• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота, подводная охота отчеты и рассказы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Лёша добрый
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

У нас в дефиците, глубины ацкие приходится к соседям за лешиком гонять
 

serega-nivavod

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
306
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

vvv2777 за фонарик спасибо, с меня пузырь))) ну или печенки к чаю)))
 

vvv2777

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
91
Реакции
509
Баллы
83
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Все нормально
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

На прошлой неделе полазил по ямкам. Вчера тоже нырял... фото позже выложу. Денёк вчера очень даже хороший по погодке выдался.

 

Volter

Подвохнутый
Зарегистрирован
Сообщения
582
Реакции
4,569
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Водчика все холоднее, скоро станет твердой...блин... Зато прозрак, как всегда в это время, от трех до пяти метров - красотища. Да и рыбка становится более спокойной - к щуке можно спокойно подобраться на выстрел. Хотя рыбку пришлось поискать, пришлось даже выходить погреться, но и результат порадовал - карпики до 5 кг, щучки до 4.6 кг - запас котлеток на зиму.:boast:

 

vvv2777

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
91
Реакции
509
Баллы
83
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Полазил. Вчера в речке ..чуток на котлеты взял, но.....вода сцука мутнеет на глазах...до полторахи край видимость, но щука действительно спокойнее становиться!!! Да и ещё...капроновые женины носки под мою семерочку ноги согревают....действительно теплее чем просто в семёрке....рекомендую��������
 

serega-nivavod

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
306
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

vvvv2777 , наверно пора девяточкой обзаводится, капроновый носочек "чикен" не согреет
 

тайсон

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
364
Баллы
63
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Полазил. Вчера в речке ..чуток на котлеты взял, но.....вода сцука мутнеет на глазах...до полторахи край видимость, но щука действительно спокойнее становиться!!! Да и ещё...капроновые женины носки под мою семерочку ноги согревают....действительно теплее чем просто в семёрке....рекомендую��������
Чуть не стошнило), нормальный костюм и носки решают вопрос колготок бабских и памперсов) в инете есть фото, думаю они с носков начинали)))
 

Конкурент

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
163
Реакции
804
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Залез в воду и через 10 минут на кукан попал этот сазанчик на 7 кг. Дальше уже просто плавал с напарником, как разведчик.
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135

bill

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
111
Реакции
1,231
Баллы
0

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Просто одна уже забытая в памяти охота в самом начале октября... Как же красиво стоял под водой этот сомик. И камера помогла мне запечатлеть этот момент. Пересматриваю и просто кайфую... )))

 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Вот не люблю я уже как года два нырять там где все охотятся... ))) но брат мой, помня о богатых уловах шестилетней давности, настоял на охоте именно там где ныряли мы тогда, в 2011 и где ныряют и охотятся практически все подвохи нашего города. И вот субботний выходной день настал.

Утром подъехали вроде бы как и рано, но уже несколько подвохов выходили из воды. Один охотник накачивал лодку прямо на берегу и всё спрашивал в какую сторону мы поплывём на своих ластах. Куда глаза глядят, туда и пойдём охотить. Смущало меня то, что охотиться я решил в комбинированном костюме: низ 9мм Аквадискавери, купленная ещё в далёком 2010 году и уже севшая, верх 5 мм Скорпена, но новенькая. Ещё на эту охоту я решил взять новую маску Марес. И предоставленный от многоуважаемого форумчанина ФлайПитер плотик для тестирования. Плотик мне любезно переслал из Волгограда Дмитрий Васильков, за что им обоим Огромнейшее Спасибо.

Брат ушуршал в моей 9 мм БестДайвер, а я неспеша ныряю и пытаюсь понять, угадал ли я по грузам. Погода супер. Рыбаков на лодках - море. Подвохов с буйками и на катерах - ещё больше. Одни (не знаю их) проходя мимо помахали мне рукой. Рыба скажу я вам шуганная при шуганная. Вся в ямках стоящая, да так замаскировавшаяся, что надо разглядывать внимательно. Щука шуганная. Одной кг на 5 повезло аж дважды, я - мазила, промазал в неё ровно два раза. Гарпун каждый раз проходил в сантиметре от её толстой спины. Третьего шанса она мне не дала. Карась рассеянный (т.е. не стайный), зашуганный, и замаскированный. Один из трёх карасей правда вышел на меня в лоб, испуганный звуком проходящей моторки.

Ни одного сома... Ни одного сомика... Так и вспоминаются слова из Ераллаша: "Здесь рыбы нет".

Вышел из воды на берег. А подвохов между деревьями больше чем щук под водой. Пока ждал брата, из воды вышли ещё несколько человек. И практически все пустые. Думал я, что своими тремя карасями и двумя щупаками вызовы я смех подводной братвы, но оказалось совершенно по другому. Мой улов оказался самым-самым зачётным из всех кто охотился в этот день в этом ставшем публичным месте. А это очень даже грустно.

Выходит мой брат из воды. Идёт медленно, на лице нет той давней бравады. Лицо сосредоточенное. Кричу ему:

- Ну, что, Педро Карбонелла отдыхает!!!???

- Какая-то вся рыба сегодня трудовая, - отвечает он вытирая с носа соплю и показывает мне своего карасика и щучку... ))))))))))

 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Сегодня разведывал новые акватории, на которых либо вообще ни разу никогда не был, либо был единожды и очень давно. Ничего интересного не встретил на своём пути. Пока погода держится и прозрак позволяет, буду и дальше искать своё счастье трофейное на подводных тропах...

 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Погодка вчера выдалась, сказка. Решили вырвать у осени вечерочек. Выходим на воду -прозраааак, долгожданный чуть из лодки на месте слипа не повыпрыгивали, но терпение, пошли на точку, которую не могли проверить из за погоды несколько раз подряд, нашли свою канаву ныр - пусто только окуни, правда приличные, с досады приговорил трех штук на уху, напарники видят сходы, я даже намека на рыбу, пронырял два часа - ничего, вездесущий окунь, возвращаюсь к лодке нахожу одного напарника, только что стрельнул пару сазанчиков- ну уже неплохо, иду за третьим, а он уже фонарем машет, еле кукан в лодку втянули, оказалось рыба с другой стороны канавы, нырков десять-пусто, но сходы были, чтож такое блин, не умею я на прозраке охотить, смещяюсь метров на двести, вот он мутнячок, шесть нырков и я уже еле всплываю- комплект хватит... сорри за фото в ванной, когда назад шли замерзли как цуцеки не до фотосессий было

 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Мюнхаузену:
Дим, там давно в этом месте нет нормальной рыбы..., не то что раньше - сомы по руслицу Инютинки лежали один за другим...у меня где-то есть фотки с той охоты в 2011 году
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху