое лучшее ружье, для меня)). Отгружено таким образом, что на поверхности плавает ( с гарпуном 7мм), на 4-5м висит в толще воды. По сути я его толкаю просто вперед.
Глупый вопрос. А что за зелинка?
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
И у меня так, ружье со всем обвесом - ноль в воде17178713_m.jpg17178713_m.jpgIMG-20190324-WA0002.jpg
В идеале поплавок не должен быть толще рессивера, проводка с разворотом на 90 градусов, при такой проводке работает предплечье, а не кисть - меньше устает рука, так как предплечье намного сильнее кисти, ну и ружье в воде не весит ничего - можно долго охотится, а если хоть маленький минус - кисть начинает ломать

Подброс исчезает, но до определенной закачки, если за 30 качать, то сново появляется, в разы меньше чем без обвеса - но он есть - чисто физика

Никого никчему не призываю - все дядьки взрослые, ныряйте как кому удобно
Да, и ругаться не стоит - не красиво это
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
В идеале поплавок не должен быть толще рессивера
Это если фонарь, не толще ресивера. У меня ресивер 36, фонарь 50. Не встречал пока фонарь тоньше, что б часа на 4 работы. В остальном все верно сказано.
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Это если фонарь, не толще ресивера. У меня ресивер 36, фонарь 50. Не встречал пока фонарь тоньше, что б часа на 4 работы. В остальном все верно сказано.
Я и пишу что в идеале, не всегда это возможно, но нужно к этому стремиться
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Относительно своего опыта пришел к тому что чем меньше на ружье навешано тем лучше.
А если же без поплавков с ружьем охотится нельзя, то это ружье выкинуть нах. Так как скорее всего делал его человек весьма далек от охоты. Вот тупо первое попавшееся сорокпятка от Севы - без поплавков отлично, подброса ноль, туже мироху тоже без поплавка не напрягает, из промышленных - АИРбалет.
А было крези то тут да, руку уж через пару минут вывоваричивать начинает)))) ну дык и ружье само по себе если честно то гавеное.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,211
Реакции
15,024
Баллы
135
Да нормальное крыса ружьё ;) Первое моё. Сейчас я в основном с 45кой от Жени (Севы) в 2/3. Ружьё реально огонь. А когда прозрак типа Валдайский ночью )), то беру свою крысу и охочу. Ну да, обвес, фонарик там резервный под стволом. Кстати, давно ещё, когда не было фонаря резервного под ружьём, натянул компенсатор неопреновый и ружьё стало гораздо легче. А кисть тренировать надо ;)
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
17178713_m.jpg
В моих быстрых речках парусность серьёзная помеха. Борюсь с ней по своему. .........................................................( Изобразил, как мог.)
Фонарей несколько, для разных условий охоты. Проверенный вариант с изолентой не прокатывает.
Применяю "вечные" резинки от женских колготок. Они кажется из лайкры, и при высушивании сжимаются.
1) Фонарь прижат к ресиверу, но не касается его. 2) На ресивере свой компенсатор, а у каждого фонаря свой.
При снятии разных фонарей, парусность заметно уменьшается, а баланс ружья не меняется.
Наружный поплавок прикрывает конструкцию от повреждений. Фонарь, без труда, можно выдёргивать из поплавка; разбирать и менять.
 
Сверху