• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

велосипеды для города и для природы

Евгений Кравченко

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,758
Реакции
4,850
Баллы
0
Re: Если муж пошел в качалку.

Все детство провел на велике , катался постоянно и в среднем возрасте , сейчас так же при любой возможности беру и еду, иногда далеко и долго......... На шосейном , на байке, на арендном .......... Женщины не жалуются ни после велика, ни когда долго не ездил )))))))))))))
Вывод: Все мы разные и скорее всего велик совсем не причем ))))))))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Если муж пошел в качалку.

Ну хз)))ктгда мне нетургеневская отдала велик со спортивным сиденьем...хм..я быстро поменял на более гражданское)))))
 

Евгений Кравченко

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,758
Реакции
4,850
Баллы
0
Re: Если муж пошел в качалку.

Так а простата как ? Разницу ощутила ? Ну и ее сиденье и твое, это разные вещи и потом со спортивным сиденьем нужны спортивные шорты (вело!)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Если муж пошел в качалку.

Так а простата как ? Разницу ощутила ? Ну и ее сиденье и твое, это разные вещи и потом со спортивным сиденьем нужны спортивные шорты (вело!)
Я же не настоящий [LINE]сварщик[/LINE]))))))сиденье у меня до простаты не доставало:ROFL: поверю более опытным))) от шорт отговорили сразу в теме великов
 

Евгений Кравченко

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,758
Реакции
4,850
Баллы
0
Re: Если муж пошел в качалку.

от шорт отговорили сразу в теме великов
Прочел тему но ничего конкретного не нашел. Шорты одеваю когда ехать далеко и долго (и если велик шоссейный), просто покататься (до 50 км) обычная одежда ( но и седло прогулочное)
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Все-таки велосипед - это отличное времяпрепровождение!

Сегодня у нас жара около тридцатки и безветренно. Прыгнул на велик, с собой в сумочку малообъемку и на городской пляж. Через 5км я на месте. Искупался, понырял, пару-тройку кругов навернул среди деревьев вокруг пруда и домой уже неспеша... Около пятнашки всего намотал... Еще и загореть чуток успел, катался в одних шортах))) Отличный отдых!

 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
[MEDIA]https://www.facebook.com/1171494216228442/videos/1194118827299314/[/MEDIA]
 

Murinos

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
462
Реакции
2,009
Баллы
93
На днях упоролся, 60км осилил. Средняя 16км/ч. Причем, это через два дня после первого подхода, на 35км. Да, болит, но не сказать чтоб не мог сесть. Поболело-перестало.
Сидуха узкая стандартная.

Про вредное влияние-это у спортсменов. В профилактических дозах - весьма благотворно влияет.
 

Вложения

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Регулярно гоняю на шоссейнике, в основном по 30-50 км 3 раза в неделю (по погоде), естественно в вело шортах (осенью и весной в велоштанах) на спортивном сиденье - проблем вообще ни каких нет и не болит ничего. Мне этом году пятьдесят будет.
 

бром

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
403
Реакции
2,936
Баллы
93
сидение на байке тоже узкое. первые разы проката - тоже было не-олё, раза 4 проехал по 20-25км и все пришло в норму, не болит, не беспокоит. катаю в простых шортах -тканевые, джинсовые.
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Велосипед… В деревне без него особенно тоскливо. Ведь на легковом автомобиле по плохим грунтовкам и просто лугам сильно много не наездишь. Да и чувство свободы, когда несешься с ветерком на велосипеде, весьма и весьма приятно…

Достаю из загашника свой любимый аппарат еще советских времен, который уже много лет я стараюсь держать в отличном техническом состоянии, и помчал по разведкам прозрака.



Объехал близлежащие речушки, посмотрел красоты местной Природы… Прикинул, где я смогу понырять и возможно даже что-то подстрелить…

Но на обратном пути произошел неприятный инцидент – каким-то непостижимым образом порвался внутренний буртик на свежей задней покрышке, который держит ее за диск, и колесо стало потихоньку разбортироваться. Очень аккуратно доезжаю до дома, ставлю любимый велик до будущего ремонта. Пока ему отбой - камера уже начала вылазить наружу.

Базар, где можно купить запчасти, открывается только через два дня, а ходить это время пешком ну никак не хочется. Следующим утром иду к дядьке и из двух велосипедов, стоящих на приколе в сарае (если словом "велосипед" можно назвать эти колымаги), выбираю самый живой. Подкручиваю, подшаманиваю его, насколько возможно… Но все равно, это тихий ужас – руль люфтит градусов на тридцать даже будучи полностью затянутым, каретка раздолбана вусмерть, левая педаль на каждом обороте лупит по раме, а сам ход настолько тяжел, что в малейшую горку проще везти велик рядом с собой, чем ехать на нем. Ощущения непередаваемые)))

С большим трудом, запыхавшись как старый паровоз, доехал до речки…



Ну хоть прозрак рабочий, и более-менее глубокий участок удалось потом разыскать. Обязательно поныряю этой ночью.

Назад поехал сразу к дядьке, чтобы вернуть это «чудо техники». Обратная дорога была особенно тяжела – она как раз шла больше в гору. Нет уж, лучше я еще денек похожу пешком или на машине доеду…

На вопрос: «Как велосипед?», без зазрения совести отвечаю: «Или полный капремонт всего и вся в нем, или отдать врагу, чтобы мучался по полной…»)))

А сам через день пошел и купил новую покрышку подороже. Воронежского производства, а не голимый Китай. Быстренько поставил ее, отрегулировал вращение колеса и натяжение цепи. И в путь!



Все познается в сравнении - как будто на иномарку со старой развалюхи пересел)))
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,189
Баллы
135
Велик,как дополнение к авто в городе.

До гаража 1км,да ещё пробка у ЖД переезда вечно напрягает.А что если использовать велик ?Попробовал...
Дома-то,фактически гидрик,носки,перчи,фонари и термос.На охоту,за исключением жары,еду в гидрике;остальное в ведре.
.....После охоты,машину поставил,и великом домой.Добавляется пакет с рыбой.
*******************************************************************************
Чтобы не пугать народ,сверху одеваю спортивный костюм...После охоты уши затыкаю ватой,иначе продует.
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Re: Велик,как дополнение к авто в городе.

Печалька, нормального сома в пакетик не положишь. Придётся постреливать плотву и голавликов
 
Сверху