• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

В России хотят запретить Подводную Охоту

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-М-

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
56
Реакции
65
Баллы
0
Ни в коем случае нельзя допускать приравнивания ПО к обычной сухопутной охоте. Был уже пример с рыбаками,они отстояли своё право рыбалки,отмену РПУ и Фишкарт. Нужно добиваться сохранения уравниловки с рыбаками,иначе будем охотится в специально отведенных для ПО водоемах(не самых,мягко говоря,лучших). Сейчас в сухопутной охоте ситуация такова,что все угодья поделены на участки и многие их них отданы в долгосрочную аренду. Арендаторы этих участков в свою очередь ограничивают количество охотников в "своих" угодьях путём повышения цен на путёвки. Вот и получается,что для многих охотников невозможно охотится там где он хочет или проживает, а приходится охотится только в общедоступных охотугодьях (государственных). Так,что этот путь (приравнивания ПО с сухопутной охотой) приведёт к большим ограничениям.
Ещё додумаются путёвки и лицензии ввести.
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
Рыбаки отстояли своё право рыбалки, отмену РПУ. Нужно добиваться сохранения уравниловки с рыбаками...
1) Разочарую но отмена РПУ так и не состоялась, закон о любительском рыболовстве, который должен был это осуществить, был заблокирован лобби РПУшников. Помимо РПУ появилась масса участков аквакультуры ещё похлеще РПУ...
2) Единственный путь уравниловки с рыбаками это возврат норм вылова, уравниловка с возвратом норм вылова прописаны аналогично в заблокированном законе №200303-6 о любительском рыболовстве...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
из за сеточников
подвохам уже нельзя охотиться в запретных местах:diablo::diablo:
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=NQjNL-kHndE[/MEDIA]
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
Похоже дело в том, что "как сообщает Fishnews, Владимир Путин поставил Правительству задачу рассмотреть вопрос о предоставлении в Госдуму дополнительных поправок к проекту федерального закона № 200303-6 «О любительском рыболовстве и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Речь, в частности, идет об изменениях, касающихся бесплатной рыбалки на водных объектах общего пользования. Срок исполнения – 15 июля 2016 г." Т.е. ноября ждать никто не будет!

DmitryPioneer,
а где именно у Вас? В АзНИИРХе по Азово-ЧерноморскомуРБ уже вроде в этом году слушания недавно были...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
)))), у меня именное приглашение и доклад...
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
Mr.Grey,
дело вот в чём
все за нормы вылова и работу рыбнадзора. Дополнительные запреты ситуацию по реальному браконьерству не исправят. Насчет голосования забавная ситуация, похоже что все кто за запрет, сами не собираются отказываться от подводной охоты, просто убирание конкурентов, которые в свою очередь надеются на тоже самое :lol:
и некоторые реально так думают мол других-то запретят а Я мол как нырял так нырять и буду... и в запреты и нормы соблюдать не буду и вообще мы "свободные люди свободной воды". Так вот пример в Саратовской области нерстовый запрет до 30 июня, хотя на той же широте в соседней Воронежской сейчас до конца мая, да и севернее Саратовской нерестовый запрет давно кончился... Так вот рыбинспекция взяла и навела свой порядок: рыбинспекция есть там где её не один десяток лет никто не видел..., т.е. по ночам "учтённые бреки" сети то как ставили так и ставят и на базарах улов продают но занимающихся рекреационным рыболовством и считающих себя "свободными людьми свободной воды" ловят по полной:


Аналогично у нас в Липецкой "свободные люди свободной воды" тоже думали мол запрет он так для новичков и прочих лохов а мы-то крутые гуру будем нырять по-прежнему НО не тут то было со временем прижали по-полной рыбы-то больше не стало и ночные сеточники остались не говоря о последствиях загрязнений от Новолипецкого Металлургического Комбината, который игнорирует советы управления экологии и природных ресурсов региона http://most.tv/news/21458.html зато магазины для рыбаков-ныряльщиков позакрывались, самих их с водоёмов повыгнали...
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Аналогично у нас в Липецкой "свободные люди свободной воды" тоже думали мол запрет он так для новичков и прочих лохов а мы-то крутые гуру будем нырять по-прежнему
я секрет расскажу
липецкие охотники как ныряли - так и ныряют:pardon:
Я про охотников:pardon:
запрет лишь уберет массовку - из за которой и проблемы
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
запрет лишь уберет массовку - из за которой и проблемы
На верхней фотке как раз два человека, которые считали так-же:diablo: Их оформили по-полной... В липцкой лично знаю товарища, нырявшего чёртегде от областного центра куда можно вообще только на моторке добраться так его уже ДВАЖДЫ там выловили аналогично с моторки...
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
На верхней фотке как раз два человека, которые считали так-же:diablo:
это которые днем и на лодке?))
так это как раз массовка
которая считала себя охотниками
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,130
Реакции
7,478
Баллы
135
Захотят прижмут всех и опытных,и новичков,просто опытные подольше продержатся.Сетевики и сдадут.Стараемся не сраться с серьезными сетевиками.Неизвестно как вильнет закон,но штрафы уже конские,будешь от каждой лодки шарахаться и кукан на сброс.Че то мне все больше дайвинг нравится)))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
)))), у меня именное приглашение и доклад...
Расскажешь как состоится)) смотрю там с азово-черноморского управления тоже будут, вот и прояснится. Или это так, чайку попить?
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
Захотят прижмут всех и опытных,и новичков,просто опытные подольше продержатся. Сетевики и сдадут.
О чём и речь, просто до некоторых это туго доходит:sorry: Думают всё это не их дело и их не коснётся...
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
Расскажешь как состоится)) смотрю там с азово-черноморского управления тоже будут, вот и прояснится. Или это так, чайку попить?
...Воронеж ведь город куража :drinks:...хочу гоупроху на голову повесить...под камеру веселее общаться...:wink:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
Захотят прижмут всех и опытных,и новичков,просто опытные подольше продержатся.Сетевики и сдадут.Стараемся не сраться с серьезными сетевиками.Неизвестно как вильнет закон,но штрафы уже конские,будешь от каждой лодки шарахаться и кукан на сброс.Че то мне все больше дайвинг нравится)))))
:ROFL::ROFL::ROFL:...сетевики у меня лодки на пляже ставят на парковку...рыбнадзор и Охотинспекция у меня лодки на пляже спускают когда в рейд выходят...я вот тут подумал, надо рыбный магазин открыть и те и те сдавать улов будут...:bayan::bayan::bayan:
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,130
Реакции
7,478
Баллы
135
Дим,конечно открой и через некоторое время найдутся добрые люди,начнут стучать в Москву и достучатся,и приедут маски-шоу,и поставят всех [LINE]раком[/LINE].Как у тебя ,это единичные случаи ,а в общем все х..... будет.
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
это которые днем и на лодке?))
так это как раз массовка
которая считала себя охотниками
Ты прав... Когда как ты говоришь переловят массовку (лохов), ловить будет не кого, а палки срубать придется! Думаешь ВАС профессионалов в покое оставят? Или не найдут способа машину обшарить в которой запрещенные орудия лова с рыбой дырявой лежат? Просто возьмут на службу в рыбнадзор десяток таких как ВЫ с ребризерами и все! Да все гораздо проще проехал по речке сфоткал всех "Фридайверов" с их лодками а потом на трассе шлепай потихоньку... Да придумают способы то... Мне лично такой Экстрим Нах не Нужен...:drinks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху