• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Нападения бобров на подводных охотников

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Столкновение с бобром...

Травку всякую в том числе.
Хм...так кто ж от травки откажется...:blush: А я то думаю,что бобрэ сидит задумчиво,и жрет палки непрерывно.А оно вон чё-травка..
 

makropod

Зналвсеобовсем,нозабыл!
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
30
Баллы
0
Re: Столкновение с бобром...

ЭТО КАК РАЗ ЗРЯ.:shok:Беловать уток БОЛЬШАЯ ОШИБКА.Достаточно срезать вместе с кобчиком мускусные железы и УСЁ!!!
Ну по бобрикам я уже писал сколь раз.НУ НА БОЛЬШОГО ЛЮБИТЕЛЯ ЭТОТ ВКУС ПЕРЕГНИВШЕЙ ОСИНЫ в борятине.У меня нет ни одного знакомого,которому бобрятина по душе.
И тоже сколько раз писал.Был бы бобер вкусный то не РАЗВЕЛСЯ бы он у нас в таких количествах,ведь убить-добыть эту зверушку довольно просто.
Виктор! Не соглашусь! В прошлом году друг угощал шашлыком, был привкус лыжной мази! В этом году он подстрелил 1,1 метрового. За разделку взялся я, насмотревшись предварительно видеороликов на ютубе! Все сделал на 5! Струю замочил в 70% спирте! Мясо поделил на порцайки, с вечера замачивал с уксусом в холодильнике. Жарили на работе каждый день, тушили с картошкой, делали котлеты (доб. св. сало), варили плов, тушили с овощами! ОБЬЕДЕНЬЕ! Кролик рядом не пробегал! А напоследок приготовил бобровое весло-ХВОСТ! Обзвонил двух спецов, говорят вкусно, но ободрать не смогли! И тут я вспомнил как чистят кальмаров! Закипятил чайник, надрал с морозилки льда в ведро с холодной водой. Тщательно облил с обеих сторон хвост, и бросил его в ведро с водой! Шкуру снимал кусками без ножа!!! Взял готовые баклажанчики в банке, добавил картошечки, потушил, добавил томатной пасты...:bayan::drinks:
 

makropod

Зналвсеобовсем,нозабыл!
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
30
Баллы
0
Re: Природу не обманешь.

А ещё хочу сказать.. у меня дома стоит аквариум на 600 литров и в нём живут разные рыбы из наших "известных" водоёмов.. и так вот...
Раньше эти рыбы меня весело встречали и просили, что бы я их попросил... а сейчас они как с ума сошедшие несутся в дальний угол и там прячутся...
раньше это когда я не охотился или не было каких то определённых результатов..
А сейчас всё по другому..Они чувствуют :sad: Природу не обманешь. Так и бобры наверное... наверное и они как мои рыбки.. чувствуют нас.. нас.. людей
[/QUOTE]

Я держу рыб больше 30 лет! Подходишь с сачком за конкретной рыбкой, все остальные сами лезут в сачек, а эта рыба щемится в во все щели от страха!
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
Re: Столкновение с бобром...

Мясо поделил на порцайки, с вечера замачивал с уксусом в холодильнике. :bayan::drinks:
не надо уксусом портить продукт. замочите в спиртосодержащем продукте. Я дичь замачиваю в "Отвертке" апельсиновой или лимонной.
Тушить тоже не надо с томатной пастой. На дно кастрюли выложи слоем без пробелов лук (колечки, полукольца, перья...пох), на него мсяо, на него ровным слоем без пробелов колечки нарезанных помидорок. Далее заполняем такмими же слоями сколько есть или до верха. Верхний слой закрыть кольцами лимона под который травки кинуть. накрыть крышкой и тушить на небольшом огне.

Таким макаром даже самый вонючий кабан предстанет изысканным блюдом.
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Re: Столкновение с бобром...

Виктор! Не соглашусь!Взял готовые баклажанчики в банке, добавил картошечки, потушил, добавил томатной пасты...:bayan::drinks:
Бобра есть можно, если с голодухи или из любопытства.
А с картошечкой, баклажанчиками и томатной пастой можно и коровью лепешку потушить и нахваливать.

