• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Какие тяги выбрать.

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
У меня на доработку гарпуна под веревочные зацепы ушло 20 минут. Купил в строительном магазине абразивную струну (вроде для пилки кафеля), после того как обточил зацепы, заполировал метром линя натер его пастой ГОИ.
Должен признаться, гарпун с шаркфинами я сам не пользовался, надо попробовать может=)
 
  • Спасибо
Реакции: Solo

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Вообще ничего не делал.Веревка пропилы сама отполировала)))
 

Ivan38

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
66
Реакции
106
Баллы
33
Наконец-то дошла до меня резина!!! PrimeLine. Решил ставить два 14 кольца с веревочными зацепами, с коэф. приблизительно 370-380%. Теперь прежде чем отрезать хотелось бы услышать мнение старших товарищей все ли я правильно рассчитал:

1. Кольцо до первого зацепа 12,5 * 2 собственно тяги + 4 на голову + 2 * 2 на концы = 33 см
2. Кольцо до второго зацепа 15 * 2 собственно тяги + 4 на голову + 2 * 2 на концы = 38 см
 

Vokivon

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
271
Реакции
832
Баллы
0
Наконец-то дошла до меня резина!!! PrimeLine. Решил ставить два 14 кольца с веревочными зацепами, с коэф. приблизительно 370-380%. Теперь прежде чем отрезать хотелось бы услышать мнение старших товарищей все ли я правильно рассчитал:

1. Кольцо до первого зацепа 12,5 * 2 собственно тяги + 4 на голову + 2 * 2 на концы = 33 см
2. Кольцо до второго зацепа 15 * 2 собственно тяги + 4 на голову + 2 * 2 на концы = 38 см
Игорь поправит...:mosking:
 

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
Наконец-то дошла до меня резина!!! PrimeLine. Решил ставить два 14 кольца с веревочными зацепами, с коэф. приблизительно 370-380%. Теперь прежде чем отрезать хотелось бы услышать мнение старших товарищей все ли я правильно рассчитал:

1. Кольцо до первого зацепа 12,5 * 2 собственно тяги + 4 на голову + 2 * 2 на концы = 33 см
2. Кольцо до второго зацепа 15 * 2 собственно тяги + 4 на голову + 2 * 2 на концы = 38 см
Чета не пойму, а ты как считал?
 

555laska

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
431
Реакции
995
Баллы
93
Иван, + 4 на голову. Это что такое?
Ширина головы не больше 30 мм, а скорее по верхней части 20-25. На 2 конца у меня идет 15 мм тяги, ты бери 20-30 мм. Итого первая - 49 * 2 плюс 3 на голову плюс 3 на концы = 104. Дели на коэффициент 3.6 . Вместе с длиной зацепа получается с небольшим запасом. Итого 29, округли до 30. Постреляешь, поймешь на сколько надо укоротить.
Вторая, т.е. передняя тяга, считается не от края отверстия в голове, ведь там уже есть натянутая первая-задняя тяга, значит плюс 1 по длине. Итак, 57.5*2 плюс 6 делить на 3.6 = 33.6 , окруляем 34.
 

Ivan38

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
66
Реакции
106
Баллы
33
Чета не пойму, а ты как считал?
Длину натянутой тяги делил на коэф, а потом уже прибавлял ширину головы и... Эээ... Видимо точно чего то не то насчитал... Видать радость от прибытия посылки затуманила мозг...
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Ну потом один конец подрежешь,да перезаделаешь,делов-то.
 

Ivan38

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
66
Реакции
106
Баллы
33
Иван, + 4 на голову. Это что такое?
Не помню уже где точно, но на этом форуме прочитал что когда отмеряешь тяги диаметром до 16 мм надо прибавлять 5 см - это идет на отверстие в голове.
 

Staz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
672
Баллы
0
...граждане а почему используют дайнему? Это бренд раскрученный или действительно безальтернативное качество шнура? Какой толщины брать надо и почём? ...Я извиняюсь что всё в теме про резину , можно в двух словах чтоб получить представление. Ещё понять не могу , картинки не найду.. если обычный гарпун с пропилами в головной части направляется втулкой..то если шаркфины применять они не пролезут... Значит вариант один... подмагниченный желоб или ещё есть какой?
 

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
...граждане а почему используют дайнему? Это бренд раскрученный или действительно безальтернативное качество шнура? Какой толщины брать надо и почём? ...Я извиняюсь что всё в теме про резину , можно в двух словах чтоб получить представление. Ещё понять не могу , картинки не найду.. если обычный гарпун с пропилами в головной части направляется втулкой..то если шаркфины применять они не пролезут... Значит вариант один... подмагниченный желоб или ещё есть какой?
Все в кучу навалил, и про дайнему и втулки и шаркфины... в двух словах
Дайнема уже нарицательное высокомолекулярного полиэтилена
Бренд раскрученный ,есть другие
Смотря для чего, петельки перемычки.
И неплохо бы поглядеть на арбаль хотябы на картинках, втулки анахронизм, остались иногда на роллерах, гарпун прижимается линем, или в закрытоголовом варианте удерживается оголовьем, привязка за хвост
 
  • Спасибо
Реакции: Staz

Staz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
672
Баллы
0
....спасибо за ответ, далее посмотрю по темам.
В тему вопрос о китайпродукции.. Тяги в Китае стоит заказывать? Цена вроде заманчива, что с качеством? Ктонить тестил?
 

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
....спасибо за ответ, далее посмотрю по темам.
В тему вопрос о китайпродукции.. Тяги в Китае стоит заказывать? Цена вроде заманчива, что с качеством? Ктонить тестил?
а что за тяги? как поглядеть? я так иногда просматриваю китайский ассортимент, но заманчивых тяг еще не попадалось..
 
  • Спасибо
Реакции: Staz

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Старик, даже родные тяги, если бросить ружбайку на солнышке убиваются в хлам за пару недель, на Дэмке 17,5 вроде стоят штатные, вкорячил 21, натянуть не смог, родных хватает чтобы достать любую нашу рыбу, не гонись за мощностью, ато Абыром станешь
 
  • Спасибо
Реакции: Staz

Staz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
672
Баллы
0

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
Сверху