• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота, подводная охота отчеты и рассказы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Volter

Подвохнутый
Зарегистрирован
Сообщения
582
Реакции
4,569
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Съездили на один знакомый пруд в надежде, что мутняк еще не наступил. Но не судьба - ветер и солнце сделали свое дело - вода, конечно, не кофе с молоком, но искать ходового карпа в подросших зарослях было уже затруднительно. Первый час видел только сходы, потом поменял тактику и приспособился - получилось взять несколько штук. В этот раз больше 4кг карпа не было, но в таких условиях и этому рады.:pardon:
 

Вложения

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

И даже на границе трёх областей моя секретная река имеет очень плохой прозрак. На берегу несколько брошенных мангалов. Рядом угли в пакетах. Разжижка тут же присутствует. И главное - никого. Видимо народ ночью снялся из-за проливного дождя и умчался по домам.

Завал. Первый нырок. Вода - говно мутное. Только на просвет из темноты и только под фонарь. И вот он. Стоит как нарисованный под потолком. Стрелял не сразу, пытаясь определить его размер. Выстрел. Он моментально исчезает, падая камнем вниз... Пришлось вылезать на берег и вытаскивать из его головы гарпун. Да и кукан я не взял с собою, т.к. не был уверен... Сомик 1 метр 5 см. 8 кг весу.

Второго сома более крупного увидел в норе старой бобриной. Сначала увидел с десяток окуней. А из норы усы сома. Когда вышел на выстрел - сом спрятался. Разглядывая бок и высокий плёс я просто передумал его стрелять. На следующих нырках в нору сом всё больше исчезал в своей пещере. И на последок оставил мне только кончик своего хвостика.

Третьего сома нашёл тоже по усам. Красиво чёрная рыба смотрелась на фоне желтого песка. Стрелять сверху вниз по сому не стал. Просто смотрел как он от меня сматывается.

Ну и на последок на пляже обнаружил телефон Самсунг смартфон. Может это мне за то что я раздаю старым дедушкам-рыбакам блёсны, найденные на корягах? )))

 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

На речках появляется потихоньку прозрак, освободился поздно, ехать не ехать на рыбалку хз. Поехал. Словил водолаза, первый в этом году. Щас в ванне плавает. Может выпустить куда-нибудь? Пробоина только в жаберной крышке.
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=S-y98Gjb-ig[/MEDIA]
 

Вложения

александр1986

Охотник
Зарегистрирован
Сообщения
132
Реакции
1,536
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

охотился на карьере. Судак был на косах, а карась на глубине стоял. До меня походу электрики были, много дохлой и полудохлой мелочи. Рядом браконьеры снимали сетки, в высоту 7 метров, в длину 200, у них в улове толстолоб 20 кг
 

Perch

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,109
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12


Прокатились на одно из самых интересных озер области, отметили конец нерестового запрета так сказать!
При выходе из воды порвался ремень на маске и она упала на дно, напарник поднырнул ее достать и в этот момент произошел выстрел (ружье висело на темляке на руке), мысли пронеслись в голове самые не лицеприятные.... Но все обошлось вилы вошли в песок аккурат между ног, не задев ни меня не напарника! Оказалось один из угрей засунул хвост в спусковую скобу и изогнувшись нажал на СК.
 

Вложения

Последнее редактирование:

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,057
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

вот и настало время охот) можно плавать с чистой совестью..
т.к весенний запрет окончен..Едем на пару найтов...

