• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: Pelengas Noname,Пеленгас ноунейм.

А приз будет?:blush::drinks:
вопрос не ко мне:wink:

Игорь вы затронули очень интересную тему.
Есть видео где ружье Пеленгас ЭКО плавает с пластиковой катушкой горизонтально.
Почему тогда ружья купленные "колхозом" тонут? Где подвох? Как мог производитель, зная что это прямая реклама его новинке пойти на такое???
Предлагаю объявить конкурс, на правильный ответ.
Почему ружье на видео плавает, а "колхозное" тонет.
 
Последнее редактирование:

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,605
Баллы
135
Re: Pelengas Noname,Пеленгас ноунейм.

Выгулял один раз...Понравилось-легкостьрука не устала вообще,маневренность.....Смутило-закачка,дома проверял на весах было 20кг,по ощущениям заряжалось ,как кил 15,еще не проверял на весах.
Намедни достал,проверил закачку-не травит...хорошо...,но таитянский гарпун ,при свете дня,формой напомнил турецкую саблю:sad:,выстрелов было всего 4....выровнялся до девственной прямизны с такой же легкостью:pardon:
 

Nyrkoman

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
9
Баллы
0
Re: Pelengas Noname,Пеленгас ноунейм.

Люди! Караул! Ответте-же ктонибудь!
Прошел колхоз на ЭКО. Разошлось 88 ружей и катушек... и ТИШИНА!
Где отзывы, коментарии, критика, предложения. Где разгром алюминиевого ствола?
Мы в прострации! Очень нужна информация любого характера .
Так ведь критика должна быть конструктивная и обоснованная! Пока только вижу перед собой элегантную, красивую, легкую ружбайку и жду-недождусь окончания запрета, чтобы опробовать ее в деле! Визуально, думаю, она всем по душе пришлась, а критика, комментарии и предложения последуют только после "тест-драйва".:mosking:
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Re: Pelengas Noname,Пеленгас ноунейм.

Ну вот и я потестировал свой Эко. 4 охоты полёт нормальный. Поставил алюминиевую катушку, с ней ружьё быстро тонет:mosking: на первой охоте рука быстро уставала и пришлошлось мотать корявый кусок пенопласта:blush:. Понравился спуск курка. Начало плавал с гарпуном 7ка, но на второй охоте при заряжании согнул его:blush: поставил 8й гарпун, как и писали раньше бегунок сразу на место не встаёт и гидродемпфер вначале туго идёт. На последней охоте с рыбой не заладилось и я тупо сидел по колено в воде и издевался над ружьем:blush:сначалоначало зарядил и покатал в песке и иле. Сделал выстрел и повторил данную процедуры 5-6 раз:blush:, а потом( да простит меня пеленгас) несколько раз попытался в заряженое ружьё насыпать песка и выстрелить. Вроде все нормально:smile:давление держит, нигде ничего не сифонит
Песок попал между ствлом и поршнем. Пройдет время и травить начнет, не сомневаюсь. Но ничего страшного. поменять ствол и поршень, не проблема.
 

oleg21100

Заблокирован
Сообщения
1,303
Реакции
2,484
Баллы
0
Re: Pelengas Noname,Пеленгас ноунейм.

вчера был в дискусе, висит Эко за 9550, я так понимаю без катухи и доп гарпуна.:mosking: на их модели сзади на заглушке нету дырочек, а у меня есть:blush:
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: Pelengas Noname,Пеленгас ноунейм.

вчера был в дискусе, висит Эко за 9550, я так понимаю без катухи и доп гарпуна.:mosking: на их модели сзади на заглушке нету дырочек, а у меня есть:blush:
если бы во время колхоза курс зелени не был под 70руб, колхозная цена была бы суууущественно ниже той которая была:mosking:
 

oleg21100

Заблокирован
Сообщения
1,303
Реакции
2,484
Баллы
0
Re: Pelengas Noname,Пеленгас ноунейм.

Песок попал между ствлом и поршнем. Пройдет время и травить начнет, не сомневаюсь. Но ничего страшного. поменять ствол и поршень, не проблема.
короче попал я:sad:
значит завтра еще поиздеваюсь над ним:drinks:раз уж все равно менять
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
Re: Pelengas Noname,Пеленгас ноунейм.

если бы во время колхоза курс зелени не был под 70руб, колхозная цена была бы суууущественно ниже той которая была:mosking:
На украинском форуме - 5300 в пересчете на наши.
 

Бородатый

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
11
Баллы
0
Re: Pelengas Noname,Пеленгас ноунейм.

На украинском форуме - 5300 в пересчете на наши.
Украина как и мы ( беларусь) считают все в баксах. Поэтому 5300 сегодня 100 баков, как тогда 100 баков было около 7000. Так что все нормально. Все по чЭснаму ))
 

семеныч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
669
Реакции
4,052
Баллы
0
Re: Аксессуары для подводной охоты

Прозрак в весенний запрет на Средней Волге в этом году радует глаз и руку.На крайней охоте после того, как из мареса не был пробит трофейный сазан ,а напарником добыт 60 кг сом Пеленгасом 45, тут же было принято решение срочно расчехлить 70 ку среднерукую и мочить монстров из штатной слонобойки.
Монстры это дело просекли и технично срулили.И вот в самом конце охоты ,за которую было сделано ну край выстрелов 10 по судакам происходит, то чего я всегда в тайне ожидаю от магнитного линесброса.ЧЕРТ ЕГО ПОДЕРИ!
На первом витке новый нецелованый линь рвет, повторяю НОООВЫЙ и гарпун за 2 косаря улетает к ебеням.ГРЕБАННЫЙ МАГНИТНЫЙ ЛИНЕСБРОС!
Вопрос к Дмитрию74: -Да когда же его начнут делать, так чтобы он работал и не резал линь!
Закачка ружья всего 20 кил,на магнит специально изоленту для ослабления наклеил , линь из серии неубиваемый проверенный сотнями охот,а гарпун с космическим ценником тю - тю !
ну как же так то???А?
Ружье супер,а линесброс Гавно!
Это же готовое изделие под вашим брэндом.(я про линесброс)
Короче нету у меня больше гарпуна. Нечем трофеев мочить в такой ответственный период запрета.Спасибо технологу, выпустившему косячный товар в реализацию. Обидно, мать его!
 
