• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Пеленгас отказывается признавать свой явный брак

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

пионеру, можно попробовать заклеить ласту заплатами с двух сторон автомобильной камерой от легковушки... хотя вряд ли поможет... надолго...
А эт не моя :pardon:, я Г...ном не пользуюсь
Эт рекламная акция с моей стороны в поддержку качественного снаряжения и добросовестного отношения к покупателям...
К моим отчетам теперича будут прилагаться фото брака одного небезызвестного производителя :wink:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: Пеленгас - последняя капля до черного списка

Ничего эксклюзивного, 55+. Ну если есть любители когда поршни разваливаются (про гарпуны и тд вообще промолчу), вэлкам - я все же не на столько инженер. Оценивайте сие творение, готов согласится с крайней ценой.
У меня такая есть уже.... Вот 45-ку 2/3 взял бы...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
Re: Пеленгас - последняя капля до черного списка

Ты ещё попроси 1/6 45-ку )))
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Re: Пеленгас - последняя капля до черного списка

У меня такая есть уже.... Вот 45-ку 2/3 взял бы...
Звиняй Славк. Ну нет желания повторно на одни грабли наступать. А так, конечно тебе первому уступил бы за инженерный подход в общем деле борьбы с одним опасным гусем))
 

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
Re: Пеленгас - последняя капля до черного списка


повод подумать .. нужна ли такая продукция в арсенале..
Уважаемый, пролейте свет пожалуйста... Что там за белая хрень внутри?
Толщина (количество) углеволокна вызывает вопросы, - его как то мало. Вообще такое чувство что подобный карбон я видел в продаже, из него делают декоративные элементы, ну например можно заформовать и корпус зеркал делать, элементы панелей там разные в автомобилях (не путайте с виниловой пленкой "под карбон"). Как то не уверен что оно подойдет для таких нагрузок как в ластах. Просто у серьезных производителей, которые давно этим занимаются (те же с4), даже внешний вид карбона отличается, причем он не блестит как у кота под хвостом, им его всякими лаками-смолами покрывать видимо без надобности.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: Пеленгас - последняя капля до черного списка

Уважаемый, пролейте свет пожалуйста... Что там за белая хрень внутри?
Толщина (количество) углеволокна вызывает вопросы, - его как то мало. Вообще такое чувство что подобный карбон я видел в продаже, из него делают декоративные элементы, ну например можно заформовать и корпус зеркал делать, элементы панелей там разные в автомобилях (не путайте с виниловой пленкой "под карбон"). Как то не уверен что оно подойдет для таких нагрузок как в ластах. Просто у серьезных производителей, которые давно этим занимаются (те же с4), даже внешний вид карбона отличается, причем он не блестит как у кота под хвостом, им его всякими лаками-смолами покрывать видимо без надобности.
Так это не карбоновая лопасть, а сендвич. Между двух тонких карбоновых листов помещают основу из стеклотекстолита...
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,051
Баллы
135
Re: Пеленгас - последняя капля до черного списка

То Океан.
Лопасти не мои.но. и суть не в том.
я не знаю. как там они позицианируют свои лопастя
Нано сендвичи или мега прочные лопасти . и
Славка прав.лопасти бутерброд
.о чистом карбоне и не говорил я вроде??
Вот бы знать почему так и они ломалются по не сколько пар у одних людей(сломанные поменяв на новые так же благополучно сломали)да и ещё есть примеры поломок(на что контора миконора скажет сами сломали.вы в них плаваете чтоли))чо нас хаете попусту)
?и это у качественного производителя?
Ну это так пеленгас заявляет.по крайней мере)
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: Пеленгас - последняя капля до черного списка

Лопасти в районе вставки в калошу ломаются из-за нарушения технологического процесса при производстве (это слова Иваныча). Съэкономили немного, не доложили листов стеклотекстолита - и вот результат... Вроде проблему решили уже, а там х.з.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,051
Баллы
135
Re: Пеленгас - последняя капля до черного списка

Лопасти в районе вставки в калошу ломаются из-за нарушения технологического процесса при производстве (это слова Иваныча). Съэкономили немного, не доложили листов стеклотекстолита - и вот результат... Вроде проблему решили уже, а там х.з.
Только думаю сами хрен чего отпишут
мы?которые думает о качестве решили сэкономить.да вы шо.!
Признаться в браке..неё.дороховато.)
ну и как результат..цена на лопасти7-9рублей.?так или дороже.
подведут в ненужный момент.
Наебнутся..а по другому и не скажешь
Нах оно такое счастье.гадать решили проблему или нет
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: Пеленгас - последняя капля до черного списка

Звиняй Славк. Ну нет желания повторно на одни грабли наступать. А так, конечно тебе первому уступил бы за инженерный подход в общем деле борьбы с одним опасным гусем))
Димк, а что именно но в твоем пеленгасе вышло из строя, коль избавится от него решил?
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Re: Пеленгас - последняя капля до черного списка