В планах стрельнуть че нить . на покушать .. желательнее покрупнее..
Проверяем уже отработанные местА. которые нет нет. да бывает.. радуют..
но ..этот год . с такой погодой дает свой отпечаток. нет трофея..да и толком рыбы..даже мерной нет .
ну с бОльшим трудом,удается ковырнуть пару сомиков..Понимая что смысла особого нет упираться тут ..меняем место дислокации..
другие условия .другая рыба,,но охота очень тяжела...
Хитрый рыбб. в теплой воде .на столько активен. настолько чуток. что только
поднимает огромнейшие клубы мути.чуть коснувшись или проведя лучем фонаря
где то рядом.
завораживает конечно ..нырки 7-8 метров. в холодную воду,. плавные погружения по свалу.в низ-рыбы не видно ..но стоит чуть отнестись к технике нырка иначе..
прорисовывается другая картина.
слышишь шорох..как катятся камушки по свалу..от движения рыбы.
пытаешься вглядеться в муть .но это просто нереально ..
чувствует все..
Получилось выйти на пару хвостов..прослушав какая обстановка тварится
решил не торопить события..надеясь выйти на что то более мясистое.
Вот неожиданно появляется один мясистый силуэт..но .жду..может следом
Пойдет .или где то рядом более тяжелая артиллерия,..увы нет ..
И уже удаляющийся мясистый рыб .не прощает такой наглости..давая себя как можно долше держать в поле зрения..стрелять в догонку не стал.
Кружась на пятаке , меняя тактики. Снова выхожу на рыб ..
Но уже в толще..с свет фонаря вылетает трофейчик. Стреляю на вскидку.
Но высоко беру.аах жаль .. а были уже предвкушения шелеста катушки.
И работы амортизатора..
Отныряв еще какое то время пройдя еще часть акватории .только встречался судак.+-кг.
Но это все не то …да и как бы ..рыбки то уже срельнул..в целом и так охотка удалась ..
И взял рыбы ..и выходы хорошие видел. Вычислив аккуртаную рыбу..
Ну и на судаков полюбовался..
Отличные выходные…а трофей.. трофей думаю найдем.. дело времени..
Всем чистой водички..
 

NAVY

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
23
Реакции
192
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

После дождей видимость в море - никакая. Прозрак меньше метра. Только замануха и выручает.
Лабаньчик.
 

Вложения

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,606
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Нави,это на каких берегах?....а то,у нас мутняк жёсткий,даже местные проффи довольствуются ставридой и зубарями-не хватает реакции на выходы-уходы....
 

NAVY

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
23
Реакции
192
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Нави,это на каких берегах?....а то,у нас мутняк жёсткий,даже местные проффи довольствуются ставридой и зубарями-не хватает реакции на выходы-уходы....
Я живу в Одесской обл. Сегодня кстати был с утра на ПО, было около семи выходов крупного лобаня, вышел на берег пустой. видимость - 50 см.
 
Последнее редактирование:

neklen

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
307
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

вот и настало время охот) можно плавать с чистой совестью..
т.к весенний запрет окончен..Едем на пару найтов...

В планах стрельнуть че нить . на покушать .. желательнее покрупнее..
Проверяем уже отработанные местА. которые нет нет. да бывает.. радуют..
но ..этот год . с такой погодой дает свой отпечаток. нет трофея..да и толком рыбы..даже мерной нет .
ну с бОльшим трудом,удается ковырнуть пару сомиков..Понимая что смысла особого нет упираться тут ..меняем место дислокации..
другие условия .другая рыба,,но охота очень тяжела...
Хитрый рыбб. в теплой воде .на столько активен. настолько чуток. что только
поднимает огромнейшие клубы мути.чуть коснувшись или проведя лучем фонаря
где то рядом.
завораживает конечно ..нырки 7-8 метров. в холодную воду,. плавные погружения по свалу.в низ-рыбы не видно ..но стоит чуть отнестись к технике нырка иначе..
прорисовывается другая картина.
слышишь шорох..как катятся камушки по свалу..от движения рыбы.
пытаешься вглядеться в муть .но это просто нереально ..
чувствует все..
Получилось выйти на пару хвостов..прослушав какая обстановка тварится
решил не торопить события..надеясь выйти на что то более мясистое.
Вот неожиданно появляется один мясистый силуэт..но .жду..может следом
Пойдет .или где то рядом более тяжелая артиллерия,..увы нет ..
И уже удаляющийся мясистый рыб .не прощает такой наглости..давая себя как можно долше держать в поле зрения..стрелять в догонку не стал.
Кружась на пятаке , меняя тактики. Снова выхожу на рыб ..
Но уже в толще..с свет фонаря вылетает трофейчик. Стреляю на вскидку.
Но высоко беру.аах жаль .. а были уже предвкушения шелеста катушки.
И работы амортизатора..
Отныряв еще какое то время пройдя еще часть акватории .только встречался судак.+-кг.
Но это все не то …да и как бы ..рыбки то уже срельнул..в целом и так охотка удалась ..
И взял рыбы ..и выходы хорошие видел. Вычислив аккуртаную рыбу..
Ну и на судаков полюбовался..
Отличные выходные…а трофей.. трофей думаю найдем.. дело времени..
Всем чистой водички..
Красиво описываешь Сань!-зачитываюсь)!
 