На мой скромный взгляд, дичь - это не вкусно.
Любая дичь уступает по своим характеристикам мясу выращенному человеком на продажу. И поскольку "дичь - это не вкусно" идут в ход "клюковки-баклажанчики-майонезики-отмачивание в пердячем пару трое суток". :pardon:
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Re: Столкновение с бобром...

Виктор! Не соглашусь! В прошлом году друг угощал шашлыком, был привкус лыжной мази! В этом году он подстрелил 1,1 метрового. За разделку взялся я, насмотревшись предварительно видеороликов на ютубе! Все сделал на 5! Струю замочил в 70% спирте! Мясо поделил на порцайки, с вечера замачивал с уксусом в холодильнике. Жарили на работе каждый день, тушили с картошкой, делали котлеты (доб. св. сало), варили плов, тушили с овощами! ОБЬЕДЕНЬЕ! Кролик рядом не пробегал! А напоследок приготовил бобровое весло-ХВОСТ! Обзвонил двух спецов, говорят вкусно, но ободрать не смогли! И тут я вспомнил как чистят кальмаров! Закипятил чайник, надрал с морозилки льда в ведро с холодной водой. Тщательно облил с обеих сторон хвост, и бросил его в ведро с водой! Шкуру снимал кусками без ножа!!! Взял готовые баклажанчики в банке, добавил картошечки, потушил, добавил томатной пасты...:bayan::drinks:
Несколько ошибок:
Струю на 70% проценте спирта не делают, только водка,а так вы пожгли все спиртом.
Бобриный хвост что-бы ободрать за 5 сек подносишь на открытую газовую горелку, она вздувается пузырями и счищается просто обратной стороной ножа.
Бобриный хвост тушится в сметане, с добавлением соли,черного перца и лаврового листа и все.
Ребра как изысканный продукт,замачиваем на 5 часов в соленой воде,далее подветриваем в течении 3-4часов и коптим.
Все остальное идет на тушение или шашлык, но без томатных паст и лимонов,ни в коем случае не срезаем жир, это только усушит мясо,в качестве заправки используем или брусничное варенье или клюкву.

Томатной пастой, только собак мыть, когда в дохлятине изваляются.:smile:
 
Последнее редактирование:

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,719
Реакции
11,213
Баллы
135
Re: Столкновение с бобром...

На днях проныривал новый участок реки,средь бела дня.
Вверх по течению лез по корягам,а возвращался мелкой серёдкой,пешком по пояс по песочку.
В высоком обрыве,среди лопухов увидел нору,а в ней ОН.Дыра над водой примерно 0,5 метра.
Собственно видно было только бусинки-глаза и оранжевые зубы,такой же чёрный как земля.
Немая картина 5 секунд,до него 7-8 метров...Он ныряет и исчезает как привидение.
Ни тебе брызг,ни хотя бы волн; ничего,а веса в нём кил 20 было.!!! Я замер и жду где покажется.
Возникло опасение,что он может и между ног вынырнуть.Поэтому я бочком,бочком и на сушу.
Видимо охотясь,я в метре от него копошился,такая позиция для атаки.И ведь ничего.........
Хорошо, что он меня за соперника не принял.
 
Последнее редактирование:

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Re: Столкновение с бобром...

Бобра есть можно, если с голодухи или из любопытства.
А с картошечкой, баклажанчиками и томатной пастой можно и коровью лепешку потушить и нахваливать.

На мой скромный взгляд, дичь - это не вкусно.
Любая дичь уступает по своим характеристикам мясу выращенному человеком на продажу. И поскольку "дичь - это не вкусно" идут в ход "клюковки-баклажанчики-майонезики-отмачивание в пердячем пару трое суток". :pardon:
Вы не любите кошек ??? Да Вы их просто готовить не умеете !
А у меня на оборот , к покупному отвращение ... хз на каких стероидах оно вырощено и другой раз жаришь , а оно то говном , то лекарством , то ещё хз чем отдаёт ... Под исключение попадает только деревенская поросятинка ))) А в лесу зверюшка сама знает что ей надо есть ...
 

makropod

Зналвсеобовсем,нозабыл!
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
30
Баллы
0
Re: Столкновение с бобром...