По словам того же Иваныча, много чего выходит. Только по разному почему-то.. То вы сами поршня ломаете, космическая экспертиза доказала. То, ну была партия, но никто не виноват, какие-то неизвестные материал не качественный подсунули, и больше такого нет. Опять развалился? Ну это вы сами виноваты!
С гарпунами и наконечниками ровно тоже самое - то все врут враги, то враги плохой металл подсунули..
Прав Санька, хреновая рулетка выходит...
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Re: Пеленгас - последняя капля до черного списка

По словам того же Иваныча, много чего выходит. Только по разному почему-то.. То вы сами поршня ломаете, космическая экспертиза доказала. То, ну была партия, но никто не виноват, какие-то неизвестные материал не качественный подсунули, и больше такого нет. Опять развалился? Ну это вы сами виноваты!
С гарпунами и наконечниками ровно тоже самое - то все врут враги, то враги плохой металл подсунули..
Прав Санька, хреновая рулетка выходит...
Хватаются за все подряд, вместо того, чтобы как следует отработать хотя бы что-то одно. А то и жнец, и швец, и на дуде игрец... В итоге - в продаже сырые, недоработанные изделия и попытки на ходу исправить косяки. Теперь вот анонсировали пеленгас-зелинку, и пеленгас беспоршневку)).
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Re: Пеленгас - последняя капля до черного списка

Моё отношение к снаряге от пеленгаса - на данный момент это снаряжение не для интенсивного использования. Так, раз в месяц занырнуть, голавлика убить. А чуть нагрузка по сильнее и все, вылазит недоработки, дешевка одним словом. Но эта дешевка продаётся по цене качества нормальных брендов.
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Re: Пеленгас - последняя капля до черного списка

Моё отношение к снаряге от пеленгаса...
А мое отношение двоякое. С одной стороны, хорошо, что стремятся сделать что-то новое, интересное, учитывая сегодняшние потребности. Концептуально некоторые идеи неплохи.

С другой стороны: все "сырое", ничего не отработано досконально и основательно; короче "прыгают по верхушкам". Про маркетинг молчу.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Re: Пеленгас - последняя капля до черного списка

А мне как пользователю глубоко все равно ихние маркетинги и разработки ( хотя большая часть этих идей спизжено у других, и то нормально украсть не могут))))) )
Мне как пользователю интересно одно - качество.
 

дядя сережа

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
158
Реакции
446
Баллы
0
Re: Пеленгас - последняя капля до черного списка

У меня самому не получилось загрузить эти фото, попросил Дмитрия.
Напишу историю их появления.
 

дядя сережа

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
158
Реакции
446
Баллы
0
Re: Пеленгас - последняя капля до черного списка

Вот собственно и хронология событий:
Мой товарищ (из НН), не посоветовавшись приобрел в инет магазине (г.Москва) данное ружо. Ну купил и купил, охот 15-ть был счастлив, пока при очередной зарядке не случилась поломка рукоятки.Связался с продавцом, ттот ему "присылай ружо нам, а еще лучше сразу в сервис пеленгов, будут разбираться". Связался с производителем, те тоже кивнули на сервис, мол будут делать экспертизу на брак, если не подтвердится, то поменяют рукоять на новую за денюжку. Естестно весь пересыл за сччет покупателя в любом случае. Все это общение происходило по телефону или по переписке в инете. Далее долгое время тишина.
И так бы все и осталось, не будь мой товарищ практикующим юристом. Он отсылает оф.претензию продавцу, и в ответ тишина... Связывается еще раз с производителем, те опять "присылай нам на экспертизу". На вопрос: " А есть ли у вашего эксперта (эксперта пеленгаса) лицензия на подобную деятельность?" получен ответ "НЕТ". Товарищ посылает их на и делает независимую в НН (стоимость 2000руб), готовит исковое в суд и отправляет копии продавцу.
Только после этого продавец соизволил с ним связаться и даже вроде хотели урегулировать по мирному без суда. Но в какойто момент (видимо теперь продавец предъявил производителю, а те начали брыкаться) опять начали требовать ружо отправить в сервис пеленга. Товарищ плюнул и отправил дело в суд, он уверен на 99% что выиграет. Должны рассмотреть до конца января. Сумма по иску там прикольная получается (точно не помню, около стоимости двух ружей, и это без учета адвоката). Платить за все изначально придется продавцу.
Кстати сказать услуги адвоката в подобного рода делах у нас начинаются от 15000, поэтому многие не связываются, чем другие и пользуются.
О продолжении отпишу по факту.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Пеленгас - последняя капля до черного списка

Откуда у пеленгаса эксперты и с лицензией? Если только нк майдане купили)))))
 
Сверху