• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонари

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
Ну и как он? ащущения какие?

А у нас в неопро вега аж на 660 рублёв подарожала:sorry: мля....

я особо не ночник, но ощущения от фонаря такие:
плюсы -
два режима горения...
светит ярко, даже в эконом режиме....
на долго хватает батареек...

минусы -
не совсем удобная рукоятка,(в сравнении с вегой), особенно в камышах...
неудобный выключатель (опять же по сравнению с вегой), одной рукой переключить проблемно, приходится во время переключении придерживать сам фонарь, другой рукой, но это скорее всего из-за того что я его сам перетянул..
один раз потек в районе перключателя, ограничилось разборкой и смазкой уплотнительного кольца, теперь не течет....
еще вроде как, сильнее пугает рыбу ( в сравнении с люменом)...

а так, в основном фонарем доволен, но опять же, я не ночник и все ИМХО..

а что за вега за 660 рублей:shok: у нас 3500...:scratch_one-s_head:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
убил дубль :)
 
Последнее редактирование:

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
я особо не ночник, но ощущения от фонаря такие:
плюсы -
два режима горения...
светит ярко, даже в эконом режиме....
на долго хватает батареек...

минусы -
не совсем удобная рукоятка,(в сравнении с вегой), особенно в камышах...
неудобный выключатель (опять же по сравнению с вегой), одной рукой переключить проблемно, приходится во время переключении придерживать сам фонарь, другой рукой, но это скорее всего из-за того что я его сам перетянул..
один раз потек в районе перключателя, ограничилось разборкой и смазкой уплотнительного кольца, теперь не течет....
еще вроде как, сильнее пугает рыбу ( в сравнении с люменом)...

а так, в основном фонарем доволен, но опять же, я не ночник и все ИМХО..

а что за вега за 660 рублей:shok: у нас 3500...:scratch_one-s_head:
kampox спасиб за разъяснения:smile:
а свет у него белый холодный или слегка желтоватый? И световое пятно у него какое, большое или нет?:scratch_one-s_head:
А про вегу ты не правильно понял, она пару дней назад стоила 3260 а теперь 3920, вот такие вот дела...:sorry:
 

Treizer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
524
Реакции
3,067
Баллы
0
И чего только не сделаешь ради брата-подвоха,вот сейчас сходил в гараж и малость пофоткал свою коллекцию фонарей, единственное, на веге чуть подсели батарейки а у остальных фонарей на полную... Фотки выкладывать не умею, даю ссылку http://photofile.ru/users/treizer/95325529/ шоквейв лед работал на мин. простой на мах ..
 
Последнее редактирование:

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Treizer спасибо огромное за фотки:drinks: Если я правильно понял, то самое большое световое пятно, голубоватого цвета, это шоквейв лед, правильно:smile:
 

Treizer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
524
Реакции
3,067
Баллы
0
Grower
Ты всё правильно понял, самый яркий свет даёт шоквейв лед! =) а так же он самый экономичный!
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Огромное Человеческое спасибо всем кто помог мне определится в выборе фонаря:drinks::wink: на следующей неделе поеду покупать:smile:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Вот сравнение светового пятна Люмена 6 (с лампой) и самодельного раздельника на 35 мм софите (20 W)
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
Вопрос к владелцам раздельников, а аккумулятор к поясу кто как крепит?
а то собрал щас себе фонарь вот думаю.......:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Вопрос к владелцам раздельников, а аккумулятор к поясу кто как крепит?
а то собрал щас себе фонарь вот думаю.......:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:
Я вот так крепил:smile:
 

Вложения

  • 81.1 KB Просмотры: 37
  • 73.5 KB Просмотры: 32
  • 88 KB Просмотры: 29

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Вот такую поясную сумку купил для аккумулятора - как раз входит 7 а\ч батарея, еще есть кормашки для запасныз наконечников и т.п. Вешаю сумку на грузовой пояс рядом с грузами.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
вот какой..


:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:
 

Royal-Models

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Вот други и настала та счастливая пора, когда можно с чистой совестью взять свой горячолюбимый верой и правдой служивший фонарь вега-2 и без сожаления выбросить его на свалку.. Ну или продать кому-нибудь кто живет в прошлом веке. :))
Туда же можно закинуть и люмены, C8 и прочий хлам, который нам предлагали фирмы производители.


Скромный светодиодный фонарик Макслайт 7х900
построенный по технологиям пришельцев с Веги (звезда такая)...

(Историю как мы их встретили напоили, дали в глаз и забрали фонарь, я тут не буду расписывать.. :) но поверьте! так оно и было!)


Вот и дожили мы до нового света. С чем вас и себя поздравляю!

Что там говорить. Меня давно не устраивала вега-2 своим неравномерным пятном (для видеосъемки), своими 4 часами работы (на фирменной 20Вт лампочке и аккумах 10Ач), громоздкой зарядкой и длительным временем заряда.. своим пластиковым так и норовящим поцарапаться стеклом.. своими размерами и весом, неудобной ручкой (поплавай в 9мм перчатке трехпалой кое-как просунут туда руку).. да много других нареканий было.. Последней точкой было когда я хотел взять в Египет с собой фонарь, но прикинув вес и размер, да еще плюс эта громадная зарядка Energy 16, пришлось ехать без фонаря...
А ведь там так не хватало нормальной подсветки в гротах и так хотелось понырять ночью.. Ибо только ночью крупные рыбы подплывают к рифам... Все обломалось....

Искал я свет и разработчиков света долго. Судьба свела очень интересным мастером. В результате долгих поисков (почти 2 года), бесед и обсуждений был разработан вот такой фонарь, который и для охоты и для видео-съемки и даже фотосъемки и для многих других вещей. Для себя я его считаю идеальным.