Несколько ошибок:
Струю на 70% проценте спирта не делают, только водка,а так вы пожгли все спиртом.
Бобриный хвост что-бы ободрать за 5 сек подносишь на открытую газовую горелку, она вздувается пузырями и счищается просто обратной стороной ножа.
Бобриный хвост тушится в сметане, с добавлением соли,черного перца и лаврового листа и все.
Ребра как изысканный продукт,замачиваем на 5 часов в соленой воде,далее подветриваем в течении 3-4часов и коптим.
Все остальное идет на тушение или шашлык, но без томатных паст и лимонов,ни в коем случае не срезаем жир, это только усушит мясо,в качестве заправки используем или брусничное варенье или клюкву.

Томатной пастой, только собак мыть, когда в дохлятине изваляются.:smile:
Я же делал все по "интернету"! Там вычитал, что на водке струю надо месяц настаивать, а в 90% спирте сворачивается белок! Оптимально 70%, по одним данным достаточно неделю настаивать, по другим хоть на след день, готовность определяется по цвету (коньячный),нам же было НЕВТЕРПЕЖ! Потом дважды разбавляли водкой! Ох и гадость, скажу я вам! Там же вычитал про уксус, а томатная паста прямо главный ингредиент!
Обязательно попробую приготовить по советам форумчан, надо только завалить еще одного, у нас они плотины не строят, а по крутым берегам речек роют под водой норы. То место где я встречался с бобром - нора в насыпной плотине, ходил с другой стороны, снизу сочится вода, этак еще и прорвет, не дай бог!:wink:
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Re: Столкновение с бобром...

Видел сегодня ночью бобра... Это первая встреча под водой "лицом к лицу". Сначала всплыла мысль "ну и рожа у тебя, Шарапов", затем я охерел от размера... Я понимаю, что в воде все увеличено, но даже со скидкой на оптический обман это был ЭКЗЕМПЛЯР!!!! Он вдоль берега с травой потихоньку так плыл на глубине 50см, еле шевеля хвостом. А я потихонечку так по течению сплавлялся. Разошлись в метре друг от друга. Я постоянно светил ему в глаза, а в правой руке сжимал рукоятку темпеста 40-ки с закачкой 12-13кг)))))))) Стрелять не собирался, т.к. я понимал, что больше пользы от гарпуна, если им пользоваться как пикой в руке. О нападении на животину с 40-ой и мегазакачкой не имело смысла. Проплывая мимо него, я старался фонарем бить ему в глаза, поэтому заметил, что как только морда скрылась за камышами на уровне моих ступней, на уровне груди пробалансировало его весло. Этот гад был коричневого окраса. Я сразу вспомнил про гребаную канаду с ее гребаными бобрами))))) Позвал напарника, у него ружо 55-ка и закачка чуть посерьезнее. Напарник сразу выдвинулся на место встречи с бобром ( приходилось ему кушать бобрятинку), но кроме мути ничего не нашел...
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Если он защищает своё маленькое потомство, то нападает очень даже сильно, нагло. дерзко и агрессивно...
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Из моих старых дневниковых записей...

