• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Буй на подводной охоте

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
и всей той куйней что привязана к нему (и болтается снизу, по другому ни как) цепляется за всё что можно, а кувшинку зацепит, так вообще шляпа, перепсихуюсь нахер, нервный я очень, если что какой дискомфорт, вообще не могу охотиться.
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
так он еще и не плавает, а тащится, такое ощущение что баржу волокешь сзади..... На них точка привязки ни какая- он клюет носом и пытается под воду уйти))))
..добавлю к тому же все ,что надуто может быть СДУТО!! что не гуд в особых случаях...
вот как поплавок ещё куда ни шло...
 

kislotnyi

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
74
Реакции
203
Баллы
33
а не подскажите,чем можно покрасить буй из пенопласта...а то боюсь из болончика он его разрушит...так в магазинах сказали
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Еще в начале 70-х годов прошлого века мы делали буйки для подводного спорта из пенопласта. Выпиливали их, натягивали сверху женский капроновый чулок, обмазывали эпоксидной смолой (в магазинах продается как эпоксидный клей), еще натягивали чулок, снова смолой... Три-четыре слоя - и достаточно крепкое покрытие получалось. После полимеризации зачищали и красили в те цвета, какие требовалось.Сейчас проще - можно краску в баллончиках приобрести.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
..добавлю к тому же все ,что надуто может быть СДУТО!! что не гуд в особых случаях...
вот как поплавок ещё куда ни шло...
ЗА много лет ничего не сдувалось. У меня Омер, который плотиком. 2 камеры с двойным слоем материала, надежный чехол. Другое дело, что после того как поплавал день камеры внутри чехла заняли весь объем и создается ощущение "сдутости". В этом году посреди лагуны увеличил количество воздуха, заодно и альвеолы потренировал.
Не бойтесь буйков такого плана.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Я всю фигню на Саргановский буй вешаю(У Жука купил,б/у.)Кукан,запасной фонарь,галоши(для сухопутных переходов),гермобоксик с сигаретами,питомза для мелочи.Всем вроде хорош,карман неудобный,на тугой липучке,и после накачки не функциональный.Не спускает вообще,сезон закрыл давно,висит в гараже ,чуть подспустил,так и держит.
В кушерях на боковых речках без него плаваю,во-первых,нет надобности(Лодка всегда рядом,100м-максимум,ПВХ с мотором),и цепляется за тальники,особенно флажком.
 
Последнее редактирование:

Soert

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
302
Баллы
63
Недавно задумался о покупке буя, и мой взгляд пал на маленький тюбинг сына, и цвет оранжевый, и лямок много, вроде то, что надо. Ни кто не юзал? Если тема боян, киньте ссылку.
 

FynjyПитер

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
565
Реакции
1,831
Баллы
93
уже перенесли
 
Последнее редактирование:

FynjyПитер

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
565
Реакции
1,831
Баллы
93
спасибо,может ребята что посоветуют к нему.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
в крайней поездке повстречались с местным подвохом, вот такой буй-плот он использует на своих болотах
питомза в развернутом виде может вместить кил 20-25 рыбы/раков

 

ОЛЕГарх

старичок
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
1,753
Баллы
0
в крайней поездке повстречались с местным подвохом, вот такой буй-плот он использует на своих болотах
питомза в развернутом виде может вместить кил 20-25 рыбы/раков

Был такой лет 8-9 назад. Для раков. Рыбнадзор отнял:sad:
 

maior073

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
424
Реакции
709
Баллы
0
Не самый бюджетный у меня бутылка 5 литров. и балон краски красного цвета. +кусок веревки из магазина стоимостью 42 рубля.
 

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
Бутылку скотчем ярким можно в полосатый превратить. Еще бюджетнее :)
 

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
Re: В России хотят запретить ПО.

Совесть замучила, или "политика партии превыше всего"???:wink:

В Севастополе тоже решен один из правовых аспектов ПО. С таким буйком можно не переживать, никто твое водное пространство не потревожит.:smile:
Не переживайте это муляж. Простите если не сюда(перенесите), не могу найти "буйки".:pardon:

 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Карабин-бюджетный грузовой пояс)))
 

FynjyПитер

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
565
Реакции
1,831
Баллы
93
Бюджетный буй с бюджетным девайсом. Помогает однако...

а если его над огнём подержать,только осторожно,то получится и вообще красивая форма,гладенькая и ровная. только не забыть пробку затянуть,и немного водички капнуть,внутрь
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
Карабин, он же груз буя, на раз защёлкивается на спусковую скобу.
Когда лобик у меня свинтил 15 метров линя пока я всплывал с трёшки - одним движением защёлкнул. Оно вроде и не понадобилось в результате, но уверенности добавило!
 
Сверху