Заказать, пощупать, испытать можно в Питере у меня.
аська 7772069 или info@royal-models.com или 8 921 9430702.


Чуть позже будут очень подробные тесты. А пока можно задать вопросы. Автор будет в форуме тоже.
Также можно внести свои предложения в модификацию фонаря.
Все технические характеристики указанные на сайте - реальные, а не завышенные как обычно у производителей фонарей.

Сравнение с популярными фонарями Вега-2, люмен-6, раздельник на мебельной галогенке по всем показателям будет чуть позже. Также будут представлены замеры яркости света с помощью профессионального оборудования.

Подробнее:

Подводный фонарь MaxLight 7x900



От автора: (не от меня)

"Представляю подводный фонарь, рожденный с учетом пожеланий дестяков подводных охотников и дайверов. Учтены многие моменты и обойдены грабли, которые оставили на моем лбу шишки. Этот фонарь - бескопромиссное решение максимальной мощности и надежности, отличного света для охоты и огромного времени работы. По техничсеким характиристикам, а также соотношению цена / качество сложно найти достойную замену. Регулируемая мощность от 0 до 800лм ( 50Вт галогена), время работы на полной мощности - не менее 6 часов."

Корпус: Дюраль Д16Т, сначала холодное анодирование, сверху порошковая покраска. Крепеж - нержавеющая сталь


Стекло: каленое суммарно 4 мм (аналог 20 мм обычного стекла).Надежно закрепленное в корпусе по моим расчетам должно выдержать минимум 200 метров.



Аккумулятор: Литий-ион, 14.8 В, 5 Ач (74 Вт*ч). Правильная защита. В случае короткого замыкания блокирует аккум. Защищает от перезаряда, переразряда.
Работа на полной мощности - НЕ менее 6 часов. (до 7 часов)

Заряжается через штекер, который находится под винтовой пробкой. Время полной зарядки НЕ более 3-х часов. Зарядка имеет обыкновенную вилку, не нужен переходник со штатовского формата.
В связи с близостью вольтажа к бортовой сети машины и лодки, возможно использование аккума фонаря для неотложных дел (питание GPS, эхолота, автомобильной зарядки телефона и т.д. нагрузка не более 7 А).

Источник света: светодиод Cree МС-Е. 800-900 люмен. Время наработки на отказ не менее 50 000 часов. Хороший теплоотвод и рифленый корпус позволяют поддерживать правильный температурный режим кристалла даже с самых экстремальных ситуациях.

Управление: тумблер без фиксации. Два типа нажатия - короткое, длинное. С помощью короткого производится вкл/выкл. С помощью удержания тумблера при включенном фонаре меняется яркость больше/меньше.

Драйвер управления светодиодом имеет 8 ступеней света (возможно перепрограммирование на 5 и на 2, по желанию дайвера/охотника).
Предупреждение о близком разряде батареи (остается для работы в максимуме более получаса ) - мигание каждые полминуты.
Контроль температуры теплообменника светодиода. В случае перегрева (ну может быть длительное включение на воздухе в очень жаркую погоду) плавное уменьшение тока для предотвращения повреждения.




Фонарь кроме подводной охоты и дайвинга с успехом может применяться во всех видах экстремального отдыха (охота, рыбалка, спелеология, туризм), где требуется оборудование повышенной надежности, прочности, мощности и длительной работы. Фонарь успешно выдерживает падения с 2-х метровой высоты.

Фонарь MaxLight 7x900 это логическое завершение цепочки проб и ошибок . При его разработке выдвигались следующие главные требования :

1. Мощный свет
2. Длительный не мене 5 часов срок работы
3. Сверхпрочный и надежный корпус
4. Максимальная отказоустойчивость
5. Компактность
6. Минимальное время зарядки и возможность неполной зарядки без
порчи аккумулятора.

Габариты и вес:
Длина: 215 мм, наибольший диаметр 69 мм (голова) , диаметр рукояти 51 мм
Вес на воздухе 835 г, в воде 365 г

Комплект на данный момент:
1. Фонарь в сборе, готовый к работе, оттестированный (в том числе на герметичность)
2. Зарядное устройство.
3. Чехол мягкий.

4. ЗИП
ЗИП фонаря составляет:
Уплотнение кольцевое заднего фланцевого соединения - 1 шт.
Уплотнение кольцевое переднего фланцевого соединения - 1 шт
Уплотнение зарядной пробки - 4 шт.
Уплотнение стекла - 1 шт
Комплект запасного крепежа 1 шт


Гарантия (на все кроме аккумулятора и зарядного) 3 года
Гарантия на аккумулятор и зарядное 1 год
 

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
Ну и цена... :blush:
 

Royal-Models

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Ну и цена... :blush:
Ну сравни с ценой на аналогичными по ТХ фонарями..
http://www.appexdiving.ru/InspectItem?__key=6716

только этот лучше. ведь аккум литиевый + зарядка.
Вобщем, сделать идеально и задешево не получается. Если есть идеи как это сделать, напиши :) Мы пробовали разные способы. посмотри там на сайте Макса историю. В результате логически пришли к такому фонарю.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
по обсуждаемому фонарю
давайте подождем тестов а не пиар крики.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
кстати..а литиевые батары в воде 0 цельсия - практически не моментальный разряд.??:blush::smile:
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Володя это ты путаешь, нормально работают, к тому же как ты умудряешься плавать в воде 0 градусов, она вроде в другое агрегатное состояние переходит уже:lol:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
Саш! я это.. просто спросил:blush:
 

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
к тому же как ты умудряешься плавать в воде 0 градусов, она вроде в другое агрегатное состояние переходит уже:lol:
А как на счёт соленой , морской воды? :blush:
 
Сверху