08.07.2006 г. Вчера поздним вечером я дрейфанул лезть в гости к своему знакомому бобру. Не скрою, перед самим собой мне было очень стыдно. И чтобы вновь себя зауважать решил перебороть страх и занырнуть под «Бобровий куст».
Почти месяц назад мы впервые с ним встретились, я принял его за подводного дракона, а он очевидно перепутал меня с рыбой и решил попробовать на зуб. Когда это мохнатое противное животное пыталось прокусить гидрокостюм у меня за головой и вцепиться в шею да за одно хваталось своими цепкими коготками – почувствовал я себя совсем не уютно.
Возможно, бобёр или бобриха всего-навсего охраняла вход в своё жилище и таким бесцеремонным образом прогоняло непрошенного гостя. Подводная дверь в дом бобра представляла собой круглое отверстие диаметром около полу метра. Мне очень хотелось заплыть в эту нору, но страх парализовывал волю, а воспоминания о первом свидании наводили панику. Испытать ещё раз то, что пришлось, мне не хотелось. А тут зубастый бобёр мог запросто вцепиться в лицо…
Просто уплыть тоже не мог, это равносильно позорному поражению, что никак не свойственно подводным охотникам. И тогда я решил найти золотую середину. Включаю фонарь и свечу внутрь норы, засовываю ружьё и несколько раз сильно бью им по стенам, после прячусь с правой стороны от входа, прижавшись спиной к берегу. Видно, все эти действия сильно нервировали бобра, иначе как было мне объяснить, что через несколько секунд животное пулей вылетало из норы и уносилось прочь.
Эту процедуру я повторял каждый раз, когда оказывался под кустом, и каждый раз бедный бобёр как ошпаренный вылетал из своего жилища. Иногда, в бешеной горячке он ударялся головой о ветки куста, поднимая муть. Мне на душе становилось приятно, я мстил ему за свой страх и отвоёвывал право считаться царём природы. Что думал в тот момент зубастый я так и не узнал, возможно, он просто считал меня придурком.
Но сегодня мохнатое мокрое животное мне замстило. Как всегда я спрятался за входом, прижавшись спиной к берегу, и бобёр снова вылетел из своей подводной кануры, что было потом попытаюсь описать подробнее…
Ухахатываясь над испуганным до смерти животным я чуть было не намочил гидроштаны. Вот это было представление: бобёр со всего размаху ударился в толстую ветку и потерял на время ориентацию в пространстве. Он ещё несколько раз безуспешно пытался выбраться из-под завала, ударяясь головой в ветки. Потом резко ушёл на дно и скрылся в неизвестном направлении. В том месте где он поднял муть зашевелились ветки, кто-то пытался выбраться наружу… Моё весёлое настроение сменилось удивлением. Из крыши куста вылазил как червяк выползает из норки полтора метровый сом. Оказывается, бобёр бился головой как раз в то место, где спал этот гигант. На меня нашло какое-то оцепенение, и я как завороженный наблюдал, как разминается только что проснувшийся сом. Вода была чистая и прозрачная, а утреннее солнышко пронизывало своими лучами весь куст до самого дна. Чёрная большая рыба несколько раз поворачивалась то вправо, то влево. Быстро шевелило своим веслообразным плёсом, но не уплывала. От меня до неё было около пяти метров, и когда я вытягивал вперёд руку с ружьём, чёрный гигант сместился на несколько метров в сторону чистой воды, выплыв из темного пространства «бобрового куста». В таком положении мне было его не достать, несколько секунд он позволил полюбоваться собой и исчез в прозрачных водах реки Воронеж.
С бешено колотящимся сердцем я проныривал все места куда он мог уплыть, но увы, его и след простыл. А ехидный бобёр, наверное, посмеивался надо мной, ведь он так жестоко мне замстил за обиды, которые я ему причинил.
 

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Я, если честно, не верю что бобёр может укусить человека в воде. У нас в реке их развелось до чёртиков. И сталкивался с ними прям нос в нос и хвост одному чуть не прострелил, но никогда они огрессии не проявляли. Я их не трогаю, они меня не трогают. А два приятеля, увидив бобриную нору, сразу же выходят на берег и обходят это место по суше. В жилой норе никогда рыбу не встречал. В брошеной и сом бываеи и щука крупная, осенью в таких местах окуня столько, что можно обрыбиться.
 

ulyan

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
203
Реакции
484
Баллы
93
А с этого места поподробнее пожалуйста,где это обрыбиться можно?
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0

казах

Свой человек
Сообщения
1,002
Реакции
3,586
Баллы
135
Сверху