Александр К

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
86
Баллы
13
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

С 31.05 по 09.06 второй раз посетили Кипр! С погодой повезло. Стабильно стояла нежаркая погода 28-30 градусов, ветер не более 4м/с, температура воды 22-23 градуса. Поскольку мы были в стороне от курортных зон, в море практически никто не мешал. Уплывать от берега приходилось далеко где-то до километра, изучив течения, один раз совершил сплав вдоль берега дистанцией 5-6км. Восемь раз предоставилась возможность нырять, восемь раз и отнырял. В море всегда нацеливаешься на трофей ( чем больше водоем тем больше вероятность встретить достойный экземпляр). Были встречи с крупными палагиками, которые шансов не дали, не успевал выстрелить.
Стрелял по крупным груперам, горбылям и саргам. Впервые видел саргу килограммов на пять, пока идентифицировал, выстрелить опять не успел. В общем моим трофеем в этот раз оказалась рыба-собака (триггерфиш) на 1,5кг, название своё она подтвердила, вцепилась в большой палец правой руки до крови.
Видео:
[MEDIA]https://youtu.be/7JMhLjEOBRs[/MEDIA]
 
Последнее редактирование модератором:

goppe

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
458
Баллы
53
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

наконец то в Сибири появился маломальский прозрак , маленько ковырнул в дачном пруду.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Поехал я за толстолобом, ехал ехал, ехал ехал и приехал. Мутняк, вот честное слово, я такого мутняка еще не видел. Такая грязища... ну думаю зашибись, тут лобатый и пасется, я вясь в предвкушении, как фокс на нервах, прям дрожь по телу:smile:. Быстренько в гидрик, шлеп шлеп к воде, в воду, одеваю ласты, маску, пля, :scratch_one-s_head: ружье забыл. Ну еперный тятр, я за ружьем, схватил его и в воду, быстренько ласты маску, пля, трубка?! Опять к машине, и тут я начал понимать что это будет не охота, это будет сбор отсосиновиков... так и вышло. Вот чую что есть, а не подходит, гад.... ладно, думаю отсосиновиков собрал, пара и валить отсюда. Переезжаю в другое место, давиче местные рассказывали о огромных сомах там, ну, мы то тертые, в байки не верим, но проверить нужно. Вроде и место и нечего, должно, ведь крыша на крыше, лазил лазил, котенка увидел. ))))))) проверили... собрав второе с горкой лукошко отсосиновиков решаю поискать сазанчика. И считай сразу на меня выход пары. Выстрел, пара на лине, всетаки 45 от Севы ружишко ничего, через спины, пару и на вылет. На этом и хорош, ибо жена сказала что если сазана привезу то чистить небудет. Пришлось чистить самому.