Последнее редактирование:

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,724
Реакции
11,238
Баллы
135
Re: Аксессуары для подводной охоты

....................ЧЕРТ ЕГО ПОДЕРИ!
На первом витке новый нецелованый линь рвет, повторяю НОООВЫЙ и гарпун за 2 косаря улетает к ебеням.ГРЕБАННЫЙ МАГНИТНЫЙ ЛИНЕСБРОС!
Спасибо технологу, выпустившему косячный товар в реализацию. Обидно, мать его!
Уважаемый коллега.Как-то уж очень эмоционально о магн. линесбросе(МЛ).
Тут разобраться надо.Крайний виток,идёт на бегунок,и укладывают его последним,даже доп. проточку делают.
Если мотать линь наоборот "от гарпуна",то может и при исправном МЛ рвать.Это иногда на видео наблюдал.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: Аксессуары для подводной охоты

На самом деле этот магнитный линесброс - полуфабрикат.... Ещё несколько лет назад прикупил такой из любопытства, поставил на пневмоимпорт, сократил, пощелкал, снял и забросил. Чрезмерное усилие магнита на размыкание приведёт либо к дерганью гарпуна при выстреле, либо к обрыву линя. Всякие там подкладки под магнит, сверления магнита и прочие рукоблудства считаю прерогативой производителя, а не потребителя. Пеленгас в целом выпускает очень хорошие и качественные вещи, но некоторые позиции ИМХО - неудачные.... Это вполне закономерно и исправимо, было бы желание....
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Re: Аксессуары для подводной охоты

На первом витке новый нецелованый линь рвет, повторяю НОООВЫЙ и гарпун за 2 косаря улетает к ебеням.ГРЕБАННЫЙ МАГНИТНЫЙ ЛИНЕСБРОС!
Вопрос к Дмитрию74: -Да когда же его начнут делать, так чтобы он работал и не резал линь!
Закачка ружья всего 20 кил,на магнит специально изоленту для ослабления наклеил , линь из серии неубиваемый проверенный сотнями охот,а гарпун с космическим ценником тю - тю !
ну как же так то???А?
Ружье супер,а линесброс Гавно![/QUOTE]

Магнитные стояли на 40ке и 55ке крысах, сейчас на 70ке пелике со смещенкой. Лини стояли от голимых 2мм из строймагаза до дайнемы на 300 кг 1.9мм сейчас. Магниты не ослаблены. Подобного не произошло ни разу. График охот плотный. Думается то причина в браке линя может быть, например...
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
Re: Аксессуары для подводной охоты

Пассивный линесброс добавляет свои 2 - 3 кг в импульсе! Гарпун вылетает пусть 25 м.с. - это сколько:scratch_one-s_head:? Представьте ситуацию - метровый отрезок линя привязанный жестко и вы бьёте по второй привязке вдоль линя 2 кг молотком со скоростью 25 м.с.:shok:
Для задней привязки гарпуна по определению активный линесброс.
Как полумера - отрезок пвх шкурки от провода на ваш квадратный штырёк. На суперМомент.:drinks:
 

Pelengas_700

Заблокирован
Сообщения
86
Реакции
414
Баллы
0
Re: Аксессуары для подводной охоты

На первом витке новый нецелованый линь рвет, повторяю НОООВЫЙ и гарпун за 2 косаря улетает к ебеням.ГРЕБАННЫЙ МАГНИТНЫЙ ЛИНЕСБРОС!
Вопрос к Дмитрию74: -Да когда же его начнут делать, так чтобы он работал и не резал линь!
Закачка ружья всего 20 кил,на магнит специально изоленту для ослабления наклеил , линь из серии неубиваемый проверенный сотнями охот,а гарпун с космическим ценником тю - тю !
ну как же так то???А?
Ружье супер,а линесброс Гавно!
Пришло время обновить конструкцию нашего изобретения: МАГНИТНОГО линесброса.
В новой версии добавилась регулировка усилия срыва , появилась возможность замены магнитного элемента, увеличили площадь контакта линя с крюком линесброса, поменяли плечи рычага опрокидывания, добавили пластиковые ушки, для предотвращения сваливания линя в точку максимального приложения силы, максимально облегчили крюк линесброса, убрали щелчок при срабатывании (добавили гидроторможение.)



 
Последнее редактирование:

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
Re: Аксессуары для подводной охоты

Паз в верхней точке все ж добавьте под последний виток линя- это позволит иметь постоянную точку приложения силы на рычаге, соответственно более точную и правильную (минимально необходимую) величину магнитного удерживающего усилия.
 

Александр64

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
245
Реакции
418
Баллы
63

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Re: Аксессуары для подводной охоты

Когда ожидается выход новинки?
Главным достоинством новинки мы считаем возможность плавной регулировки усилия срыва, под различные условия охоты. От супер-сильного в густых камышах, до сверх-чувствительного при охоте в залежке, с стрельбой на дальнии дистанции.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху