• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - Часть 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Задумался сейчас - как быстро движется прогрес. Еще совсем недавно, чтобы поделится впечатлениями, нужно было снчала выбратся, потом соседям поведать, потом друзьям( если телефон был, то многим друзьям) потом на работе, а сейчас можно это делать онлайн. Здорово, четрт побери!
Итак, я сижу на берегу озера. Легкий туман сливается с крадушимися вдалеке облаками. Восходящее солнце, традиционно, окрашивает облака в теплый розовый цвет. Костер, слегка дымя и потрескивая, греет мои, порядком натруженные ноги. В кружке кофеек. Попутно я малость грешу, попивая водочку и закусывая дошираком( и не надо ржать, хочетца доширака!). Я только что вернулся в лагерь с, вмеру удачной, нырялки. Да что там, удачной! Дело же не в рыбе, хотя план на уху я выполнил, уничтожив морально друзей-рыболовов. А место какое. Река, извивающаяся как змея, и то расширяющаяся, то сужающаяся. Глубины мне достались вполне комфортные. Прозрак не меньше трех. Травка, камушки, ракушки. Лини вовсю. Щуки немеряно. Трофеев как то не встретил. Да и фиг ты с ними, с трофеями. Хорошо то как было! Из воды тр раза выходил. Разряжу, ласты сниму, маску, постою и обратно. Ну вот там еще не был. Это как нирвана, никак не оторватся.
Рыбаки мои, уже третий раз будильник на 10мин переставляют. Молчу. Ржу тихонько.
Ну и - Ваше здоровье и всм прозрака!
 
Последнее редактирование:

Робин

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
61
Реакции
191
Баллы
33
Попутно я малость грешу, попивая водочку и закусывая дошираком( и не надо ржать, хочетца доширака!).
У меня на выездах тоже самое!!! Не могу смотреть на рассвет без Доширака!!!:mosking:
Мне кажется производители доширака туда что-то подсыпают!:crazy:
 

Sirveris

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
363
Реакции
1,879
Баллы
93
У меня на выездах тоже самое!!! Не могу смотреть на рассвет без Доширака!!!:mosking:
Мне кажется производители доширака туда что-то подсыпают!:crazy:
а ты попробуй покурить пряности из пакетика воопще удивишся
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Клево, так озеро или река?
Нырял в реке. А стоим на озере. Оно мутное, а речка супер. Днем еще прошелся. Рельеф очень изменчивый. Пролюбил линя на пару кил. Искал по ямам.
Ночью опять полезу :biggrin:
Фото в 6 утра
 

Вложения

Джек Воробей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,272
Реакции
5,913
Баллы
0
После средиземноморья в ночном озере как слепой!)) Прокатились 30 км от Минска, час купания. Ружье оставил в машине, а так бы были 2 щучки по полторашке и карп на двушку. Но ехали за раками
 

Вложения

Сеня_163

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
553
Реакции
3,659
Баллы
93
Прошелся сегодня по одному зашифрованному водоему, в самом начале охоты сломал по глупости свой пневмат. Это вначале было...



Перед точкой выхода видел сома длиннее меня. Он лягушек искал. Быстро сгонял к машине за запасным ружьем, но он меня не дождался. Наловил карасей руками, хоть что-то.
 

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135
Прошелся сегодня по одному зашифрованному водоему, в самом начале охоты сломал по глупости свой пневмат. Это вначале было...



Перед точкой выхода видел сома длиннее меня. Он лягушек искал. Быстро сгонял к машине за запасным ружьем, но он меня не дождался. Наловил карасей руками, хоть что-то.
хорош карась....
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135

Джек Воробей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,272
Реакции
5,913
Баллы
0





так далеко друг от друга, такие разные охоты... а фотки так похожи количеством персонажей:mosking:
Не надо нам берег турецкий :bayan: Первая партия пошла :drinks::drinks::drinks::bayan:
 

Вложения

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,236
Реакции
15,076
Баллы
135
Поплавал в маленькой речке с хорошим прозраком. Рыбы мелкой много. Можно наверное тонну настрелять. Искал рыбку покрупнее, но когда нашел нормальный экземпляр, тот не долго думая, превратился в съебуна благодаря предохранителю и моей забывчивости :diablo:
В итоге взял на пожарить чуток. По запаре щупака шмальнул в камыше :blush: показался достойным, т.к. в всете фонаря виден был только маленький кусочек спины в тесных зарослях :scratch_one-s_head:
Щупак оказался с ранами от сетей, которых я, слава Богу, не встретил.
Главное - поплавал хорошо, водичка ещё тёплая 17 градусов, в 5-ке самое то.
Всем прозрачной воды и удачных нырялок! :drinks:
 

Адвокат67

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
556
Реакции
4,344
Баллы
0
И нам вчера ночью не спалоcь. Поехали втроем на живописное озерцо. Вода +15. Прозрак - космос. Напали на "лещёвое эльдорадо".
Напарник видел пару "торпедообразных". Взяли на троих около 25 кг. Самый большой лещ - 3кг. Щука - 2 кг.Всем ни хвоста, ни чешуи.

 
Последнее редактирование:

Адвокат67

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
556
Реакции
4,344
Баллы
0
с голавлем прокол однако)))))) озеро млин)))
А про голавля то я и не подумал, впредь буду осторожней шифроваться, перегнул палку )))))))
Хотя подожди-ка, загуглил: "Водится голавль в равнинных, предпочтительно быстрых реках, реже в озерах Европейской части России, Прибалтики, Белоруссии, Украины, Молдавии"
 
Последнее редактирование:

G.A.V.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
130
Реакции
1,438
Баллы
93
Вот и я сегодня ночью добрался до воды. Погодка шепчет, вода парит, тишина, хорошо. Проверяю места, где охотился днём, хочется увидеть что здесь ночью. Водичка радует и бодрит, взял 7мм, в 5 днём замёрз до трясучки. Поплыл, странно но в местах где днём видел хороших окуней пусто и леща невидно, но зато сегодня видел много мелких сомиков. Стоят в полводы, активны. И ещё был взят судак. Раньше слышал только рассказы о его существовании от рыбаков. Ну а в конце, во время сплава, на полянке из травы, вышла эта красотка, пригласил её к себе домой. Амур с предыдущей охоты. Взят в траве рядом с руслом на глубине около 1.5м. Всем удачи!
 

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135
разведали новые места. нащелкад судачков и набрал тараканов малость. познакомился с амуром за 10ку, выстрелить не успел. :( ну ничего след раз...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху