• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Смык, ловля рыбы на смык, секреты ловли на смык

grinj

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
590
Баллы
93
Re: Смык!!!

Во времена моей молодости с1975 до примерно1985 в р.Волга было много рыбы осетровых пород,зимой она скапливалась на ямах перед плотиной Волжской ГЭС у г.Волгорада.Ночью с риском для жизни и свободы можно было заехать на яму и смыкануть несколько штук .Смык делался из 3-х крючков для порядка привитых вместе по оси смыка было два конца верёвки к началу привязывался урез примерно3мм в диаметре к другому в10- ти сантиметрах грузпримерно гра300-400 ,заезжаешь на яму ,бросаешь снасть в воду,коснулась дна чуть стравливаешь верёвки и чуешь дно пока тебя несёт ветром и течением,при появлении торможения делаешь "подсечку,вытаскиваешь рыбу,в начале 80 на яме стал стаять катер рыбинспекции с радаром и привязанными лодками,яма для простых смертных стала недоступной ,там паслись только мусора.........
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: Смык!!!

Сори за подробности , но шото сразу вставить нужное фото не получилось:blush::pardon:
я всегда знал что смык это крутая снасть, ну оооччень крутая:ROFL::ROFL::ROFL:
 

DanDic

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
463
Реакции
971
Баллы
93
Re: Смык!!!

Посмотрел ваши смыкалки и решил выложить то чем мы иногда смыкаем , не ради улова а исключительно как говорится - чтобы руки помнили )):wink::mosking:
 
Последнее редактирование:

DanDic

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
463
Реакции
971
Баллы
93
Re: Смык!!!

я всегда знал что смык это крутая снасть, ну оооччень крутая:ROFL::ROFL::ROFL:
Ржавый снасть настолько кррута , что если смыкать сильней чем нужно будешь ловить только каркасы :lol: В озере и так уже целые косяки филе плавают :lol:
 

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
Re: Смык!!!

Ржавый снасть настолько кррута , что если смыкать сильней чем нужно будешь ловить только каркасы :lol: В озере и так уже целые косяки филе плавают :lol:
:ROFL::ROFL::ROFL::::lol::drinks:
 

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
Re: Смык!!!

Ну что, когда лобатый на ямы в Кубани пойдет уже? В эти выходные прошелся по ямке, по нолям:sad:
Где ты в Кубани воду нашел?Я был в субботу, очень грустно,а на ямы когда температура воды градусов 5 будет
 

syrovatko

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
30
Баллы
0
Re: Смык!!!

Где ты в Кубани воду нашел?Я был в субботу, очень грустно,а на ямы когда температура воды градусов 5 будет
Дык зимний уровень вроде как, теперь по идее до весны большой воды ждать, водохранилище то пустое... Уже которую неделю без особо серьёзных изменений.
 
Последнее редактирование:

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
Re: Смык!!!

Дык зимний уровень вроде как, теперь по идее до весны большой воды ждать, водохранилище то пустое... Уже которую неделю без особо серьёзных изменений.
Тогда ждем когда водичка еще похолодает и вперед:drinks:
 

ulyan

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
203
Реакции
484
Баллы
93
Re: Смык!!!

Наверное "девятка балтика"!
 

IVAN67

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
323
Баллы
0
Re: Смык!!!

опасная браковская снасть и правильно что за нее рыбнадзор чпокает!
лет 8 назад этой снастью на трояновском сбросе так закосили подвоха за икру,славо богу жив остался.по крайней мере на 03 увезли.
у нас эта снасть называеться "коса" а бреки "косари"
 
Сверху