А за лобытым я всеже в ночь попробую, должон он выйти, должон, вот только ночи прибавит. :wink:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,057
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

А мы вот тоже ..скатались ..
хотели полазить две ночи.. но увы..поздний выезд в пятницу с москвы..
на месте в 3-4 ночи..а уже собственно почти и фонарь не нужен,
тобишь найт автоматом отпадает ..днем нырять -страшно)).
в итоге с 4утра до десяти вечера страдали ерундой.
а именно палили костер.готовили плов.курили кальян.
ну и пивком малость побаловались..
особо не расчитывал на дельную охоту. упираться особого смысла не видел .потому.хотелось больше отдахнуть ..
но всеж ради приличия залез в воду.прозрачек в целом рабочий..
на первом нырке втыкаюсь в судачка..пойдет ..
тут же мысль не к добру.. первый нырок и рыба..))знать плавать и собирать отсосиновики потом.. так оно и было . на нырковой охоте лунные пейзажи..
холодная вода по дну.и муть ..
на одном из нырков была встреча с толстолобиком..
упал с верху на него ..прогребая вертикально в низ. слоеной мутной воде.
.пытаясь себя доставить до дна.перед глазами возникает.очертания среза пенька.белесый такой.типа заиленый.кароче фуу)).
местноть с коряжками.и как бы я их ожидал.. но что то как то рано эти пни начались .и тут этот пень неспешно смещается. ба ..дык этж лобик..
выстрел на перед.. да чет неожидал я его совсем тут ..неправильно поправку на ветер взял))мимо...рыб исчезает ..всем спасибо ,концерт окончен)).
больше путевого на глаза и не попалось ничего..ну и ладно ..
зато на берегу ждал плов,кальян,костер и пиво))
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,279
Реакции
15,203
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Наконец-то одел 5-ку ))) Собирался в найт, но солнце нынче не выключается полностью. Мутновато, рыба валит раньше, чем вижу. Понырял, поплавал два с половиной часика. И всё таки немного, на один зуб так сказать, взял рыбки на покушать

Свежий лещ в духовке... это просто объедение

Всем прозрачной воды и огромных трофеев :drinks:
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

И повторится всё как встарь… Аптека. Улица. Фонарь. А точнее… Завал. Кресло. Сом.

Охотились с напарником. Он первым взял первого сома на 7 кг, причём он это сделал из длинного арбалета. Потом через час охоты я забираюсь под Огромный завал. Обнаруживаю под самым потолком кресло. Оно, имея положительную плавучесть, упёрлось в самый потолок. Просвечиваю пространство возле кресла и вижу сома. Сом какой-то странный… Странный и несоразмерно длинный. С одной стороны кресла торчит его белая снизу морда, а с противоположной стороны кресла свисает длинный при длинный хвост. По моим прикидкам и с поправкой на погрешность преломления под водой, рыба кажется кг так на 15-20, судя по расстоянию от усов и до кончика длинного свисающего плёса. Стреляю снизу вверх. Выуживаю сома. Блин. Он оказывается не на 15-20 кг. А гораздо-гораздо меньше. Ну что за хрень такая. И на следующем нырке я снова удивляюсь. Из-под того самого кресла всё также свисает тот самый длинный хвост сома. Сначала мне показалось, что это галлюцинации. Потом я вспомнил про барона Мюнхаузена и про его разрубленную пополам лошадь… Но хвост сома всё так же торчал с противоположной стороны кресла...



полный отчёт об охоте в теме тестирования гидрокостюма Скорпена:

http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?p=1169726#post1169726
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Вчера не смог загрузить самое главное фото, которое здесь хотел выложить, чтобы похвалиться. Всему виной сестра, отжавшая у меня фотик. Пришлось по максимуму сжать фото, да ещё и разрезать его на две равные части. Одна щучка в кадр всё таки не попала:



 

Perch

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,109
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12


У нас началась увлекательнейшая охота на сома в реке с обрывистыми берегами и вымытыми там карнизами гротами и обвалами. Прозрак пока слабоват- метр с кепкой, местами и того нет, плюс глубины 8-10 метров, короче не для слабонервных нырялка!
http://www.abirvalg.net/forum/album.php?albumid=2556&pictureid=35146
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху